Польский эксперт: хорошим отношениям России и Германии даже США не станут помехой

25.02 Польский эксперт: хорошим отношениям России и Германии даже США не станут помехой

Администрация нового президента США Джо Байдена фактически капитулировала в деле газопровода «Северный поток — 2», поэтому впредь она никак не сможет испортить хорошие отношения между Германией и Россией, считает эксперт Ольга Долещняк-Харчук.
Великая перезагрузка? «Не торопитесь», – говорит Путин

25.02 Великая перезагрузка? «Не торопитесь», – говорит Путин

Вы случайно не слышали самую важную политическую речь за последние шесть лет? Ее было легко пропустить, учитывая все происходящее. Ежегодный Всемирный экономический форум состоялся в этом году в режиме телеконференции, поэтому я называю его «виртуальным Давосом», и в этом году, разумеется, главной темой дискуссий был проект под названием «великая перезагрузка».
Welt: рекорд Европы — в Гамбурге таможенники обнаружили более 60 тонн кокаина

25.02 Welt: рекорд Европы — в Гамбурге таможенники обнаружили более 60 тонн кокаина

Сотрудники таможни в Гамбурге обнаружили в местном аэропорту рекордную по своим размерам поставку кокаина, сообщает Welt. Речь идёт о более чем 60 тоннах наркотика, спрятанного в банки со шпаклёвкой. Это сама большая находка в Европе и одна из самых больших в мире, рассказывает немецкий телеканал.
24 канал: украинские депутаты предлагают сажать на 15 лет за сотрудничество с «государством-агрессором»

25.02 24 канал: украинские депутаты предлагают сажать на 15 лет за сотрудничество с «государством-агрессором»

Украинские депутаты подали в Верховную раду законопроект об уголовной ответственности за коллаборационизм. Как сообщает «Телеканал новин 24», текст документа пока не обнародован, однако один из авторов раскрыл подробности. По словам Евгении Кравчук, за коллаборативную деятельность предусматривается лишение свободы сроком на 10—15 лет.
Baijiahao: Украина служит пешкой в игре США против России

25.02 Baijiahao: Украина служит пешкой в игре США против России

Украина — это пешка в руках Соединенных Штатов, с помощью которой они надеются избежать прямого противостояния с Россией, заявили обозреватели китайского портала Baijiahao. "Для Соединенных Штатов Украина служит пешкой, с помощью которой можно будет избежать прямого противостояния с Россией.
Проект российского газопровода испытывает на прочность отношения Байдена с Россией, Германией и Конгрессом

25.02 Проект российского газопровода испытывает на прочность отношения Байдена с Россией, Германией и Конгрессом

Столкнувшись с дилеммой, что делать с «Северным потоком-2», администрация Байдена в сущности отмахнулась от проблемы. В новом отчёте, представленном Конгрессу, госдепартамент назвал российское судно «Фортуна» и его владельца, компанию KVT-Rus, нарушителями запретов, что открывает путь для введения дальнейших санкций. Но другие суда под российским флагом, участвующие в строительстве, в отчёте не упоминаются.
FAZ: кризис доверия к Макрону повышает шансы Ле Пен стать президентом Франции

25.02 FAZ: кризис доверия к Макрону повышает шансы Ле Пен стать президентом Франции

Стиль управления Макрона становится все менее популярен среди французов, пишет немецкая газета Frankfurter Allgemeine. Результаты последнего опроса показали, что пандемия коронавируса усилила кризис доверия и недовольство политикой действующего президента, тогда как идеи Марин Ле Пен получают всё больше поддержки. По мнению экспертов, у неё есть все шансы успешно выступить на президентских выборах через год.
Главред: санкции против «Спортмастера» негативно повлияют на саму Украину

25.02 Главред: санкции против «Спортмастера» негативно повлияют на саму Украину

Санкции, введённые украинским Советом национальной безопасности и обороны против компании «Спортмастер», могут негативно повлиять на Украину. Как рассказал изданию «Главред» политолог Тарас Загородний, на Украину могут подать в суд, и вполне вероятно, что страна его проиграет. Кроме того, эта история также ударит и по инвестиционной привлекательности страны».
СТРАНА: горсовет Харькова снова вернул проспекту имя маршала Жукова

25.02 СТРАНА: горсовет Харькова снова вернул проспекту имя маршала Жукова

Депутаты Харьковского городского совета проголосовали за возвращение проспекту Петра Григоренко имени советского маршала Георгия Жукова. Как пишет «СТРАНА», на фоне голосования под зданием горсовета произошла стычка между праворадикалами из организации «Национальный корпус» и сторонниками партии «Оппозиционная платформа — За жизнь». Депутаты Харьковского городского совета проголосовали за возвращение проспекту Григоренко имени советского маршала Георгия Жукова.
Журналист CNN рассказал, как привился «Спутником V»

25.02 Журналист CNN рассказал, как привился «Спутником V»

Корреспондент CNN Мэтью Чанс побывал на российском предприятии, которое занимается производством вакцины «Спутник V». Более того, журналист также привился этим препаратом, эффективность которого уже была доказана в ходе масштабного клинического исследования. Этот объект во времена холодной войны был центром разработки биологического оружия. Секретный, удалённый, закрытый.
Последние новости