Bloomberg: истеблишмент США считает санкции Байдена против РФ политической слабостью

03.03 Bloomberg: истеблишмент США считает санкции Байдена против РФ политической слабостью

Американские санкции в отношении России несколько подмочили репутацию президента Джо Байдена в начале его срока. Его критики среди истеблишмента США считают, что национальный лидер задал слишком неверный тон на старте своей администрации, пишет Bloomberg. Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.
NI: США надеются прорвать оборону России модернизированными ракетами JASSM

03.03 NI: США надеются прорвать оборону России модернизированными ракетами JASSM

США надеются использовать модернизированную ракету класса "воздух-земля" для истребителей F-15 в качестве наглядного послания для России, сообщает американский журнал The National Interest. "Когда смотрим на нашу цифровую инфраструктуру, мы понимаем, что это важно для нашей способности передавать данные через различные платформы, не только воздушные", — заявил генерал ВВС США Джеффри Харриган.
Al-Monitor: Израильско-российско-сирийская сделка – цена, бенефициары и перспективы

03.03 Al-Monitor: Израильско-российско-сирийская сделка – цена, бенефициары и перспективы

На прошлой неделе Израиль при посредничестве России заключил сделку с Сирией о возвращении израильтянки, которая пересекла сирийскую границу в начале февраля. В обмен Израиль вернул двух сирийских пастухов, которые нарушили его границу и согласился на досрочное освобождение жительницы Голанских высот, осужденной за подстрекательство к беспорядкам. Однако все вышеперечисленное было наименее спорной частью сделки.
В США обеспокоены российской разработкой электромагнитных пушек для Су-57

03.03 В США обеспокоены российской разработкой электромагнитных пушек для Су-57

США обеспокоены возможным появлением электромагнитных пушек на вооружении российских истребителей Су-57 и МиГ-41, сообщает американский журнал Military Watch. Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе. Автор: Ксения Емельянова #пушка #электромагнитное оружие #разработка рф Хочешь знать больше? Подпишись на наш блог в Яндекс.Дзен Загрузка... Загрузка...
Что инцидент на море 33-летней давности говорит о будущем ВМС США

03.03 Что инцидент на море 33-летней давности говорит о будущем ВМС США

Американский эсминец «Джон С.Макейн» , 2017 г. Инцидент 12 февраля 1988 года начался с того, что крейсер «Йорктаун» и эсминец «Кэрон» ВМС США совершили, как это называют США, «мирный проход» — проход транзитом через территориальные воды другого государства без проведения военных операций – вдоль берега Крыма.
С голым торсом, словно Путин: «СТРАНА» выясняла, зачем Зеленский разделся на вакцинации

03.03 С голым торсом, словно Путин: «СТРАНА» выясняла, зачем Зеленский разделся на вакцинации

Владимир Зеленский сделал прививку от коронавируса, однако внимание общественности привлекло не то, что он назвал индийскую вакцину CoviShield препаратом AstraZeneca, а совсем по другому поводу — его прививали с голым торсом. «СТРАНА» выяснила, почему украинский президент, как другие мировые лидеры, просто не подвернул рукав и где тут проходят параллели с Владимиром Путиным.
Insider: из-за пандемии 10% домашних хозяйств в США рискуют остаться без жилья

03.03 Insider: из-за пандемии 10% домашних хозяйств в США рискуют остаться без жилья

Как выяснило Бюро по финансовой защите потребителей США, в условиях кризиса почти 10% американских домашних хозяйств могут попасть под выселение или лишиться ипотечного жилья из-за долгов. В целом жители Соединённых Штатов задолжали $90 млрд по арендным или кредитным выплатам, сообщает Insider.
Постоянные провокации ЕС выводят Россию из терпения?

03.03 Постоянные провокации ЕС выводят Россию из терпения?

На прошлой неделе состоялась очередная встреча министров иностранных дел Евросоюза. Одной из главных тем обсуждения были новые санкции в отношении России. Глава дипломатического ведомства ЕС Жозеп Боррель заявил в понедельник: «Очевидно, что Россия взяла курс на конфронтацию с Европейским Союзом.
Forbes: дуэль на море — Россия и НАТО показали друг другу, на что способны на Крайнем Севере

03.03 Forbes: дуэль на море — Россия и НАТО показали друг другу, на что способны на Крайнем Севере

Россия и НАТО провели манёвры на Крайнем Севере, которые стали репетицией возможного морского сражения. Как пишет Forbes, в этой своего рода дуэли со стороны альянса были задействованы мощные воздушные и морские силы, в то время как Россия отрабатывала задачи по нанесению ударов по подводным лодкам вероятного противника.
NTD: тест за чашкой кофе — учёные Франции разрабатывают устройства для определения коронавируса в домашних условиях

03.03 NTD: тест за чашкой кофе — учёные Франции разрабатывают устройства для определения коронавируса в домашних условиях

Во Франции тестируют устройство, которое при подключении к обычному смартфону позволит делать тесты на коронавирус в домашних условиях. Как передаёт NTD, его использование пока не одобрили, но во время испытаний на 300 образцах точность выявления вируса составила 90% по сравнению с обычными тестами ПЦР.
Последние новости