В Bloomberg посоветовали США взять урок восстановления инфраструктуры у Китая

09.04 В Bloomberg посоветовали США взять урок восстановления инфраструктуры у Китая

Если президент США Джо Байден планирует преобразовать инфраструктуру своей страны с помощью плана стоимостью 2,25 триллиона долларов, ему стоит побороть свою гордость и поучиться у Китая. Об этом в своей статье пишет обозреватель Bloomberg Дэвид Фиклинг. "Это важный урок о том, как Китаю удалось вложить столько инвестиций за такое короткое время.
Главред: украинский эксперт пообещал России «много трупов» и «жёсткие санкции» в случае нападения

09.04 Главред: украинский эксперт пообещал России «много трупов» и «жёсткие санкции» в случае нападения

В случае если Россия нападёт на Украину с целью обеспечить Крым водой, российским войскам придётся идти по чистому полю и они будут лёгкой мишенью, считает политический и экономический эксперт Тарас Загородний. Как рассказал он в комментарии порталу «Главред», Кремль также столкнётся с рядом негативных последствий в виде санкций, которые убьют российскую экономику.
Киев ищет для Китая альтернативу "Мотор Сич"

09.04 Киев ищет для Китая альтернативу "Мотор Сич"

Киев пытается усидеть на двух стульях, сохранив отношения одновременно с США и Китаем. Однако ситуация с авиационным заводом "Мотор Сич" стала причиной раздора, пишет украинское издание Defense Express. Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.
Tencent: Россия и Китай пригрозили "укоротить" тянущиеся к Курилам руки Японии

09.04 Tencent: Россия и Китай пригрозили "укоротить" тянущиеся к Курилам руки Японии

Россия и Китай своими недавними военно-морскими маневрами продемонстрировали единую оборонительно-наступательную позицию в отношении американской политики сдерживания. Кроме того, они дали понять Японии, что будет ее ждать, если она продолжит вмешиваться в дела Пекина и Москвы, заявили обозреватели китайского портала Tencent. "Скорее всего, они побоялись быть сбитыми.
СТРАНА: если украинцам будет грозить жажда — в Киеве рассказали, на каких условиях дадут воду Крыму

09.04 СТРАНА: если украинцам будет грозить жажда — в Киеве рассказали, на каких условиях дадут воду Крыму

Украинский вице-премьер по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников назвал условие, при котором Киев, ранее перекрывший Северо-Крымский канал, может начать поставки воды в Крым. Как пишет «СТРАНА», чиновник допустил, что это может произойти, если международные миссии заметят угрозу для украинских граждан, проживающих на полуострове.
НАТО готовится к реальным военным действиям против России на Балтике

09.04 НАТО готовится к реальным военным действиям против России на Балтике

В рамках военных учений 2021 г. «Defender Europe», проходящих под руководством США в 12 странах Европы, которые будут проходить до июня, НАТО только что завершило морские и сухопутные манёвры в странах Балтии. В учениях «Defender Europe» («Защитник Европы») участвуют, по оценкам, до 37 тыс.
Обозреватель La Presse: Россия требует от США минимального уважения, но и его не получает

09.04 Обозреватель La Presse: Россия требует от США минимального уважения, но и его не получает

«За 20 лет российский президент, бесспорно, показал себя одним из самых одарённых государственных лидеров на планете», — пишет обозреватель La Presse. По его словам, развал СССР мог «залить кровью вселенную», но прошёл мирно, и в благодарность за это Россия даже уважения от США не получает.
CMC: почему Дели так заинтересован в сотрудничестве с Москвой

09.04 CMC: почему Дели так заинтересован в сотрудничестве с Москвой

Многие российские эксперты полагают, что США пытаются институционализировать Четырехсторонний диалог по безопасности. За последнее время по приглашению президента Джо Байдена прошел первый виртуальный саммит четверки (Австралия, Индия, США, Япония), а в Индии с визитом недавно побывал министр обороны США Ллойд Остин. Некоторые даже утверждают, что дело идет к созданию «азиатского НАТО».
Главред: эксперт объяснил, как Украине стать основным союзником США вне НАТО

09.04 Главред: эксперт объяснил, как Украине стать основным союзником США вне НАТО

Киеву стоит обратиться к Джо Байдену с просьбой рассмотреть вопрос о предоставлении Украине статуса основного союзника Вашингтона вне НАТО, считает военный эксперт Александр Мусиенко. Как пишет «Главред», эксперт уверен, что конгресс США одобрит такое решение, однако инициатива по данному предложению должна исходить именно от американского президента.
ARD: Руанду не устроило запоздалое признание частичной ответственности за геноцид от Франции

09.04 ARD: Руанду не устроило запоздалое признание частичной ответственности за геноцид от Франции

Спустя десятилетия Франция наконец признала, что несёт частичную ответственность за геноцид народности тутси в Руанде в 1994 году, пишет ARD. Однако французы не смогли «прыгнуть выше головы»: экспертная комиссия не нашла никаких подтверждений непосредственного соучастия Франции в геноциде.
Последние новости