SCMP: США отстают от Китая в формировании климата будущего

20.04 SCMP: США отстают от Китая в формировании климата будущего

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что США отстают от Китая в возможностях по борьбе с изменением климата. В своем выступлении американский политик рассматривал проблему глобального потепления на планете как шанс создать больше рабочих мест и экспортировать американские ценности. Об этом пишет китайская газета South China Morning Post (SCMP).
NZZ: ЕС не будет вводить новых антироссийских санкций из-за Украины

20.04 NZZ: ЕС не будет вводить новых антироссийских санкций из-за Украины

Идея о введении против России новых санкций ввиду эскалации конфликта на востоке Украины не получила большинства голосов на встрече министров иностранных дел ЕС, пишет Neue Zürcher Zeitung. Санкции поддержали только представители Польши и Литвы. Глава МИД ФРГ Хайко Маас заявил, что ЕС будет призывать обе стороны конфликта к отказу от провокаций и началу сотрудничества.
ЛБ: Порошенко призвал европейских партнёров усилить санкции против России

20.04 ЛБ: Порошенко призвал европейских партнёров усилить санкции против России

Бывший украинский президент Пётр Порошенко провёл переговоры с бывшим президентом Европейского совета Дональдом Туском, главной темой которых была «эскалация со стороны России ситуации в Донбассе и пути противодействия агрессивным планам Кремля».
Смерть закона и порядка разрушает Америку

20.04 Смерть закона и порядка разрушает Америку

К сожалению, история имеет свойство повторяться. Прошлым летом многие из нас в ужасе наблюдали, как во многих городах по всей стране происходили беспорядки и грабежи. Мы видели, как полиция в Сиэтле оставила один из своих участков, уступив его толпе. Мы видели, как мародеры убили отставного полицейского, который попытался защитить магазин, принадлежавший его другу.
Вторжения России не будет: украинский министр о ситуации на границе

20.04 Вторжения России не будет: украинский министр о ситуации на границе

Украинский министр по вопросам временно оккупированных территорий Алексей Резников назвал концентрацию войск России у границ Украины «игрой мышцами». Как передаёт «СТРАНА», Резников также добавил: конструктивный разговор, прошедший между советниками «нормандской четвёрки», даёт основание говорить, что военного вторжения России на Украину не будет.
Al Araby: амбиции все глубже погружают Россию в сирийское «болото»

20.04 Al Araby: амбиции все глубже погружают Россию в сирийское «болото»

Президент России Владимир Путин действует как весьма амбициозный царь, стремящийся вернуть своей стране влияние времен советской империи, превратив военное вмешательство в Сирию в ключ к дальнейшей геополитической экспансии в регионе.
Хуаньцю шибао: дипломатическая война России и Запада может привести к серьезным последствиям

20.04 Хуаньцю шибао: дипломатическая война России и Запада может привести к серьезным последствиям

В последнее время «дипломатическая борьба» между Россией и западным лагерем продолжает обостряться. В феврале Россия и Швеция с Польшей и Германией выслали дипломатов друг друга. В марте Болгария, Румыния и Италия также выслали российских дипломатов.
National Review: Байдену запрещают мириться с Россией конгрессмены

20.04 National Review: Байдену запрещают мириться с Россией конгрессмены

Председатель группы конгрессменов-консерваторов Джим Бэнкс (Jim Banks) раскритиковал действия Байдена в памятной записке на имя членов Республиканского исследовательского комитета, копию которой National Review получила перед ее публикацией. Это был самый мощный залп республиканцев по политике Байдена в отношении России.
Le Monde: «невольные жертвы карантина» — в Великобритании не хватает садовых гномов

20.04 Le Monde: «невольные жертвы карантина» — в Великобритании не хватает садовых гномов

Следующие друг за другом карантины разбудили в жителях Великобритании тягу к садоводству, однако здесь их ждало серьёзное разочарование: в магазинах больше не осталось скульптур гномов, которые традиционно украшают зелёные участки на острове.
National Interest: у США нет чёткой стратегии по сдерживанию России и Китая в Арктике

20.04 National Interest: у США нет чёткой стратегии по сдерживанию России и Китая в Арктике

На фоне прогнозов о том, что из-за таяния льда в Арктике постепенно будут открываться новые морские пути, этот регион постепенно становится новой ареной противостояния в набирающей обороты холодной войне между Россией и Китаем с одной стороны и Соединёнными Штатами и их союзниками с другой, считает аналитик по вопросам оборонной политики Джон Россомандо.
Последние новости