Реальная «перезагрузка» с Россией: необходима переоценка политики санкций

01.03 Реальная «перезагрузка» с Россией: необходима переоценка политики санкций

Применение точечных санкций, пожалуй, является главным внешнеполитическим ответом Соединенных Штатов на действия России с момента аннексии Крыма в 2014 году. Официальные представители американского правительства многократно заявляли, что санкции повлекли за собой тяжелые, но адресные издержки на российскую экономику, тем самым удерживая Москву от дальнейшего злонамеренного поведения.
1+1: украинские работники выстроились в огромную очередь на границе с Польшей

01.03 1+1: украинские работники выстроились в огромную очередь на границе с Польшей

На украинско-польской границе на пропускном переходе Шегини на выходных образовалась огромная очередь. Как передаёт «1+1», люди более пяти часов стояли вплотную друг к другу, в основном без масок. Украинские пограничники говорят, что такие очереди на выходных — это типичное явление, ведь этот погранпереход избирают для пересечения границы трудовые мигранты со всей страны.
Иран даёт отпор зарвавшимся США по ядерной проблематике

01.03 Иран даёт отпор зарвавшимся США по ядерной проблематике

В воскресенье Тегераном было отклонено ожидаемое рассмотрение предложения Евросоюза об организации «дипломатического обмена мнениями» с Соединёнными Штатами Америки. Но иранское заявление на этот счет довольно многозначно.
«Вести»: украинские эксперты прогнозируют дальнейший рост цен на продукты

01.03 «Вести»: украинские эксперты прогнозируют дальнейший рост цен на продукты

За первые два месяца нового года на Украине начали резко дорожать продукты питания, и эксперты дают неутешительные прогнозы. Как пишут «Вести», к лету прогнозируют новый рост цен, в том числе на мясо, масло, яйца, а также овощи, которые могут вырасти в цене на 100—150%. Первые два месяца этого года больно ударили по кошелькам украинцев.
Sina: США выбрасывают деньги на ветер в попытках угнаться за российскими РЛС

01.03 Sina: США выбрасывают деньги на ветер в попытках угнаться за российскими РЛС

Российские стационарные РЛС типа "Воронеж" являются наиболее выдающимися радарами системы предупреждения о ракетном нападении в мире. Они отличаются высокой эффективностью и низкой стоимостью, заявили аналитики китайского издания Sina. "С появлением серии крупномасштабных РЛС "Воронеж" Россия получила уникальное вооружение системы ПВО, сочетающее в себе высокую производительность и низкую цену", — заявили китайские журналисты.
Иран хочет вступить в Евразийский экономический союз, но позволит ли Россия?

01.03 Иран хочет вступить в Евразийский экономический союз, но позволит ли Россия?

Возглавляемый Россией Евразийский экономический союз может вскоре пополниться новым членом: Ираном. Лишенный свободы маневра из-за соперничества с другими государствами Ближнего Востока и вынужденный существовать под болезненными американскими санкциями, Тегеран считает, что ему необходимо укреплять связи с теми соседями, которые будут готовы пойти навстречу.
NI: судьба отношений Москвы и Вашингтона зависит от США — и их стремления к «безоговорочной гегемонии»

01.03 NI: судьба отношений Москвы и Вашингтона зависит от США — и их стремления к «безоговорочной гегемонии»

Развитие американо-российских отношений во многом зависит именно США, а также от того, будут ли они стремиться к «безоговорочной гегемонии» или же придерживаться стратегии «напористой осмотрительности», не идя наперекор Москве в случаях, когда в этом нет надобности, пишет The National Interest.
Sky News: ревакцинация «Спутником V» помогает от новых вариантов коронавируса, сообщают российские учёные

01.03 Sky News: ревакцинация «Спутником V» помогает от новых вариантов коронавируса, сообщают российские учёные

Новое исследование вакцины «Спутник V» подтвердило её высокую эффективность против новых штаммов коронавируса при повторной вакцинации, передаёт Sky News. Об этом сообщил замдиректора российского Центра им. Гамалеи Денис Логунов. По информации канала, Логунов также развеял опасения по поводу аденовирусного иммунитета, который в теории может снижать эффективность «Спутника» и аналогичных векторных вакцин.
Последние новости