Военный эксперт: Норвегия может стать полем битвы между США и Россией

26.02 Военный эксперт: Норвегия может стать полем битвы между США и Россией

Как сообщает норвежское государственное издание NRK в статье под названием «Может ли Джо Байден стать опасным для Норвегии?», профессор Норвежского военного колледжа полковник Хейер заявил, что его страна может превратиться в поле боя в случае вспышки напряженности между Соединенными Штатами и Россией.
Пепе Эскобар: Тонкое искусство блистательных лже-пророчеств

26.02 Пепе Эскобар: Тонкое искусство блистательных лже-пророчеств

Покойный доктор Збиг «Великая шахматная доска» Бжезинский долгое время одаривал всех мудрыми изречениями подобно оракулу американской внешней политики, бок о бок с неувядаемым Генри Киссинджером – которого на огромных пространствах Глобального Юга считают никем иным, как военным преступником. Бжезинскому так и не удалось достичь подобной славы.
Аналитики из США рассказали об уникальных возможностях ПП "Калашникова"

26.02 Аналитики из США рассказали об уникальных возможностях ПП "Калашникова"

Американские обозреватели рассказали об уникальных возможностях и преимуществах российского пистолета-пулемета концерна "Калашников". "ППК-20 оснащен множеством современных уникальных функций, однако при этом его классический дизайн "Витязя-СН" остался неизменным", — отмечает Эпископос. Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.
Главред: иммунолог раскритиковал индийскую «вакцину для нищих», которую привезли украинцам

26.02 Главред: иммунолог раскритиковал индийскую «вакцину для нищих», которую привезли украинцам

Украинский иммунолог Андрей Волянский жёстко раскритиковал вакцину индийского производства CoviShield, которую привезли украинцам. Как передаёт «Главред», медик отметил, что вакцина CoviShield, которой начали вакцинацию на Украине, не прошла полных медицинских испытаний и не будет лицензирована в развитых государствах, а предназначена только для нищих стран по программе COVAX.
Independent: Турция и Россия становятся новыми гигантами европейской авиации

26.02 Independent: Турция и Россия становятся новыми гигантами европейской авиации

Долгие годы Британия была лидером в европейской авиации, однако пандемия коронавируса, а также действия по её преодолению нарушили эту неизменную данность. Как пишет The Independent, сегодня на первые места вышли Турция и Россия, и поскольку британское правительство ничего не делает для помощи своему авиационному рынку, данные изменения могут стать постоянными.
Американский сенатор: США должны сосредоточиться на решении проблемы быстрого роста ядерных сил России и Китая

26.02 Американский сенатор: США должны сосредоточиться на решении проблемы быстрого роста ядерных сил России и Китая

Действие договора СНВ-III, вступившего в силу 10 лет назад, никак не помешало России и Китаю наращивать свой ядерный потенциал, пишет в своей статье для Fox News сенатор Деб Фишер. По её мнению, теперь Вашингтону следует сосредоточиться на решении проблемы быстрого роста ядерных сил Москвы и Пекина.
Литва не добьется успехов в попытке контролировать потоки электроэнергии из России

26.02 Литва не добьется успехов в попытке контролировать потоки электроэнергии из России

Чтобы пресечь поступление электроэнергии из Единой энергетической системы России, Литве придется либо каким-то образом заставить NordPool изменить правила, которые едины для 14 государств, пишет эксперт по энергетике Борис Марцинкевич.
Merkur: в Мюнхене Меркель и Макрон упустили шанс на прямой диалог с США

26.02 Merkur: в Мюнхене Меркель и Макрон упустили шанс на прямой диалог с США

На Мюнхенской конференции по безопасности новый глава Белого дома Джо Байден проявлял большой энтузиазм, заявил в интервью Merkur немецкий политолог Карло Масала. Но канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон упустили шанс на прямой диалог с ним.
Обозреватель CNN: США пора признать, что они подарили многим нацистам «американскую мечту»

26.02 Обозреватель CNN: США пора признать, что они подарили многим нацистам «американскую мечту»

Хотя официально США признают сотрудничество с нацистами только в рамках операции «Скрепка» для вербовки учёных из Третьего рейха, на самом деле, Америка приютила у себя тысячи бывших сторонников Адольфа Гитлера, утверждает обозреватель CNN Лев Голинкин.
Последние новости