20 minutes: глава МИД Франции назвал Россию «ужасным соседом», но с которым нужно вести диалог

04.03 20 minutes: глава МИД Франции назвал Россию «ужасным соседом», но с которым нужно вести диалог

Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан охарактеризовал Россию как «иногда ужасного и невыносимого» соседа, с которым, тем не менее, необходимо сохранить долгосрочные отношения, пишет 20 minutes.
В EurAsian Times вспомнили, как Су-30 показали свое превосходство в неравном бою с F-16

04.03 В EurAsian Times вспомнили, как Су-30 показали свое превосходство в неравном бою с F-16

Российские истребители доминируют в воздухе даже при численном преимуществе противника, пишет индийское издание EurAsian Times. Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе. Автор: Ксения Емельянова #индия #пакистан #су-30мки Хочешь знать больше? Подпишись на наш блог в Яндекс.Дзен Загрузка... Загрузка...
Jinri Toutiao: слепая вера НАТО превратила Украину в страну с ракетами-бревнами

04.03 Jinri Toutiao: слепая вера НАТО превратила Украину в страну с ракетами-бревнами

ЕС и НАТО не планировали принимать к себе Украину. Для Запада было важно лишить мощного вооружения страну, которая в случае военного конфликта с Россией готова встать на сторону последней, заявили китайские обозреватели.
EurAsian Times: Россия и США имеют шансы возродить разорванные Трампом соглашения

04.03 EurAsian Times: Россия и США имеют шансы возродить разорванные Трампом соглашения

Недавнее продление Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ), единственного оставшегося пакта о ядерных боеголовках между США и Россией, дает обеим сторонам пятилетнюю передышку для переговоров по другим стратегическим соглашениям, например, по открытому небу, несмотря на то что надежды на возрождение ДРСМД слабеют. Такое мнение выразили аналитики газеты Eurasian Times.
В Popular Mechanics назвали достойную замену гигантской подлодке "Акула"

04.03 В Popular Mechanics назвали достойную замену гигантской подлодке "Акула"

Россия способна вернуться к созданию самых больших в мире подводных лодок проекта 941 "Акула" или "Тайфун", считает обозреватель американского журнала Popular Mechanics. Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе. Автор: Ксения Емельянова #подлодка #борей #акула Хочешь знать больше? Подпишись на наш блог в Яндекс.Дзен Загрузка... Загрузка...
В Китае возмутились двуличной игрой США в вопросе химического разоружения

04.03 В Китае возмутились двуличной игрой США в вопросе химического разоружения

США ввели санкции против нескольких компаний РФ, которые якобы производят химическое оружие. Их готовность нападать на Россию по такому поводу и при этом забывать о своих неуничтоженных запасах свидетельствует о двойных стандартах американского руководства, убеждены китайские обозреватели Jinri Toutiao. "Этот факт ясно свидетельствуют о двойных стандартах США.
ЛIГА.net: почти 89% украинцев, подключённых к ИВЛ, умерли

04.03 ЛIГА.net: почти 89% украинцев, подключённых к ИВЛ, умерли

Согласно результатам исследования, проведённого Национальной академией наук Украины, умерли почти 89% пациентов с коронавирусом, находившихся на искусственной вентиляции лёгких. Как передаёт «ЛIГА.net», летальность у больных, находившихся в отделениях интенсивной терапии, составила почти 77%. С начала пандемии коронавируса из 8446 пациентов с COVID-19, которые находились на искусственной вентиляции лёгких, умерли 7479 человек. Как пишет «ЛIГА.
Экстремально холодная зима помешала России извлечь выгоду из увеличенной квоты ОПЕК+

04.03 Экстремально холодная зима помешала России извлечь выгоду из увеличенной квоты ОПЕК+

Экстремально холодная зимняя погода в России, по крайней мере, слишком холодная для Сибири, привела к сокращению добычи российской нефти в феврале по сравнению с январем. Темп добычи был ниже, чем увеличенная в рамках последней сделки ОПЕК+ квота России. Об этом сообщило на днях агентство Bloomberg со ссылкой на статистику министерства энергетики.
NoonPost: финансовые интересы для Франции и Германии важнее защиты прав человека

04.03 NoonPost: финансовые интересы для Франции и Германии важнее защиты прав человека

Берлин и Париж продвигают себя в качестве защитников прав человека в Европе и остальном мире, но в то же время они продают оружие ОАЭ — стране, обвиняемой в попрании данных прав.
Экс-посол США: Байден — тот партнёр, который нужен Украине и который подтолкнёт её к реформам

04.03 Экс-посол США: Байден — тот партнёр, который нужен Украине и который подтолкнёт её к реформам

Бывший американский посол в Киеве Стивен Пайфер заявил, что США будут подталкивать Украину к реформам — даже, если понадобится, в жёсткой форме. Как сообщает «Корреспондент», экс-дипломат добавил, что такое подталкивание будет полезным, поскольку «Джо Байден является именно тем партнёром, который сейчас необходим Украине».
Последние новости