Guardian: вилла Ла-Гранж обеспечит «спокойную обстановку» для «жарких переговоров» Путина и Байдена

10.06 Guardian: вилла Ла-Гранж обеспечит «спокойную обстановку» для «жарких переговоров» Путина и Байдена

Встреча президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена станет очередным саммитом лидеров двух держав в Швейцарии, передаёт The Guardian.
SZ: Маас поддержал возобновление переговоров по Украине в «нормандском формате»

10.06 SZ: Маас поддержал возобновление переговоров по Украине в «нормандском формате»

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас намерен убедить Владимира Путина в необходимости продолжения транзита российского газа через территорию Украины, сообщает Süddeutsche Zeitung. На встрече с украинским коллегой Дмитрием Кулебой он пообещал приложить все усилия, чтобы «минимизировать риски» для Украины, связанные со строительством газопровода «Северный поток — 2».
«Вести» подсчитали, во сколько украинцам обходится содержание Зеленского и его свиты

10.06 «Вести» подсчитали, во сколько украинцам обходится содержание Зеленского и его свиты

Расходы на структуру, которая занимается обслуживанием первого лица Украины растут из года в год. Как пишут «Вести», данный тренд заложил ещё Петр Порошенко, который увеличил смету на своё содержание с 2014 года по 2018 почти в три раза, однако Владимир Зеленский перешагнул эту планку.
NTD: в США с аукциона продали самую дорогую монету в мире

10.06 NTD: в США с аукциона продали самую дорогую монету в мире

На аукционе Sotheby’s ушла с молотка золотая монета «Двойной орёл США». Как передаёт NTD, её продали за рекордные $18,9 млн. Таким образом, монета подтвердила свой статус самой дорогой в мире. В Нью-Йорке на аукционе Sotheby’s ушла с молотка золотая монета «Двойной орёл США». Её продали за рекордные 18,9 миллиона долларов.
«90% — о противостоянии с Москвой: «СТРАНА» проанализировала стратегию внешней политики Украины

10.06 «90% — о противостоянии с Москвой: «СТРАНА» проанализировала стратегию внешней политики Украины

Украина представила стратегию своей внешней политики, в которой говорится о стремлении в ЕС и НАТО, противостоянии Москве и даже о репарациях со стороны России.
TVP Info: бывший член партии «Смена» задержан за шпионаж в пользу России

10.06 TVP Info: бывший член партии «Смена» задержан за шпионаж в пользу России

Мазовецкий межрайонный отдел Национальной прокуратуры по делам организованной преступности и коррупции совместно с Агентством внутренней безопасности обнародовали информацию о том, что в последний день мая был задержан Януш Н., которого подозревают в шпионаже в пользу России. Пока известно лишь то, что его арест непосредственно связан с произведенным месяцем ранее задержанием 43-летнего Марека К.
EUobserver: ЕС по-прежнему считает Крым украинским, а потому запрещает заниматься там бизнесом

10.06 EUobserver: ЕС по-прежнему считает Крым украинским, а потому запрещает заниматься там бизнесом

В среду (9 июня) постоянные представители стран Евросоюза на встрече в Брюсселе без особой шумихи намерены согласовать продление санкций еще на год, о чем интернет-изданию EUobserver сообщили дипломаты из Евросоюза. Даже Венгрия, которая поддерживает тесные связи с Москвой и часто использует свое право вето в ЕС, не намерена этому препятствовать.
«Воспитательный инструмент» — Handelsblatt о влиянии «Северного потока — 2» на Украину

10.06 «Воспитательный инструмент» — Handelsblatt о влиянии «Северного потока — 2» на Украину

Хотя Россия называет «Северный поток — 2» чисто экономическим проектом, Владимир Путин даже не скрывает, что за его строительством стоят политические мотивы. Как пишет Handelsblatt, данный трубопровод представляет собой «воспитательный инструмент» для Украины, которую Кремль таким образом пытается втянуть в сферу своего влияния.
Устойчивое финансирование полно «зеленой» дезинформации

10.06 Устойчивое финансирование полно «зеленой» дезинформации

Инвесторы уже привыкли к росту компании «Тесла» (Tesla). Акции производителя электромобилей сейчас стоят почти в девять раз больше, чем в начале 2019 года. Однако «Тесла» отнюдь не исключение.
Bloomberg: «партнёр по необходимости» — жители Европы увидели разрыв с США в вопросе ценностей

10.06 Bloomberg: «партнёр по необходимости» — жители Европы увидели разрыв с США в вопросе ценностей

Жители Европы назвали США «партнёром по необходимости», обусловленной стратегическими соображениями, передаёт Bloomberg со ссылкой на опрос компаний Datapraxis и YouGov. Причиной тому, новостное агентство называет, сомнения европейцев в целостности американской политической системы. Европейцы не считают США партнёром со схожими с Евросоюзом интересами, ценностями и убеждениями, называя страну лишь «партнёром по необходимости», сообщает Bloomberg.
Последние новости