«Самоотверженность без самокритики»: Süddeutsche Zeitung о выступлении Путина на Всемирном экономическом форуме

27.01 «Самоотверженность без самокритики»: Süddeutsche Zeitung о выступлении Путина на Всемирном экономическом форуме

Во время своего выступления на Всемирном экономическом форуме глава Кремля Владимир Путин затронул большое количество тем, сообщает Süddeutsche Zeitung. Он предостерёг от вмешательстве во внутренние дела других государств, призвал отказаться от монополярного мира, помочь бедным странам в борьбе с пандемией и ликвидировать социальное неравенство.
Байден не должен делать Россию «козлом отпущения» за отказ от вывода американских войск из Афганистана

27.01 Байден не должен делать Россию «козлом отпущения» за отказ от вывода американских войск из Афганистана

Администрация Байдена пересматривает практически каждый элемент внешней политики, унаследованной от бывшего президента Дональда Трампа, но новый американский курс в отношении Афганистана имеет особое значение как для США, так и для стран региона.
Sohu: США придется заплатить по счетам ради восстановления отношений с Россией

27.01 Sohu: США придется заплатить по счетам ради восстановления отношений с Россией

В нынешних условиях не стоит ожидать, что первые договоренности Путина и Байдена как-либо улучшат отношения между Россией и США, пишет китайское издание Sohu. "Байдену будет очень сложно решить все проблемы, которые навалились на США.
Во всём виновата Россия: украинские разведчики назвали причину проблем в стране

27.01 Во всём виновата Россия: украинские разведчики назвали причину проблем в стране

По примеру коллег из ЦРУ Служба внешней разведки Украины выпустила «Белую книгу» — информационный бюллетень ведомства об угрозах национальной безопасности. Однако, как пишет «СТРАНА», если отчёты ЦРУ претендуют на какие-то конкретные прогнозы, то в докладе украинской разведки в большинстве проблем виновата Россия, которая упоминается в документе 127 раз.
Габбард: США станут полицейским государством, если Байден не защитит свободу слова

27.01 Габбард: США станут полицейским государством, если Байден не защитит свободу слова

Люди, штурмовавшие Капитолий 6 января, действовали как внутренние террористы, но те, кто сейчас призывает к политическим чисткам, ничем не лучше, заявила в интервью Fox News экс-конгрессмен Тулси Габбард. По её словам, Америка «перестанет существовать», если Байден не остановит демократов, посягающих на свободу слова и другие конституционные права американцев.
Тридцать лет спустя после завершения холодной войны Турция пытается найти оптимальный баланс между США и Россией

27.01 Тридцать лет спустя после завершения холодной войны Турция пытается найти оптимальный баланс между США и Россией

Кризис, связанный с приобретением систем С-400, вызвал цепь событий в области международной политики, которые повысили важность поиска Турцией баланса в своих дипломатических отношениях с Соединенными Штатами и Россией.
Донбасс: Украине не на кого рассчитывать (Главред)

27.01 Донбасс: Украине не на кого рассчитывать (Главред)

В попытках урегулировать ситуацию в Донбассе и противостоять агрессии России Украине в 2021 году не стоит безоговорочно полагаться на помощь извне. Ведь одним внешним игрокам из-за собственных проблем будет не до украинских проблем, а другие, помогая Украине, будут пытаться урвать что-то для себя, а это в итоге создаст Киеву новые риски.
NYT: используйте Telegram для борьбы с диктаторами за границей, а не с демократами в США

27.01 NYT: используйте Telegram для борьбы с диктаторами за границей, а не с демократами в США

Приложение для обмена сообщениями Telegram долгое время было двигателем сопротивления и раздражителем для тиранов. Авторитарные лидеры России и Ирана пытались запретить его. Когда недавно вспыхнули протесты в Белоруссии и Гонконге, Telegram стал тем связующим звеном, которое скрепило демократические движения перед лицом жестоких репрессий со стороны могущественных служб безопасности.
The Telegraph: AstraZeneca отстала от графика производства вакцины на два месяца

27.01 The Telegraph: AstraZeneca отстала от графика производства вакцины на два месяца

Драма, разыгравшаяся в ЕС из-за вакцин, перерастает в мошенничество недееспособных структур, достойное банановой республики.
NYT: Путин и Байден договорились о продлении СНВ-III

27.01 NYT: Путин и Байден договорились о продлении СНВ-III

Владимир Путин и Джо Байден провели первый телефонный разговор после инаугурации нового американского президента, пишет New York Times. Первым делом они договорились о продлении Договора СНВ-III, который истекает уже 5 февраля. В ближайшие дни стороны решат все технические вопросы, связанные с этим.
Последние новости