«Больно, но нужно» — Berliner Morgenpost о выводе войск НАТО из Афганистана

14.04 «Больно, но нужно» — Berliner Morgenpost о выводе войск НАТО из Афганистана

Решение США о выводе войск из Афганистана вызывает боль и горечь, пишет Berliner Morgenpost. По сути, Запад капитулирует после того, как потратил огромные человеческие и финансовые ресурсы в попытке вывести страну на демократический путь развития. Но с помощью бомб прогресса не добиться, признаёт автор статьи Михаэль Бакфиш, поэтому это необходимый шаг.
EurAsian Times: Пакистан ищет возможности для покупки российских Су-35

14.04 EurAsian Times: Пакистан ищет возможности для покупки российских Су-35

Пакистан надеется приобрести российские тяжелые истребители Су-35, сообщает индийское издание EurAsian Times. Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе. Автор: Ксения Емельянова #су-35 #пакистан #экспорт оружия Хочешь знать больше? Подпишись на наш блог в Яндекс.Дзен Загрузка... Загрузка...
Jinri Toutiao: отказ России продавать НК-32 лишил США шансов на лидерство в небе

14.04 Jinri Toutiao: отказ России продавать НК-32 лишил США шансов на лидерство в небе

Россия создала самый современный и мощный авиадвигатель в мире — НК-32, который по своим характеристикам до сих пор превосходит все двигатели США и других стран, отметили китайские обозреватели Jinri Toutiao. "США и другие страны давно остались позади России в области производства подобных продвинутых авиадвигателей. Благодаря НК-32 российские ВВС смогли быстро нарастить свою мощь.
24 канал: США обгоняют Украину по экспорту кукурузы в Китай

14.04 24 канал: США обгоняют Украину по экспорту кукурузы в Китай

По итогам текущего года США могут сместить Украину с позиции основного поставщика кукурузы в Китай. Как передаёт «Телеканал новин 24», По мнению операторов рынка, поставки американской зерновой культуры могут составить около 70% от всего годового импорта кукурузы в КНР. В январе-феврале текущего года Китай активно импортировал кукурузу из США.
France 24: Россия призвала США снять санкции с Ирана

14.04 France 24: Россия призвала США снять санкции с Ирана

Министр иностранных дел России прибыл с визитом в Иран, и во время своего выступления он обратился к Штатам с призывом снять санкции с Ирана ради прогресса на переговорах по иранскому атому. Но Вашингтон требует, чтобы Тегеран сперва вернулся к выполнению всех условий договора, из которого Штаты в одностороннем порядке вышли.
СТРАНА: СБУ обнаружила канал поставки оружия на Украину из США через Польшу

14.04 СТРАНА: СБУ обнаружила канал поставки оружия на Украину из США через Польшу

Сотрудники СБУ совместно с коллегами из США, Польши и Национальным контактным пунктом Европола заблокировали нелегальный канал поставки на Украину огнестрельного оружия в разобранном виде. Как передаёт «СТРАНА», бизнес организовали украинцы, которым сообщник из США транзитом через Польшу, минуя таможенный контроль, посылал запчасти сервисами международных почтовых экспресс-отправлений.
The Spectator: Байден неправ насчет Путина

14.04 The Spectator: Байден неправ насчет Путина

Я — совсем не поклонник Трампа, но то, что Джо Байден сказал в недавнем интервью с Джорджем Стефанопулосом (George Stephanopoulos), почти заставило меня с ностальгией вспомнить некоторые черты предыдущего президентства. Когда Байдена спросили, считает ли он Путина убийцей, он ответил: «Да».
Комментарии читателей WSJ: парень в бреду встречается с парнем без души. Разве от этого будет какой-нибудь толк?

14.04 Комментарии читателей WSJ: парень в бреду встречается с парнем без души. Разве от этого будет какой-нибудь толк?

В телефонном разговоре Байден предложил Путину провести встречу на высшем уровне Во вторник президент США Джо Байден провел телефонную беседу с президентом России Владимиром Путиным и предложил ему встретиться на территории третьей страны, чтобы обсудить существующие между двумя странами глубокие разногласия, включая вопрос концентрации российских войск у границ с Украиной.
iDNES:  «Северный поток — 2» вбил клин между союзниками

14.04 iDNES: «Северный поток — 2» вбил клин между союзниками

Администрация Байдена продолжает взятый курс. По словам американского Госсекретаря Энтони Блинкена, трубы в Балтийском море — это «российский геополитический проект, цель которого — разделить Европу и поставить под угрозу энергетическую безопасность». Тем временем Газпром заявил, что газопровод будет точно завершен в этом году, и сейчас он готов более чем на 90%.
France 24: «все дороги ведут в Ним» — римская мэрия перепутала Колизей с амфитеатром во Франции

14.04 France 24: «все дороги ведут в Ним» — римская мэрия перепутала Колизей с амфитеатром во Франции

Мэр Рима опубликовала в соцсетях проморолик с вопиющей ошибкой: под видом Колизея в нём был изображён амфитеатр французского города Ним, сообщает France 24. Если жители Рима были возмущены столь чудовищным пиар-провалом столичных властей, то администрация французского Нима поспешила воспользоваться этим случаем, чтобы прорекламировать собственные туристические достопримечательности, отмечает телеканал.
Последние новости