PS: Германия не будет бросать вызов России?

23.01 PS: Германия не будет бросать вызов России?

ГАМБУРГ — Избрание нового лидера в европейской партии — одной из примерно двухсот в Евросоюзе — обычно не считается большой новостью. Но оно становится такой новостью, если эта партия является главной политической силой в крупнейшей и самой богатой стране ЕС.
Главред: Навальный вряд ли заставит Кремль нервничать

23.01 Главред: Навальный вряд ли заставит Кремль нервничать

Алексей Навальный не является тем, кто способен пошатнуть режим Путина. Алексей Навальный, задержанный по возвращении в Россию, призвал россиян выходить на митинги 23 января по всей стране.
Разведка США: угрожать наиболее ценным активам США достаточно просто (NYT)

23.01 Разведка США: угрожать наиболее ценным активам США достаточно просто (NYT)

Не будет никакой «перезагрузки» американских отношений с Москвой, говорят представители администрации. Однако во времена постоянной конфронтации в киберпространстве, президент хочет избежать гонки ядерных вооружений. Вашингтон — В четверг президент Байден приказал провести широкомасштабный пересмотр американских разведданных о роли России в высокотехнологичной хакерской атаке на компьютерные сети правительства и компаний.
WP: «слом расового барьера» — Пентагон впервые возглавил афроамериканец

23.01 WP: «слом расового барьера» — Пентагон впервые возглавил афроамериканец

Сенат большинством голосов утвердил на пост главы Минобороны США предложенного Джо Байденом кандидата — отставного генерала Ллойда Остина. Он стал первым темнокожим, который получил наивысшую гражданскую должность в Пентагоне, пишет The Washington Post. Четырёхзвёздный генерал армии в отставке Ллойд Остин стал первым афроамериканцем на посту министра обороны США.
Новое время: выстоит ли Украина в 2021-м году?

23.01 Новое время: выстоит ли Украина в 2021-м году?

2021 год наступил под фейерверки и взрывы петард в спальных районах украинских городов, приведя с собой новый, критикуемый многими антикоронавирусный локдаун. Украина встретила год в статусе большой восточноевропейской демократии, не способной вырваться из сложившегося о ней образа в мире. Это образ коррумпированной страны, которой только ленивый не указывает, как ей жить и проводить реформы.
Тайваньский эпидемиолог рассказал, почему мир не сумел вовремя сдержать коронавирус

23.01 Тайваньский эпидемиолог рассказал, почему мир не сумел вовремя сдержать коронавирус

Оперативные действия в декабре 2019 года могли бы предотвратить пандемию, которая на данный момент унесла жизни более двух миллионов человек, считает бывший министр здравоохранения Тайваня эпидемиолог Чэнь Цзяньжэнь. В интервью Al Jazeera он отметил, что во время зарождения эпидемии не хватило прозрачности и открытости для сдерживания процесса.
FT: Мекленбург, одна из земель ФРГ, создает экологический фонд в поддержку русского проекта

23.01 FT: Мекленбург, одна из земель ФРГ, создает экологический фонд в поддержку русского проекта

Берлин — В течение нескольких лет борьба за достройку газопровода «Северный поток — 2» вынуждала Вашингтон действовать против Москвы и разделяла Европу. В настоящее время эта небольшая федеральная земля Германии включилась в спор помощью необычного шага: она образовала экологический фонд, задачей которого является достройка этого трубопровода.
Укрiнформ: почему возвращение Навального в Россию так важно для Украины

23.01 Укрiнформ: почему возвращение Навального в Россию так важно для Украины

Алексей Навальный — только вернулся в Россию — уже упрятан на 30 суток за решетку. Причина — смехотворная: пересмотр условного срока по одному из сфабрикованных дел против него на реальный. И только по этому делу Навальному светит пять лет в колонии.
Главред: про свободные и честные выборы в США можно забыть

23.01 Главред: про свободные и честные выборы в США можно забыть

Почему Трамп проиграл борьбу за власть? Ответ очень простой: потому что Трамп отказался за нее бороться! После победы Трампа в 2016 года в США началась гражданская война. Демократы стали откровенно готовить захват власти с помощью государственного переворота. Трамп прекрасно об этом знал, но ничего не предпринял для его предотвращения.
Anadolu: Турция снова просится в ЕС

23.01 Anadolu: Турция снова просится в ЕС

Министр иностранных дел Турции Чавушоглу выразил необходимость возрождения процесса вступления Турции в ЕС, модернизации Таможенного союза с ЕС, либерализации визового режима и сотрудничества по разным вопросам.
Последние новости