Греческий политолог: США разыграют в Румынии новый козырь против России

08.03 Греческий политолог: США разыграют в Румынии новый козырь против России

США собираются использовать Румынию в качестве военного плацдарма для давления на Россию в Приднестровье и Черном море, считает греческий политолог Пол Антонопулос. "У черноморских государств-членов НАТО (Турция, Болгария и Румыния) не хватает сил бросить вызов российскому флоту, поэтому Вашингтон помогает им".
NI: путь Huawei к успеху лежит через Россию

08.03 NI: путь Huawei к успеху лежит через Россию

Российский рынок может стать для китайской компании Huawei настоящим спасением в условиях нарастающего давления со стороны Запада. Однако Москве стоит быть осторожнее с таким партнерством, считают эксперты американского издания National Interest. "Результаты этого партнерства в основном принадлежат Huawei.
ORF: России и Индии необходимо устранить ущерб в отношениях

08.03 ORF: России и Индии необходимо устранить ущерб в отношениях

Меняющаяся политическая ситуация в Южной Азии и Индо-Тихоокеанском регионе создает сложный стратегический фон для партнерства Москвы и Нью–Дели, особенно на фоне растущей напряженности между Россией и Западом. К такому выводу пришел автор материала на сайте индийского независимого аналитического центра Observer Research Foundation.
ARD: в Восточной Европе процветает «собачья мафия»

08.03 ARD: в Восточной Европе процветает «собачья мафия»

В Восточной Европе расширяется незаконная торговля собаками, пишет ARD. Нелегальных заводчиков интересует лишь прибыль: взрослые собаки живут и умирают в ужасных условиях и служат «родильными машинами», а их щенков отправляют на продажу в Западную Европу, где новым хозяевам зачастую приходится усыплять больных заразными заболеваниями животных.
Die Welt: министерство обороны ФРГ видит угрозу в «новых военных возможностях» России и Китая

08.03 Die Welt: министерство обороны ФРГ видит угрозу в «новых военных возможностях» России и Китая

Министерство обороны Германии обеспокоено растущим военным потенциалом России и Китая, сообщает Die Welt. Согласно внутреннему документу ведомства, Пекин нацелен на «формирование международного порядка в соответствии с его собственными интересами», а Москва стремится к «дестабилизации и ослаблению НАТО». В то же время военные эксперты отмечают, что Россия извлекает «максимально возможную пользу при сравнительно небольших затратах средств».
Последние новости