Sohu: США грозят большие проблемы из-за уловки России с ракетными двигателями

19.04 Sohu: США грозят большие проблемы из-за уловки России с ракетными двигателями

Военные эксперты Китая сделали вывод, что некоторые шаги, которые предприняла Россия, могут перекрыть доступ Соединенных Штатов к ряду важнейших технологий. Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе. Автор: Сергей Никифоров Хочешь знать больше? Подпишись на наш блог в Яндекс.Дзен Загрузка... Загрузка...
The Guardian: город в украинском Донбассе «в страхе и отчаянии» от близости российских войск

19.04 The Guardian: город в украинском Донбассе «в страхе и отчаянии» от близости российских войск

Вера Басова стоит возле своего дома, держа в руках местную газету. Заголовок на первой странице гласит, что Россия стягивает танки к восточной границе Украины. «Чего они хотят от нас? ачем тащат сюда танки?» — спрашивает Басова соседку.
Керсти Кальюлайд: «Сравнив Путина с убийцей, Байден выразил наши чувства» (Le Monde)

19.04 Керсти Кальюлайд: «Сравнив Путина с убийцей, Байден выразил наши чувства» (Le Monde)

Керсти Кальюлайд является президентом Эстонии с 2016 года. Эта прибалтийская республика с населением 1,3 миллиона человек восстановила свою независимость в 1991 году после распада СССР. Она дала интервью в субботу 17 апреля в рамках программы «Internationales» на канале TV5Monde совместно с редакцией «Монд».
Bloomberg: в антироссийских санкциях Чехия превзошла своих заокеанских хозяев

19.04 Bloomberg: в антироссийских санкциях Чехия превзошла своих заокеанских хозяев

— Чехия идет на беспрецедентный шаг, высылая 18 сотрудников российского посольства — Эти обвинения положили конец расколу во внешней политике Чехии, являющейся членом НАТО и ЕС Владимир Путин потерял одного из своих ближайших союзников в Европе, сплотив, наконец, чешских политиков против России.
Daily Express: зачем Британия наращивает свое присутствие в Черном море

19.04 Daily Express: зачем Британия наращивает свое присутствие в Черном море

В последние недели противостояние между Россией и Украиной усилилось, а Москва наращивает свое военное присутствие вдоль границы. Киев заявил, что Россия развернула более чем 40-тысячную группировку войск на восточной границе и свыше 40 000 военнослужащих в Крыму. Из-за такого наращивания военных сил союзники Украины пообещали ей более существенную поддержку.
Spiegel: за «Спутником» и обратно — в Германии процветает вакцинный туризм в Москву

19.04 Spiegel: за «Спутником» и обратно — в Германии процветает вакцинный туризм в Москву

Не доверяя обещаниям правительства вакцинировать всех желающих ещё до лета, некоторые немцы предпочитают купить вакцинный тур в Москву, пишет немецкий журнал Der Spiegel. Первая группа из 50 человек уже прибыла в российскую столицу и получила свою дозу «Спутника V». По сообщению организующего такие поездки турагентства, у них уже сделано 600 бронирований.
Der Spiegel: в Китае возмутились готовностью США защитить Японию с помощью ядерного оружия

19.04 Der Spiegel: в Китае возмутились готовностью США защитить Японию с помощью ядерного оружия

Посольство Китая в США раскритиковало заявление США о готовности в крайнем случае защитить Японию с помощью ядерного оружия, пишет Der Spiegel. Администрация Джо Байдена подчеркнула, что гарантии безопасности Японии распространяются и на острова Сенкаку, являющиеся объектом притязаний Китая. Представители КНР заявили, что такие заявления угрожают стабильности азиатско-тихоокеанского региона.
The Guardian: Ленин, несомненно, располагает к себе

19.04 The Guardian: Ленин, несомненно, располагает к себе

Публикация из архива The Guardian, 4 декабря 1919 года Договориться об интервью с Лениным мне удалось не без труда. Не потому, что он никого к себе не подпускает — он передвигается без всякого внешнего церемониала или мер предосторожности, как самый обычный человек вроде меня, — а из-за его чрезвычайной занятости.
Yle: не повторит ли «Спутник V» побочку AstraZeneca?

19.04 Yle: не повторит ли «Спутник V» побочку AstraZeneca?

Вполне возможно, финны скоро смогут привиться российской вакциной «Спутник V». Финляндия задумалась о покупке этой вакцины. Сведения о том как, скоро это может случиться, разнятся. Министр по делам семьи и опеки Криста Киуру (Krista Kiuru, Социал-демократическая партия) объявила в четверг, что Финляндия начнет переговоры о российской вакцине.
SvD: Украина в НАТО — кошмар для Путина

19.04 SvD: Украина в НАТО — кошмар для Путина

На фоне украинского кризиса перемещения российских войск на западе и юге страны в направлении Черного моря создали взрывоопасную ситуацию. Кремль обвинил Украину в том, что та провоцирует насилие, и заявил, что ему, возможно, потребуется защищать русскоговорящее население. По данным Украины, Россия стянула примерно 85 тысяч солдат к границе.
Последние новости