Het Parool: специалисты из ВШЭ и Moscow Times не верят в массовую вакцинацию в РФ

25.01 Het Parool: специалисты из ВШЭ и Moscow Times не верят в массовую вакцинацию в РФ

На прошлой неделе президент Владимир Путин поручил медицинским учреждениям по всей стране перейти от «масштабной» вакцинации к «массовой». По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, власти были готовы начать прививочную кампанию. Но разве это не является преимущественно демонстрацией своей силы? Это же предполагает Василий Власов, эпидемиолог из Высшей школы экономики, которая расположена в Москве.
Вести: «всё равно кем и где» — работа за границей становится единственным выходом для украинцев

25.01 Вести: «всё равно кем и где» — работа за границей становится единственным выходом для украинцев

Эксперты уверены, что в ближайшее время украинцы продолжат массово уезжать на заработки за границу, поскольку после нынешнего локдауна безработных на Украине станет ещё больше. Как пишут «Вести», как только в Европе начнут снимать карантинные ограничения, всё меньше украинцев останется в стране, и трудовая миграция в связи с экономическим кризисом будет только усиливаться.
«Почувствовал национальную гордость за Россию»: норвежский журналист рассказал, как привился в Москве

25.01 «Почувствовал национальную гордость за Россию»: норвежский журналист рассказал, как привился в Москве

Корреспондент норвежского телеканала Ян Эспен Крусе поделился с читателями тем, как он сделал прививку российской вакциной в Москве. Он рассказал, что сначала хотел привиться у себя на родине, однако его жена — врач из Минска — всё-таки смогла убедить супруга в безопасности российской вакцины.
L'Opinion: Марин Ле Пен увеличивает отрыв от Эммануэля Макрона в опросах

25.01 L'Opinion: Марин Ле Пен увеличивает отрыв от Эммануэля Макрона в опросах

Рейтинги Эммануэля Макрона выросли на 2% в январе (период хаотического начала вакцинации во Франции), достигнув отметки в 40%, по результатам опубликованного в воскресенье в «Журналь дю диманш» опроса IFOP. На данном этапе нынешний президент обходит по популярности Франсуа Олланда (24%) и Николя Саркози (30%). Его показатели заметнее всего подскочили среди сторонников социалистов и «Непокоренной Франции».
Bulgaria ON AIR: президент и премьер Болгарии поругались из-за Навального

25.01 Bulgaria ON AIR: президент и премьер Болгарии поругались из-за Навального

Арест Алексея Навального привел к очередной конфронтации премьер-министра Болгарии Бойко Борисова и президента Румена Радева. Причина, по словам премьер-министра, в том, что президент не выразил свою позицию. «На фоне происходящего молчание президента Радева звучит оглушительно. До сих пор он никак не прокомментировал [арест Алексея Навального].
Как американские правые радикалы превратили себя в мишень для российской разведки

25.01 Как американские правые радикалы превратили себя в мишень для российской разведки

Мутная история с участницей штурма Капитолия Рили Джун Уильямс это для России история, описавшая полный цикл, показавшая, чем начинается и заканчивается дело, когда она ищет новые способы укрепить своё влияние, подпитывая глобально связанных между собой, дестабилизирующих демократию, правых радикалов.
NYT: военная разведка США покупает базы данных для слежки за людьми без ордера суда

25.01 NYT: военная разведка США покупает базы данных для слежки за людьми без ордера суда

Разведывательное управление Министерства обороны США, пользуясь лазейками в законодательстве, покупает базы данных с информацией о местоположении людей без ордера суда, пишет The New York Times. Как отмечает издание, в основном эти данные используются для проведения расследований в отношении иностранцев за рубежом, но также зачастую управление интересует информация об американских гражданах.
CNN: заброшенная советская база ядерных ракет в польском лесу

25.01 CNN: заброшенная советская база ядерных ракет в польском лесу

(CNN) — Одни называют его городом-призраком, потому что десятилетиями он не отображался на картах, — в самый разгар холодной войны здесь мог храниться смертоносный арсенал ядерного оружия, которого хватило бы, чтобы уничтожить крупные западные города.
Гуаньча: Меркель предупредила Байдена по поводу «Северного потока — 2»

25.01 Гуаньча: Меркель предупредила Байдена по поводу «Северного потока — 2»

20 января Джо Байден официально вступил в должность 46-го президента США. Его приход к власти повлияет не только на политическую ситуацию в США, но и на изменения в международной ситуации в будущем. Многие страны направили Байдену поздравления с инаугурацией. Подавляющее большинство посланий выражало своего рода чувство «облегчения».
CNN: Путин для Байдена — головная боль размером с Россию

25.01 CNN: Путин для Байдена — головная боль размером с Россию

После ухода Дональда Трампа из Белого дома экспертам по России простителен вздох облегчения. С того момента, как в 2016 году президент Владимир Путин назвал Трампа лидером среди кандидатов от Республиканской партии, на Москву было исключительно трудно смотреть иначе, чем через призму вашингтонской политики и скандалов.
Последние новости