Комментарии читателей Haber: с Россией мы можем найти общий язык. А что США?

09.05 Комментарии читателей Haber: с Россией мы можем найти общий язык. А что США?

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел телефонные переговоры с президентом России Владимиром Путиным. Лидеры двух стран обсудили тему борьбы с covid-19 и поставки вакцины «Спутник V» в Турцию. Комментарии читателей: Исмаил: Давайте войдем в сирийский Тель-Рифат, пусть русский медведь больше не стоит у нас на пути. Мустафа а.
ORF: Россия празднует 9 мая на фоне напряжённых отношений с бывшими западными союзниками

09.05 ORF: Россия празднует 9 мая на фоне напряжённых отношений с бывшими западными союзниками

В Москве проходит парад в честь празднования Дня Победы над нацистской Германией, сообщает ORF. Все участники мероприятия привиты от коронавируса. На фоне напряжённых отношений с западными странами, глава Кремля Владимир Путин заявил, что его страна всегда будет отстаивать свои национальные интересы.
Times: «позор» для королевской семьи — двоюродного брата Елизаветы II обвинили в продаже доступа к Кремлю

09.05 Times: «позор» для королевской семьи — двоюродного брата Елизаветы II обвинили в продаже доступа к Кремлю

Член британской королевской семьи Принц Майкл Кентский готов использовать свой статус в личных целях и добиваться благосклонности президента России Владимира Путина для своих клиентов, показало расследование журналистов The Times под прикрытием. Как стало известно изданию, за гонорар двоюродный брат королевы Елизаветы II и «друг» Москвы обещал помочь с продвижением бизнеса в России.
Америке не нужен мир, ей нужно мировое господство (SCMP)

09.05 Америке не нужен мир, ей нужно мировое господство (SCMP)

Госсекретарь Энтони Блинкен говорит, что Китай в последнее время действует на мировой арене «все более агрессивно» и ведет себя «все более враждебно». Ранее он говорил то же самое, или подобное, о России и Иране.
В Китае оценили шансы России победить в войне с Германией без ядерного оружия

09.05 В Китае оценили шансы России победить в войне с Германией без ядерного оружия

Германия даже спустя много десятилетий после Второй мировой войны значительно уступает России в военной области. Причем Берлин даже не пытается усилить собственную армию, ожидая помощи от США в случае военного конфликта с Москвой, считают обозреватели NetEase. "Огромный ядерный арсенал — ящик Пандоры, находящийся в руках России.
Парад в честь 76-летия Победы в Великой Отечественной войне

09.05 Парад в честь 76-летия Победы в Великой Отечественной войне

9 мая в России проходят торжества в честь 76-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Во многих городах страны начались военные парады. Вечером в столице и других регионах дадут праздничный салют. ИноТВ предлагает трансляцию своим читателям. Загрузка... Загрузка...
Радио Прага: власти Чехии подстрекают к высылке российских дипломатов

09.05 Радио Прага: власти Чехии подстрекают к высылке российских дипломатов

Премьер-министр Чешской Республики Андрей Бабиш, участвующий в неформальном саммите президентов и премьеров стран ЕС в Португалии, обратился к европейским лидерам с призывом выслать, по крайней мере, по одному дипломату России.
TNI: как Вторая мировая изменила место России в мире

09.05 TNI: как Вторая мировая изменила место России в мире

Россия потеряла более 20 миллионов солдат и мирных людей во Второй мировой войне, и у нее нет особых причин для того, чтобы благодарить Гитлера. Однако приближается среда 22 июня, 75-я годовщина (так в авторском тексте, — прим.
Daily Mail: новая политкорректная эмблема английского футбола возмутила фанатов

09.05 Daily Mail: новая политкорректная эмблема английского футбола возмутила фанатов

Английская футбольная ассоциация сменила свой традиционный символ, изображавший трёх львов, на льва, львицу и львёнка, пишет Daily Mail: в руководстве ассоциации заявили, что новый логотип символизирует многообразие и инклюзивность. Однако многие фанаты оказались возмущены сменой логотипа, обвинив ассоциацию в неуважении традиций. Футбольная ассоциация Англии изменила свой официальный логотип, чем вызвала гнев фанатов, пишет Daily Mail.
NI: США и Россия переживают «космический развод» — и для Вашингтона он весьма опасен

09.05 NI: США и Россия переживают «космический развод» — и для Вашингтона он весьма опасен

В последнее время США всё больше отказываются от международного сотрудничества в космосе — в том числе и с Россией и Китаем — в пользу односторонней политики, однако такой подход таит в себе немало опасностей, пишет The National Interest.
Последние новости