Bloomberg: Меркель и Макрон настаивают на возвращении к "дотрамповскому" диалогу с США

26.01 Bloomberg: Меркель и Макрон настаивают на возвращении к "дотрамповскому" диалогу с США

Лидеры Германии и Франции отдельно призвали правительства работать более тесно вместе, выразив надежду на то, что окончание четырехлетнего срока Дональда Трампа в США возвестит о возвращении трансатлантического сотрудничества. Об этом пишет Bloomberg. "Это час многосторонности.
GT: протесты в России показали, что США снова взялись за интервенционизм

26.01 GT: протесты в России показали, что США снова взялись за интервенционизм

США сыграли немалую роль в раздувании шумихи вокруг российских протестов, и это говорит о том, что после трамповской эпохи при новом руководстве Вашингтон снова возвращается к интервенционизму, утверждает в Global Times китайский эксперт Цуй Хэн. По мнению аналитика, Вашингтон хочет «замедлить собственное падение», провоцируя нестабильность в других странах.
Anadolu:Турция и Греция пошли на сближение

26.01 Anadolu:Турция и Греция пошли на сближение

Сообщается, что на предварительных переговорах между Турцией и Грецией обсуждалась текущая ситуация и последние события в регионе, а также возможные дальнейшие шаги. В Стамбуле завершился 61-й раунд предварительных переговоров между Турцией и Грецией.
Почему Запад не смог понять современную Россию

26.01 Почему Запад не смог понять современную Россию

Несколько лет назад отставной адмирал Джеймс Ставридис, декан школы права и дипломатии Флетчера, заявил, что любому, кто хочет понять внутреннюю и внешнюю политику России, необходимо прочитать и попытаться постичь великие произведения русской литературы. В своем посте на сайте theforeignpolicy.com, он пишет: «Читайте Гоголя, Достоевского, Пушкина, Лермонтова, Толстого, Солженицына и Булгакова.
Global Times: «Америка вернулась» и нацелилась на Россию

26.01 Global Times: «Америка вернулась» и нацелилась на Россию

В субботу в Москве и во многих городах России прошли акции протеста в поддержку лидера оппозиции Алексея Навального с призывами к его освобождению. По данным западных СМИ, было арестовано более 3 тысяч демонстрантов. В субботу США призвали российские власти их освободить, осудив, как они выразились, «жестокое обращение». Западные СМИ не скрывают своей радости.
Болгары: США вмешиваются повсюду

26.01 Болгары: США вмешиваются повсюду

Кремль осудил коммюнике посольства США в Москве — накануне протестов в поддержку Навального миссия США призвала американцев не присутствовать на митингах и указала, где они пройдут. Эти публикации «косвенно являются вмешательством во внутренние дела России», заявил Дмитрий Песков.
Foreign Affairs: Байден не должен пытаться восстановить превосходство Америки

26.01 Foreign Affairs: Байден не должен пытаться восстановить превосходство Америки

Четыре года назад, когда Джо Байден готовился покинуть пост вице-президента, он заявил на Всемирном экономическом форуме, что США будут и дальше возглавлять «либеральный международный порядок» и «выполнять нашу историческую обязанность важнейшей, незаменимой страны». Последующие годы не были благоприятными для реализации заверений Байдена.
L'Opinion: Макрон поспешил пообщаться с Байденом раньше других лидеров ЕС

26.01 L'Opinion: Макрон поспешил пообщаться с Байденом раньше других лидеров ЕС

Воскресная беседа Джо Байдена и Эммануэля Макрона была призвана определить программу совместных действий на международной арене по вопросам климата, распределения вакцин, реформы торговой системы и урегулирования ряда региональных кризисов. Первые шаги Джо Байдена выглядят многообещающими для его французского коллеги Эммануэля Макрона.
Day.az: армянофил Милонов решил заработать на армянском бреде

26.01 Day.az: армянофил Милонов решил заработать на армянском бреде

Любимец армянской публики, неоправославный антизападник, гроза сексуальный меньшинств и просто, тот еще прохиндей Виталий Милонов уверен, что знает не только тонкости политики, но и перипетии древней истории Южного Кавказа. Он также непоколебим в своей армянофилии — аж до хруста извилин и зубовного скрежета.
The Spectator: ЕС сам виноват в катастрофе с вакциной

26.01 The Spectator: ЕС сам виноват в катастрофе с вакциной

Сегодня, когда появляются сообщения о том, что «Пфайзер» и «АстраЗенека» на 60% сокращают поставки в ЕС вакцины от covid-19, чиновники из Евросоюза начинают резко критиковать фармацевтические компании, а также грозят им штрафами и судебными исками, если те не ускорят процесс доставки. Итальянский премьер-министр Джузеппе Конте назвал такие задержки недопустимыми и пригрозил привлечь компании к суду.
Последние новости