Цензор.НЕТ: мантры о НАТО

08.06 Цензор.НЕТ: мантры о НАТО

Я отважусь утверждать, что декларации украинских политиков и экспертов, создающие двойное ложное впечатление у украинских граждан: а) о реалистичности вступления Украины в Североатлантический альянс в обозримом будущем; б) НАТО как панацеи от российской агрессии, — на самом деле вредят обороноспособности нашего государства.
Канадцы о запрете на въезд канадским чиновникам в РФ: это Канада вселяет в Россию страх (CBC)

08.06 Канадцы о запрете на въезд канадским чиновникам в РФ: это Канада вселяет в Россию страх (CBC)

Российский МИД внес в черный список ряд канадских чиновников, включая министра юстиции Дэвида Ламетти, обвинив их в якобы антироссийской деятельности, сообщает сайт канадской телерадиовещательной корпорации Си-би-си.
CNN: Трамп заставлял Киев провести расследование в отношении Байдена

08.06 CNN: Трамп заставлял Киев провести расследование в отношении Байдена

Неизвестная ранее аудиозапись, попавшая исключительно к Си-Эн-Эн, показывает, как давний советник экс-президента Дональда Трампа Руди Джулиани в 2019 году неутомимо уговаривал и заставлял украинское правительство расследовать беспочвенные конспирологические теории о тогдашнем кандидате Джо Байдене.
Global Times: Запад беспомощен без России и Китая

08.06 Global Times: Запад беспомощен без России и Китая

Перед первой зарубежной поездкой в Европу в качестве президента США Джо Байден вновь попытался объединить своих основных союзников, разыграв карту общей идеологии и демократических ценностей и попытавшись превратить «Большую семерку», которая задумывалась как организация, призванная способствовать экономическому развитию, в узколобый и устаревший антикитайский и антироссийский клуб.
«Звонок вежливости»: «СТРАНА» выяснила, зачем Байден позвал Зеленского в Вашингтон

08.06 «Звонок вежливости»: «СТРАНА» выяснила, зачем Байден позвал Зеленского в Вашингтон

Вопреки надеждам украинской стороны, разговор между Зеленским и Байденом оказался скорее «звонком вежливости», пишет «СТРАНА». Во время беседы президент США произнёс несколько стандартных фраз поддержки и пригласил украинского коллегу в Штаты после своей встречи с Путиным.
Axios: Киев неверно подал слова Байдена о плане действий по членству Украины в НАТО

08.06 Axios: Киев неверно подал слова Байдена о плане действий по членству Украины в НАТО

Украинские власти в своём сообщении о телефонном разговоре между Джо Байденом и Владимиром Зеленским изначально неверно изложили позицию американского президента по предоставлению Киеву плана действий по членству в НАТО, пишет Axios. Как отмечается в статье, позднее украинская сторона исправила свою запись о содержании телефонного разговора между двумя лидерами.
Россия: Инфляция бьёт исторические рекорды, быстрее всего дорожает еда

08.06 Россия: Инфляция бьёт исторические рекорды, быстрее всего дорожает еда

Быстрее всего дорожает еда. Темпы роста цен на продукты питания в России ускорились почти в 4 раза и установили шестилетний рекорд – 8.25%, а по ряду товаров первой необходимости они стали двузначными. Главе Центробанка России Эльвире Набиуллиной, возможно, придётся поторопиться с ужесточением кредитно-денежной политики из-за ускорившейся инфляции, которая бьёт рекорды за 5 лет.
Корреспондент: Зеленский рассказал, когда поедет в США

08.06 Корреспондент: Зеленский рассказал, когда поедет в США

Президент Владимир Зеленский поблагодарил американского коллегу Джо Байдена за приглашение посетить Белый дом. Об этом он написал вечером в понедельник, 7 июня в Twitter, после разговора с президентом США. Зеленский рассказал, что его официальный визит в США должен состояться в июле.
Asharq Al Awsat: скоро ли раскроется секрет коронавируса?

08.06 Asharq Al Awsat: скоро ли раскроется секрет коронавируса?

Через 16 месяцев после вспышки пандемии мы вновь пытаемся ответить на вопросы, мучившие нас в самом начале. Какое происхождение имеет коронавирус — естественное или искусственное? Причина для сомнений появилась недавно, и это научные данные, указывающие на вероятность создания такого вируса в лабораториях.
«США должны возглавлять мир с позиции силы» — Байден рассказал о повестке своего европейского турне

08.06 «США должны возглавлять мир с позиции силы» — Байден рассказал о повестке своего европейского турне

Накануне визита в Европу Джо Байден рассказал о своих ожиданиях от встреч с союзниками по НАТО, руководителями ЕС, а также с Владимиром Путиным.
Последние новости