Вести: «Стена» Яценюка оказалась готова только наполовину

19.05 Вести: «Стена» Яценюка оказалась готова только наполовину

Государственная пограничная служба Украины выполнила работы по реализации нашумевшего проекта Арсения Яценюка «Стена» лишь на 51,4%. Как передают «Вести», проект обустройства государственной границы Украины так и не смогли закончить из-за потерь бюджетных средств, причины которых не указываются. Государственная пограничная служба Украины выполнила работы по реализации проекта «Стена» на 51,4%.
Sohu: Су-30 вынудил ВВС Франции с позором "бежать" от российской границы

19.05 Sohu: Су-30 вынудил ВВС Франции с позором "бежать" от российской границы

Французским самолетам пришлось с позором развернуться после появления одного российского истребителя-перехватчика, заявил китайский военный эксперт в издании Sohu. "Использовать один истребитель для перехвата группировки ВВС Франции — вполне в духе настоящей боевой нации", — подчеркнул аналитик. Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.
TVN24: слова Путина о конструктивном диалоге воодушевили польского посла

19.05 TVN24: слова Путина о конструктивном диалоге воодушевили польского посла

Комментируя церемонию вручения верительных грамот в Кремле, новый посол Польши в Москве Кшиштоф Краевский отметил, что он с надеждой выслушал речь Владимира Путина, в которой он признал, что российско-польские контакты могли бы быть куда более содержательными и продуктивными.
Корреспондент: Украину намерены накрыть «Железным куполом» по примеру Израиля

19.05 Корреспондент: Украину намерены накрыть «Железным куполом» по примеру Израиля

Министр обороны Украины Андрей Таран считает, что Киеву нужно обзавестись собственной системой ПРО типа израильского «Железного купола». Как передаёт «Корреспондент», Таран отметил, что последние события в Израиле доказали необходимость наличия такой системы противоракетной обороны и на Украине. Минобороны Украины рассматривает возможность приобретения системы противоракетной обороны типа израильского «Железного купола».
ПН: Зеленский увеличил расходы на безопасность и оборону Украины

19.05 ПН: Зеленский увеличил расходы на безопасность и оборону Украины

Владимир Зеленский подписал указ о введении в действие решения СНБО, которое предусматривает увеличение расходов на безопасность и оборону Украины. Как сообщает «Перший незалежний», в 2022—2024 годах военные расходы должны составить не менее 5% от запланированного объёма ВВП для данного сектора.
Spiegel: Байден откажется от санкций против оператора «Северного потока» — и подготовит новые для российских судов

19.05 Spiegel: Байден откажется от санкций против оператора «Северного потока» — и подготовит новые для российских судов

Джо Байден намерен отказаться от санкций против оператора «Северного потока — 2» швейцарской компании Nord Stream AG и её директора Маттиаса Варнига, пишет Der Spiegel.
Insider: американский спецназ тренируют по сценарию конфликта с Россией от Прибалтики до Украины

19.05 Insider: американский спецназ тренируют по сценарию конфликта с Россией от Прибалтики до Украины

В начале мая в Европе состоялись крупнейшие ежегодные учения при участии США, ряда стран НАТО и других государств-партнёров. Эти манёвры проходили по сценарию «полномасштабного конфликта с Россией», от Прибалтики и Скандинавии до Чёрного моря, сообщает Insider.
SRF: боевики и терроризм — ливийцы живут в условиях гражданской войны

19.05 SRF: боевики и терроризм — ливийцы живут в условиях гражданской войны

С начала ливийского конфликта прошли уже многие годы, но страна до сих пор живёт в условиях, схожих с гражданской войной, сообщает SRF. Боевики продолжают терроризировать некоторые регионы. И даже если их удаётся вытеснить, у них остаются союзники среди местного населения. Тем же, кто пытается рассказать об их преступлениях, угрожают смертью, рассказывает швейцарский телеканал.
Читатели Die Welt: Арктика принадлежит России? Не на этой планете

19.05 Читатели Die Welt: Арктика принадлежит России? Не на этой планете

Изменения климата вызывают изменения в соотношении сил на Крайнем Севере нашей планеты. Нефть, природный газ и морские пути интересуют самые разные страны. Россия намерена установить для них барьер. Россия предостерегла Запад от выдвижения претензий относительно Арктики.
CMC: что изменит признание Навального экстремистом

19.05 CMC: что изменит признание Навального экстремистом

Российские власти, видимо, намерены признать экстремистскими и расследовательские, и региональные структуры, связанные с Алексеем Навальным. Суд примет окончательное решение по этому вопросу в начале июня, но нет особых сомнений в том, что оно будет положительным. Росфинмониторинг уже внес организации в свой перечень экстремистов.
Последние новости