ЛIГА.net: «ждите ограничений» — Украину накрыла третья волна пандемии

05.03 ЛIГА.net: «ждите ограничений» — Украину накрыла третья волна пандемии

Согласно статистической информации, на Украине наблюдается рост заболеваемости COVID-19, и это говорит о третьей волне эпидемии. Как передаёт «ЛIГА.net», эксперты считают, что единственным доступным вариантом, который позволит сбить заболеваемость, остаётся усиление карантинных мер, поэтому украинцам советуют приготовиться к новым ограничениям.
Fox News: детский писатель Доктор Сьюз стал очередной жертвой «культуры отмены» в США

05.03 Fox News: детский писатель Доктор Сьюз стал очередной жертвой «культуры отмены» в США

Американский интернет-магазин eBay запретил продажу отдельных книг культового детского писателя и мультипликатора Доктора Сьюза за содержащиеся в них «оскорбительные изображения», передаёт Fox News. Как заметил в эфире канала ведущий The Daily Wire Мэтт Уолш, прецеденты с запретом неугодных руководству крупных корпораций произведений не принесут Америке ничего хорошего.
Bloomberg: «крайний шаг» — Вашингтон и Лондон подумывают о санкциях против российского суверенного долга

05.03 Bloomberg: «крайний шаг» — Вашингтон и Лондон подумывают о санкциях против российского суверенного долга

США и Великобритания обсуждают введение дополнительных санкций против России из-за дела Навального, которые могут коснуться как олигархов, так и российского суверенного долга, пишет Bloomberg со ссылкой на свои источники. Тем не менее, как отмечает агентство, на последний шаг Вашингтон может пойти в том случае, если его удастся согласовать с европейскими властями.
Корреспондент: харьковского депутата исключили из фракции за выступление на русском языке

05.03 Корреспондент: харьковского депутата исключили из фракции за выступление на русском языке

Депутата областного совета Харькова от партии Петра Порошенко «Европейская cолидарность» Александра Дорошенко исключили из фракции за то, что он выступал на русском языке. Как передаёт «Корреспондент», 4 марта Дорошенко выступал на русском языке, а на просьбу перейти на украинский ответил, что будет говорить на том языке, на котором увереннее себя чувствует.
Military Watch: Россия сделала из забытого проекта МиГ-31М опаснейший самолет в мире

05.03 Military Watch: Россия сделала из забытого проекта МиГ-31М опаснейший самолет в мире

Россия хоть и отменила советский проект модернизации истребителя МиГ-31, но позже превратила его в один из самых опасных самолетов в мире, пишет американский журнал Military Watch. Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе. Автор: Ксения Емельянова #россия #истребитель #миг-31 Хочешь знать больше? Подпишись на наш блог в Яндекс.Дзен Загрузка...
СТРАНА: до Украины добрались новые штаммы коронавируса

05.03 СТРАНА: до Украины добрались новые штаммы коронавируса

На Украине обнаружены первые случаи заражения новыми и опасными штаммами коронавируса. Как передаёт «СТРАНА», по словам ведущего инфекциониста украинского Минздрава Ольги Голубовской, в Ивано-Франковской области у двух мужчин обнаружили мутацию в S-белке, которая характерна для «британского», «бразильского» и «южно-африканского» штаммов. На Украине отмечены первые случаи заражения новыми и опасными штаммами коронавируса.
Байден намерен создать очаги хаоса и насилия на западной периферии России

05.03 Байден намерен создать очаги хаоса и насилия на западной периферии России

Михаил Горбачев, последний президент СССР, в специальном интервью ТАСС по случаю своего девяностолетия послал пронзительный сигнал Кремлю, призвав его к укреплению Евразийского экономического союза и Организации Договора о коллективной безопасности, а также к нормализации отношений с теми бывшими советскими республиками, которые «не в ладах» с Москвой.
Forbes: самолеты США в Прибалтике провоцируют Россию вступить в военную игру "око за око"

05.03 Forbes: самолеты США в Прибалтике провоцируют Россию вступить в военную игру "око за око"

Бомбардировщики В-1 ВВС США пролетели вдоль российской границы, чтобы успокоить своих союзников. В то же время такие маневры фактически стали топливом для России в желании усилить оборону вдоль своих границ, отметил обозреватель Forbes. "Для России военная активность США в Восточной Европе, значительно возросшая с 2014 года, является провокацией и частью американской антироссийской политики.
В Baijiahao рассказали, почему доллар больше не является гарантом мощи США

05.03 В Baijiahao рассказали, почему доллар больше не является гарантом мощи США

Ни одна страна в мире не желает мириться с гегемонией американской валюты, которая в любой момент может превратиться в простой клочок бумаги из-за упадка экономики США, убеждены обозреватели китайского портала Baijiahao. "Россия уже давно выражает недовольство валютной системой, в которой доминирует доллар США.
ABC News: границу США с Мексикой пересекает всё больше нелегальных мигрантов

05.03 ABC News: границу США с Мексикой пересекает всё больше нелегальных мигрантов

На границе США и Мексики задерживают всё больше людей, пытающихся попасть на американскую территорию, пишет ABC News. Отмечается, что среди них множество несовершеннолетних: власти испытывают проблемы с расселением нелегалов, ввиду чего вынуждены строить палаточные городки.
Последние новости