Bloomberg: 23 умерших норвежских пациента вызывают подозрения в отношении вакцины Pfizer

18.01 Bloomberg: 23 умерших норвежских пациента вызывают подозрения в отношении вакцины Pfizer

— Количество смертей увеличилось, возрастной порог по сравнению с первоначальным докладом снизился — Норвегия полагает, что вакцины могут представлять опасность для пожилых Норвегия выразила растущую обеспокоенность насчет безопасности вакцины компании «Пфайзер» (Pfizer) для пожилых людей с серьезными хроническими заболеваниями, после того, как предварительное число умерших после вакцинации выросло до 29.
CNN: участницу штурма Капитолия уличили в краже ноутбука Пелоси для «продажи в Россию»

18.01 CNN: участницу штурма Капитолия уличили в краже ноутбука Пелоси для «продажи в Россию»

Одна из участниц беспорядков в вашингтонском Капитолии якобы украла из кабинета спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси ноутбук, намереваясь позже продать его российским спецслужбам, сообщает CNN со ссылкой на письменные показания анонимного информатора. По данным канала, информатор, представившийся бывшим бойфрендом обвиняемой, заявил, что отправить устройство в Россию она не смогла.
Независимо от исхода импичмента 2.0, призрак «трампизма» будет преследовать Америку

18.01 Независимо от исхода импичмента 2.0, призрак «трампизма» будет преследовать Америку

С точки зрения внешнего мира, второй импичмент Трампа выглядит исключительно как «суд кенгуру», то есть пародия на правосудие или расправа под видом суда. Было бы гораздо лучше, если бы американские законодатели приняли закон о том, что Соединенные Штаты больше никогда не будут устраивать «цветных революций» ни за рубежом, ни у себя дома.
2021-й может стать годом, когда мир утратит доверие к доллару США

18.01 2021-й может стать годом, когда мир утратит доверие к доллару США

Почти ровно 186 лет назад, 8 января 1835 г., президент США Эндрю Джексон сделал то, чего не делал ни один американский президент ни до, ни после него: он выплатил государственный долг. Джексон был твёрдым консерватором в финансах. Он презирал банки и, по словам его биографа, считал деятельность центрального банка «черной магией», а государственный долг «аморальным».
Китайские эксперты поразились хитрости России с "надувными войсками"

18.01 Китайские эксперты поразились хитрости России с "надувными войсками"

Россия активно развивает не только военные технологии, но и муляжи техники для обмана противника, отметил аналитик китайского издания Sohu. Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе. Автор: Ксения Емельянова #россия #военная техника Хочешь знать больше? Подпишись на наш блог в Яндекс.Дзен Загрузка... Загрузка...
SVT: Навальный сможет выстроить в России демократию? Сомнительно

18.01 SVT: Навальный сможет выстроить в России демократию? Сомнительно

Когда лидер оппозиции Алексей Навальный приземлился в Москве, все произошло, как и ожидалось. В терминале аэропорта Шереметьево он выступил перед журналистами, сопровождавшими его рейсом из Берлина. Он заверил, что не только нисколько не напуган, но даже считает этот день счастливейшим за последние пять месяцев. Затем он отправился на паспортный контроль.
Китай, Россия и другие: в Bloomberg рассказали, какие внешние вызовы поджидают Байдена

18.01 Китай, Россия и другие: в Bloomberg рассказали, какие внешние вызовы поджидают Байдена

Джо Байдену предстоит решать множество проблем оборонного плана даже несмотря на то, что они не входят в список его приоритетов. Как и многих его предшественников, его заставят заняться вооружёнными силами внешние и внутренние обстоятельства, сообщает Bloomberg.
Das Erste: политики США и Европы осудили задержание Навального

18.01 Das Erste: политики США и Европы осудили задержание Навального

Европейские и американские политики осудили задержание российского блогера Алексея Навального после его приземления в аэропорту Шереметьево, сообщает Das Erste. Глава Европейского совета Шарль Мишель назвал произошедшее «неприемлемым» и потребовал «немедленно освободить» арестованного. К его требованиям присоединились и другие высокопоставленные лица, рассказывает немецкий телеканал.
Помешают ли продлению договора СНВ-III предвыборные обещания Байдена наказать Москву?

18.01 Помешают ли продлению договора СНВ-III предвыборные обещания Байдена наказать Москву?

Когда избранный президент Соединенных Штатов Джо Байден войдет в Белый дом на следующей неделе, его администрации предстоит в условиях жесткого цейтнота спасать знаковое соглашение о контроле ядерных вооружений с Россией.
Sydöstran: Швеции давно пора сказать НАТО твердое «нет»

18.01 Sydöstran: Швеции давно пора сказать НАТО твердое «нет»

Безопасность небольшого государства должна опираться на два столпа: сильная оборона, которая оказывает сдерживающий эффект, если есть угроза агрессии, и умная дипломатия, умиротворяющая и проясняющая позицию страны. У королевства Швеция сегодня нет ни одного из этих основополагающих инструментов. Оборону разоружили, и понадобится немало времени, чтобы вновь ее нарастить.
Последние новости