Вести: украинские власти раскритиковали за двойные стандарты по теме русского языка

06.04 Вести: украинские власти раскритиковали за двойные стандарты по теме русского языка

После того как пресс-секретарь Владимира Зеленского Юлия Мендель рассказала об «украинском русском языке», в интернете вспомнили о том, какие недавние неоднозначные языковые законы принимались в стране. Также, пишут «Вести», вспомнили и высказывание главы СНБО Алексея Данилова о том, что Донбасса не существует, а украинцы должны окончательно отказаться от русского языка.
Дикий скандал с «АстройЗенекой»: медицинский чиновник ЕС признал связь между этой вакциной и тромбозами (The Times)

06.04 Дикий скандал с «АстройЗенекой»: медицинский чиновник ЕС признал связь между этой вакциной и тромбозами (The Times)

Существует «четкая связь» между вакциной «АстраЗенека» и очень редкими случаями образования тромбов, заявили представители руководства Европейского агентства лекарственных средств (EАЛС).
Sabah: Эрдоган отреагировал на заявление отставных адмиралов

06.04 Sabah: Эрдоган отреагировал на заявление отставных адмиралов

Демократическая реакция на заявление 104 отставных адмиралов, содержащее в себе намек на переворот, растет как снежный ком. Изощренный стиль данного документа не меняет его сути как военного меморандума.
Sohu: трюк с экспортом Су-57 поможет России обыграть США на мировом рынке

06.04 Sohu: трюк с экспортом Су-57 поможет России обыграть США на мировом рынке

Россия готова выйти на экспортный рынок вооружения со своими передовыми разработками, отметил аналитик китайского издания Sohu. Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе. Автор: Ксения Емельянова #т-14 #экспорт оружия #су-57 Хочешь знать больше? Подпишись на наш блог в Яндекс.Дзен Загрузка... Загрузка...
Popular Mechanics: российскую "Армату" могут заменить засекреченным проектом "Бурлак"

06.04 Popular Mechanics: российскую "Армату" могут заменить засекреченным проектом "Бурлак"

Аналитик американского научно-популярного журнала Popular Mechanics заявил, что знает, чем можно заменить танк Т-14 "Армата", который ждут в Вооруженных силах Российской Федерации. Алексей Хлопотов "Сможет ли такой гибрид заменить ожидаемую "Армату" во всех танковых дивизиях?". Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.
Sohu: предательство Украины с "Варягом" заставило США "позеленеть от гнева"

06.04 Sohu: предательство Украины с "Варягом" заставило США "позеленеть от гнева"

Военных Соединенных Штатов привело в бешенство предательство Украины, связанное с продажей ракетного крейсера "Варяг", передает китайское интернет-издание Sohu. "Лицо американских военных в тот момент буквально "позеленело от гнева", так как США категорически возражали против продажи Украиной недостроенного корабля в Китай". Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.
Комментарии британцев: Влад Цепеш Путин хочет восстановить СССР

06.04 Комментарии британцев: Влад Цепеш Путин хочет восстановить СССР

Комментарии Daily Mail brexitok, ВеликобританияПутин просто ищет малейший повод для захвата всей Украины. Не если, а когда ЕС и США ничего не сделают Selor, ВеликобританияПутин идет в наступление. Он уже убивал на территории Великобритании. Ему нечего нас бояться.
Delfi: Литва отказала Тихановской в переименовании Белоруссии

06.04 Delfi: Литва отказала Тихановской в переименовании Белоруссии

На прошлой неделе подкомиссия рассмотрела просьбу лидера белорусской оппозиции Светланы Тихановской закрепить в качестве официального названия страны в литовском языке Belarusia. Было принято решение не менять название, поскольку оно образовано от названия национальности baltarusiai по правилам литовского языка. «Название Belarusia не стоит одобрять, поскольку оно образовано не по правилам языка», — сказано в сообщении.
Асахи: в Китае обсуждают варианты молниеносной войны с Тайванем

06.04 Асахи: в Китае обсуждают варианты молниеносной войны с Тайванем

Тайваньский кризис — реальность? «Есть вероятность, что в течение шести лет Китай нападет на Тайвань», — заявил глава Индо-Тихоокеанского командования США адмирала Филиппа Дэвидсона на слушаниях в комитете по делам вооруженных сил Сената Конгресса США, которые прошли 9 марта.
Обозреватель National Interest рассказал, как ВВС США готовятся к третьей мировой

06.04 Обозреватель National Interest рассказал, как ВВС США готовятся к третьей мировой

ВВС США регулярно проводят учения Red Flag, в рамках которых они пытаются воспроизвести воздушную войну великих держав, пишет обозреватель The National Interest Крис Осборн. По его словам, таким образом американские военные готовятся к третьей мировой. Обозреватель Крис Осборн в своей статье для The National Interest описывает, как ВВС США готовятся к третьей мировой.
Последние новости