PS: как Китай вредит своей экономике

08.04 PS: как Китай вредит своей экономике

Клермонт, Калифорния — В начале прошлого месяца законодательный и законопослушный орган руководства Китая, Национальный народный конгресс (ННК), официально одобрил 14-й пятилетний план страны. Стратегия должна была продемонстрировать, что у Китая есть долгосрочное экономическое видение, которое позволит ему процветать, несмотря на геополитическое соперничество страны с Соединенными Штатами Америки.
Independent: несётся к обрыву — Amnesty International о ситуации с правами человека в Великобритании

08.04 Independent: несётся к обрыву — Amnesty International о ситуации с правами человека в Великобритании

Правозащитники из Amnesty International опубликовали отчёт, в котором резко раскритиковали ситуацию с правами человека в Великобритании. Как пишет The Independent, они обратили внимание на высокую смертность от коронавируса и на то, что за это никто не несёт ответственности, а наоборот, власти лишь ограничивают право британцев на протест.
East Asia Forum: "Арктик СПГ-2" станет краеугольным камнем для России и КНР в энергетике

08.04 East Asia Forum: "Арктик СПГ-2" станет краеугольным камнем для России и КНР в энергетике

Сотрудничество Москвы и Пекина в энергетической сфере позволит увеличить взаимное доверие друг к другу, отметил обозреватель платформы East Asia Forum. Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе. Автор: Ксения Емельянова #китай #спг #северный морской путь #сила сибири Хочешь знать больше? Подпишись на наш блог в Яндекс.Дзен Загрузка... Загрузка...
То, что творится в тюрьмах западных стран, было вполне предсказуемо

08.04 То, что творится в тюрьмах западных стран, было вполне предсказуемо

Для тех американцев, кто задавался вопросом, что будет, когда демократы примут Закон о равных правах и недопущении дискриминации, требующий обращения с людьми в соответствии с их гендерной идентичностью, тревожным звоночком стали события в Калифорнии.
Наряду с новыми санкциями: Bloomberg узнал о планах США выслать российских дипломатов

08.04 Наряду с новыми санкциями: Bloomberg узнал о планах США выслать российских дипломатов

Администрация Байдена закончила обзор «злонамеренных действий» России и может ответить на них как высылкой российских дипломатов из США, так и введением новых санкций против российских граждан, пишет Bloomberg со ссылкой на свои источники.
Ситуация вокруг Украины: начало новой войны или путинское представление? (Info)

08.04 Ситуация вокруг Украины: начало новой войны или путинское представление? (Info)

Отношения между Москвой и Киевом снова обостряются. Концентрация российских войск у границы с Украиной и рост напряженности, сопровождаемый десятикратным учащением инцидентов между украинской армией и «сепаратистскими» боевиками, вызвали в последние дни массу предположений о дальнейшем развитии событий.
Politico: Байден хочет поставить крест на «Северном потоке — 2»

08.04 Politico: Байден хочет поставить крест на «Северном потоке — 2»

Белый дом обсуждает возможность назначения спецпосланника для ведения переговоров, направленных на блокирование строительства газопровода «Северный поток — 2», ведущего из России в Германию, о чем сообщили бывшие и действующие чиновники. Администрация Байдена пытается найти способ воспрепятствовать строительству этого практически завершенного энергетического проекта, который принесет Москве огромную финансовую и геополитическую выгоду.
Корреспондент: США расширяют санкции против «Северного потока — 2»

08.04 Корреспондент: США расширяют санкции против «Северного потока — 2»

Американский Минюст подготовил два пакета санкций против российского газопровода «Северный поток — 2», но они пока не одобрены Конгрессом и президентом Джо Байденом. Об этом говорится в материале газеты Politico, опубликованном в среду, 7 апреля.
Индия на распутье: кто важнее — Россия или Запад? (Times of India)

08.04 Индия на распутье: кто важнее — Россия или Запад? (Times of India)

Визит министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Нью-Дели проходит в интересный момент. Россия — противник новой Индо-Тихоокеанской «четверки» и в настоящее время объединяет свои интересы с интересами Китая. Однако сотрудничество Индии и России в области обороны имеет долгую историю, и Нью-Дели по-прежнему интересуется российскими вооружениями, такими как противоракетный комплекс С-400.
NTD: говорить людям правду — в Петербурге открылся музей истории Первой мировой

08.04 NTD: говорить людям правду — в Петербурге открылся музей истории Первой мировой

В Санкт-Петербурге открылся новый музей истории Первой мировой войны, в котором представлены около 300 экспонатов того периода, в том числе очень редкие экземпляры. Как передаёт NTD, организаторы музея хотят привлечь внимание молодого поколения, чтобы они знали о героях, подвигах, причинах войны и последствиях, к которым она привела.
Последние новости