Европа и Россия: тупик, из которого можно выйти (CMC)

11.04 Европа и Россия: тупик, из которого можно выйти (CMC)

С 2014 года, когда началась американо-российская конфронтация, отношения Москвы с Евросоюзом, хотя формально были заморожены, все же оставались заметно более дружественными, чем с Вашингтоном. Несмотря на кризис на Украине, на высшем уровне диалог со многими государствами ЕС, по сути, никогда не прерывался.
Die Welt: Западу пора вспомнить правила холодной войны

11.04 Die Welt: Западу пора вспомнить правила холодной войны

Российский президент Владимир Путин провоцирует Запад передвижениями войск на границе с Украиной. Запад должен действовать — методами устрашения, но и посылая сигналы к разрядке. Это хорошо работало в течение многих десятилетий. Россия концентрирует войска на границе с Украиной.
Le Figaro: сможет ли российский режим выжить без Путина?

11.04 Le Figaro: сможет ли российский режим выжить без Путина?

Le Figaro: Владимир Путин подписал закон, который позволит ему выставить свою кандидатуру по окончанию нынешнего срока. Какой сигнал подает он тем самым остальному миру? Адриан Дезюэн (Hadrien Desuin): Путин сохраняет существенную свободу маневра по отношению к международным партнерам, которые отягощены промежуточными выборами или собственным переизбранием.
Японцам не нужна правда нового фильма «Кунашир» (JB Press)

11.04 Японцам не нужна правда нового фильма «Кунашир» (JB Press)

Я посмотрела в Москве очень интересный фильм. Назывался он «Кунашир». Это документальный фильм, снятый на острове Кунашир в мае 2018 года и выпущенный в 2019 году. Режиссером фильма выступил Владимир Козлов, выходец из Беларуси, который сейчас живет в Париже. Это хорошо зарекомендовавший себя французский фильм.
Spectator: неопределенное будущее евро

11.04 Spectator: неопределенное будущее евро

Десять лет назад Европа только выкарабкалась из финансового кризиса 2008/2009 годов и сразу после, в 2010 году, погрузилась в кризис суверенного долга. В тот момент, когда глобальная экономика совершала отскок, Греция, Италия и Испания были вынуждены обратиться за финансовой помощью к Европейскому центральному банку (ЕЦБ), поскольку инвесторы перестали верить в их способность обслуживать свои кредиты.
wPolityce: Россия хочет восстановить империю, не спровоцировав мировую войну

11.04 wPolityce: Россия хочет восстановить империю, не спровоцировав мировую войну

Интервью с бывшим министром обороны Польши Ромуальдом Шереметьевым (Romuald Szeremietiew). wPolityce.pl: Германия выражает обеспокоенность по поводу ситуации в российско-украинском приграничье. По мнению публициста «Дойче Велле» Ивана Преображенского, переброска войск к границам Украины — это отнюдь не учения Южного военного округа.
Die Welt: новый корейский истребитель технологичней «Еврофайтера» и дешевле F-35

11.04 Die Welt: новый корейский истребитель технологичней «Еврофайтера» и дешевле F-35

В Южной Корее представили прототип собственного боевого самолёта пятого поколения KF-21, сообщает Die Welt. Как отмечает издание, его технология «стелс» превосходит аналогичную технологию истребителей «Еврофайтер». Кроме того, KF-21 стоит $65 млн, что значительно меньше цены американского F-35.
«Гоните деньги! Или вы — расист?» Такер Карлсон разоблачает затратные проекты Джо Байдена (Fox News, США)

11.04 «Гоните деньги! Или вы — расист?» Такер Карлсон разоблачает затратные проекты Джо Байдена (Fox News, США)

Наверное, вы слышали, как Джо Байден проинформировал нас о том, что его администрация собирается выдвигать «инфраструктурный план» стоимостью два триллиона долларов. У вас, возможно, остались некоторые вопросы по этому поводу.
ABC News: «будущее грузовых перевозок» — в США представили самолёты, которым не нужны аэропорты

11.04 ABC News: «будущее грузовых перевозок» — в США представили самолёты, которым не нужны аэропорты

В США транспортная компания UPS продемонстрировала свой новый самолёт, которому не нужны аэропорты, — он может совершать вертикальные взлёты и посадки прямо на территории складов. Как передаёт ABC News, инновация, которая поможет многим быстрее получать свои отправления, является «будущим грузоперевозок».
Последние новости