WP: Байден правильно обозвал Путина. Теперь надо спасти от него Украину, отключив SWIFT

12.04 WP: Байден правильно обозвал Путина. Теперь надо спасти от него Украину, отключив SWIFT

В последние дни Россия стягивала войска к границе Украины и отправляла свои десантные и боевые корабли в Черное море. Это спровоцировало дебаты экспертов о том, действительно ли Владимир Путин готовит эскалацию семилетней войны против Украины, или, возможно, он просто хочет устроить бросающее вызов шоу.
WION: в Индии одобрили экстренное применение российской вакцины «Спутник V»

12.04 WION: в Индии одобрили экстренное применение российской вакцины «Спутник V»

Российский «Спутник V» стал третьей вакциной, которую правительство Индии разрешило использовать для борьбы с эпидемией коронавируса, сообщает WION. На фоне резкого увеличения числа заболевших власти хотят к осени одобрить применение ещё пяти вакцин, однако для остановки распространения вируса им необходимо нарастить темпы вакцинации. Приходят новости с вакцинного фронта из Индии.
НАТО прекращает войну на Украине, как поджигатель тушит пожар

12.04 НАТО прекращает войну на Украине, как поджигатель тушит пожар

До прихода в политику и избрания на должность президента Украины Владимир Зеленский был широко известен как телевизионный комик. Похоже, он сохранил свой талант к абсурду. На прошлой неделе он призвал военный альянс НАТО срочно принять Украину в свои ряды, назвав это самым лучшим способом положить конец войне в этой стране.
StarTribune: очередное убийство темнокожего спровоцировало новые протесты против полиции в США

12.04 StarTribune: очередное убийство темнокожего спровоцировало новые протесты против полиции в США

В американском городе Бруклин-Сентер вспыхнули новые протесты на фоне гибели темнокожего, застреленного полицейским, пишет StarTribune. Как отмечает издание, инцидент усугубил и без того напряжённую ситуацию, создавшуюся на фоне суда над Дереком Шовином, обвиняемым в убийстве Джорджа Флойда.
France 3: «спасибо, Гагарин» — полёт первого космонавта проложил человечеству дорогу в космос

12.04 France 3: «спасибо, Гагарин» — полёт первого космонавта проложил человечеству дорогу в космос

Полёт Юрия Гагарина вокруг Земли стал большим шагом для всего мира — он открыл людям дорогу в космос, и за это ему благодарно всё человечество, рассказывает France 3. В честь 60-летней годовщины этого знаменательного события французский телеканал вспоминает о деталях секретной миссии и личности первого космонавта, который стал символом и амбассадором Советского Союза.
Atlantico: готова ли Европа к конфронтации с Россией на Украине?

12.04 Atlantico: готова ли Европа к конфронтации с Россией на Украине?

Atlantico: В настоящий момент Россия проводит масштабное передвижение войск к востоку от Украины, а напряженность между двумя странами резко выросла за последние дни из-за вооруженных столкновений. Киев обвиняет Москву в поиске предлога для конфликта, а Кремль отрицает за собой такие намерения.
Akharin Khabar: Навальный обречен на «медленную смерть» в заключении?

12.04 Akharin Khabar: Навальный обречен на «медленную смерть» в заключении?

ИА «ИСНА»: Международная неправительственная организация «Международная амнистия» (Amnesty International — прим. перев.) полагает, что положение находящегося в данный момент в заключении Алексея Навального, считающегося ведущим в России оппозиционером и основным критиком политики ее действующего президента Владимира Путина, является «ужасающим», а условия содержания под стражей могут постепенно привести даже к смерти заключенного.
Hill: Эрдоган призвал положить конец «тревожной эскалации» на границе между Россией и Украиной

12.04 Hill: Эрдоган призвал положить конец «тревожной эскалации» на границе между Россией и Украиной

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган призвал положить конец «тревожной» эскалации на российско-украинской границе, пишет The Hill. При этом он добавил, что Анкара готова оказать «любую необходимую поддержку», если обострение конфликта между двумя странами не сойдёт на нет.
NoonPost:  смогут ли европейцы одержать победу в битве за Триполи?

12.04 NoonPost: смогут ли европейцы одержать победу в битве за Триполи?

В связи с избранием новой исполнительной власти в Ливии ряд региональных держав стремится заполучить долю «ливийского пирога», не допустив какого-либо одностороннего влияния в этой стране. Это объясняет «нашествие» европейцев на столицу Триполи спустя несколько дней после одобрения парламентом правительства Абдель Хамида Дбейбы.
Последние новости