NI: политика США должна строиться на фундаменте «сдерживания агрессивной России»

02.03 NI: политика США должна строиться на фундаменте «сдерживания агрессивной России»

Директор Евразийского центра Атлантического совета и бывший посол США на Украине Джон Хёрбст уверен, что нынешние напряжённые отношения США и России — это не результат ошибочной или провокационной политики Вашингтона, а следствие ревизионизма Владимира Путина, который хочет переписать историю.
Эксперт: Россия должна изменить структуру своей энергетики, а для этого ей придется преодолеть политические разногласия

02.03 Эксперт: Россия должна изменить структуру своей энергетики, а для этого ей придется преодолеть политические разногласия

Россия должна каким-то образом отучить себя от опоры на ископаемые источники энергии. Но для этого она вынуждена использовать доходы от экспорта нефти и газа. Это головокружительный вызов, стоящий перед страной. До сих пор российская экономика чрезмерно зависит от экспорта энергоносителей и сырья, на долю которого приходится примерно три четверти общего объема.
«Вести»: СБУ под руководством американского посольства готовит «дело политологов»

02.03 «Вести»: СБУ под руководством американского посольства готовит «дело политологов»

После введения санкций в отношении руководства партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» и её медиаактивов, СБУ готовит атаку на людей, близких к этой политической силе. Как сообщают источники «Вестей», ограничения и аресты могут ожидать экспертов из пула, который сотрудничал с украинской оппозиционной партией и появлялся в эфирах закрытых телеканалов NewsОne, «112 Украина» и ZIK.
Почему С-300 молчали во время нападения Байдена на Сирию?

02.03 Почему С-300 молчали во время нападения Байдена на Сирию?

Молчание С-300 США только что нанесли бомбовый удар по предполагаемым союзникам Ирана в восточной части Сирии, в результате чего, как сообщается, погибли по меньшей мере 17 человек; эта атака — первый крупный международный удар, предпринятый администрацией Байдена с момента вступления его в должность.
В Китае назвали комплексы С-500 козырем армии России

02.03 В Китае назвали комплексы С-500 козырем армии России

Россия занимает лидирующее положение в области разработки передовых средств ПВО. Российский С-500 является наиболее выдающимся образцом зенитно-ракетных комплексов, которые не имеют аналогов во всем мире, считают обозреватели Tencent. "С-500 станет очередным козырем в руках российской армии, необычной мощи которого невозможно будет противостоять.
Обозреватель Bloomberg призвал не верить громким заявлениям об энергетической независимости США

02.03 Обозреватель Bloomberg призвал не верить громким заявлениям об энергетической независимости США

Несмотря на то что американские политики любят делать громкие заявления об энергетической независимости США, однако на деле Америку в лучшем случае можно назвать лишь самодостаточной, пишет обозреватель Bloomberg Джулиан Ли.
«Вести» выяснили, почему вакцина от коронавируса на Украине идёт в утиль

02.03 «Вести» выяснили, почему вакцина от коронавируса на Украине идёт в утиль

В украинском Профсоюзе медиков считают, что массовая вакцинация в стране провалилась. Как пишут «Вести», врачи и военные отказываются уколоться, объясняя это недоверием к завезённой на Украину вакцине и непрозрачностью её закупки. Более того, вакцину даже приходится утилизировать, так как истекает срок годности. На прошлой неделе на Украине начался первый этап вакцинации от коронавируса.
Military Watch: радар "Ирбис-Э" стал козырем России в воздушной борьбе с США

02.03 Military Watch: радар "Ирбис-Э" стал козырем России в воздушной борьбе с США

Российская радиолокационная система управления связи (РЛСУ) "Ирбис-Э" на истребителях считается третьей по эффективности в стране и соперничает с зарубежными аналогами на американских F-22, пишет американский журнал Military Watch. Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.
УП: сотрудники украинского посольства в Польше попались на попытке контрабанды

02.03 УП: сотрудники украинского посольства в Польше попались на попытке контрабанды

Сотрудники украинского посольства в Польше были задержаны на границе при попытке ввоза в страну большого количества валюты, золота и контрабандных сигарет. Как передаёт «Украинская правда», глава украинского внешнеполитического ведомства Дмитрий Кулеба заявил, что дипломаты уже отозваны из командировки, проводится дисциплинарное расследование по выявленным фактам.
СТРАНА: украинские госслужащие заявлениям о травле предпочитают увольнение

02.03 СТРАНА: украинские госслужащие заявлениям о травле предпочитают увольнение

Украинские государственные служащие предпочитают не сообщать о преследовании на работе, а просто увольняются. Как передаёт «СТРАНА», согласно исследованию, проведённому Национальным агентством Украины по вопросам государственной службы, 66% лиц, прошедших опрос, подвергались травле, однако не обращались ни в профсоюз, ни в суд. Украинские государственные служащие не сообщают о харассменте, а просто предпочитают увольняться.
Последние новости