В Италии раскрыли появление нашивки "Россия" у пилота американского F-15

10.04 В Италии раскрыли появление нашивки "Россия" у пилота американского F-15

Фотография, представленная пресс-службой авиабазы ВВС Великобритании, привлекла большое внимание пользователей из-за нашивки "Россия" на плече одного из пилотов американского F-15E. RAF Lakenheath Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе. Автор: Валерия Иванова #великобритания #ввс #авиация #армия Хочешь знать больше? Подпишись на наш блог в Яндекс.Дзен Загрузка... Загрузка...
Украина 24: в Киеве рассчитывают на встречу по Донбассу без России

10.04 Украина 24: в Киеве рассчитывают на встречу по Донбассу без России

Переговоры в нормандском формате с участием 3 стран могут произойти в ближайшее время. Участие в них примут Украина, Франция и Германия. Представитель украинской делегации в Трехсторонний контактной группе Алексей Арестович в эфире одного из украинских телеканалов заявил, что эта встреча является "вопросом недели". "Будет Н-3 — то есть, Франция, Германия и Украина.
France 3: спустя 60 лет Россия продолжает гордиться подвигом Гагарина

10.04 France 3: спустя 60 лет Россия продолжает гордиться подвигом Гагарина

Полёт Юрия Гагарина вокруг Земли 12 апреля 1961 года стал одним из важнейших событий в истории всего человечества, напоминает France 3 накануне 60-летней годовщины этого события. По сей день Россия поддерживает память о первом в мире космонавте и продолжает гордиться, что именно СССР смог проложить будущим поколениям дорогу в космос.
St. Galler Tagblatt: большой успех для России — «вакцинный голод» подтолкнул Европу к переговорам с Путиным

10.04 St. Galler Tagblatt: большой успех для России — «вакцинный голод» подтолкнул Европу к переговорам с Путиным

С трудом возведённой в Европе стене против «агрессивной политики Кремля» грозит обрушение, пишет швейцарское издание St. Galler Tagblatt. «Вакцинный голод» вынуждает европейцев бросаться на шею главе Кремля Владимиру Путину.
Месседж для России: зачем Азербайджан вспомнил миф об "Искандерах" в Карабахе

10.04 Месседж для России: зачем Азербайджан вспомнил миф об "Искандерах" в Карабахе

Скандал с "Искандерами" в Нагорном Карабахе становится "геополитической бомбой" в отношениях между Россией и Азербайджаном. Надавить на Россию "Заявление о находке обломков — очевидная провокация против России. Организовать дезинформационную кампанию — не проблема. Ведь "Искандеры-М" применялись в Сирии, в провинции Идлиб, для ликвидации скоплений боевиков.
Times: в конгрессе США представили масштабный план борьбы с растущим влиянием КНР в мире

10.04 Times: в конгрессе США представили масштабный план борьбы с растущим влиянием КНР в мире

В конгрессе США представили редкую двухпартийную законодательную инициативу, цель которой — противодействовать растущему влиянию Китая в мире, пишет The Times. Согласно этому законопроекту, в рамках противостояния с Пекином Вашингтон будет поддерживать Тайвань, укреплять военное присутствие в Тихом океане и бороться с кражей интеллектуальной собственности.
ABC: гонка со временем — британский штамм коронавируса начал доминировать в США

10.04 ABC: гонка со временем — британский штамм коронавируса начал доминировать в США

Более заразный и летальный британский штамм коронавируса стал основным источником заражений в США, передаёт ABC. По мнению экспертов, причина кроется в преждевременном снятии коронавирусных ограничений и увеличении числа поездок. Развернулась настоящая гонка со временем: чтобы остановить распространение инфекции, американцы штурмуют центры вакцинации в надежде сделать прививку.
Polsat News: министр юстиции Польши обвиняет Москву в затягивании следствия по смоленской катастрофе

10.04 Polsat News: министр юстиции Польши обвиняет Москву в затягивании следствия по смоленской катастрофе

Несмотря на то что с момента смоленской катастрофы, в которой погиб президент Польши Лех Качиньский, прошло уже 11 лет, расследование по ней ещё продолжается. По мнению министра юстиции Польши Збигнева Зёбро, виной тому позиция России, которая всеми возможными способами не только не помогает, но и мешает Польше завершить его.
Автора Guardian очаровала российская «неряшливая экранизация» «Властелина колец»

10.04 Автора Guardian очаровала российская «неряшливая экранизация» «Властелина колец»

Ленинградское телевидение за целое десятилетие до Питера Джексона сделало то, что раньше считалось невозможным — экранизировало книгу Толкина «Братство кольца». Как пишет автор The Guardian, хотя у создателей не было денег, инструментов и технологий, чтобы воздать должное «Властелину колец», постановка получилась незабываемой только благодаря чистой силе духа и энтузиазму авторов.
Der Tagesspiegel: как Запад может остановить Путина

10.04 Der Tagesspiegel: как Запад может остановить Путина

Борьба с коронавирусом сейчас находится в центре всеобщего внимания. Это понятно. Но неужели она настолько сильно притупляет умы, что даже угроза войны в Европе не может вызволить немецкую политику из этого плена? Именно это сейчас проверяет Владимир Путин.
Последние новости