FAZ: в Великобритании установили скульптуру лидеров G7 из электронного мусора

12.06 FAZ: в Великобритании установили скульптуру лидеров G7 из электронного мусора

В британском Корнуолле, где в настоящий момент проходит саммит «Большой семёрки», появилась скульптура в виде голов лидеров стран, принимающих в нём участие, передаёт Frankfurter Allgemeine. Монумент сделан из электронных отходов и призван привлечь внимание к проблемам переработки и утилизации мусора. Посреди зелёных холмов Корнуолла стоит Ангела Меркель. По крайней мере, скульптура в виде её головы.
Дмитрий Гудков: российское общество боится войны с Украиной (Апостроф)

12.06 Дмитрий Гудков: российское общество боится войны с Украиной (Апостроф)

За 21 год пребывания у власти Владимир Путин медленно, но верно, превратил Россию в авторитарное государство, в котором преследуют оппозицию, сажают несогласных и правят силовики. За это время самыми опасными профессиями в России стали мэр и губернатор. Лишь за последние десять лет в тюрьме оказались 15 губернаторов.
Bloomberg: Европа рискует проиграть России на своем "заднем дворе"

12.06 Bloomberg: Европа рискует проиграть России на своем "заднем дворе"

Евросоюз рискует проиграть России и Китаю на своем "заднем дворе" — на Балканах из-за медлительности в принятии решений, отметили в агентстве Bloomberg. "Они открыли ящик Пандоры, который очень трудно закрыть", — отметила политик. "Если вы ничего не делаете, чтобы предотвратить драку, вы напрашиваетесь на неприятности. Борьба на границах ЕС выставит организацию бесполезной и слабой.
Посол России в Китае: мы умнее, чем считают американцы (Global Times)

12.06 Посол России в Китае: мы умнее, чем считают американцы (Global Times)

Столкнувшись с давлением США, Китай и Россия расширили свои контакты и укрепили связи. Трехсторонние отношения Китая, России и США важны для мирового порядка.
Le Monde: экс-премьер Франции Фийон выдвинут в совет директоров «Зарубежнефти»

12.06 Le Monde: экс-премьер Франции Фийон выдвинут в совет директоров «Зарубежнефти»

Кандидатуру бывшего премьер-министра Франции Франсуа Фийона выдвинули в совет директоров российской нефтяной компании «Зарубежнефть», которая занимается поставками и добычей углеводородов в других странах, пишет Le Monde. Сам Фийон последовательно призывает к снятию антироссийских санкций, на экономическом форуме в Санкт-Петербурге назвал их «глупыми и незаконными».
CNN: плохие отношения — Песков объяснил, почему Путин согласился на саммит с Байденом

12.06 CNN: плохие отношения — Песков объяснил, почему Путин согласился на саммит с Байденом

В интервью корреспонденту CNN Мэтью Чансу пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил, что Путин согласился на встречу в Женеве с американским коллегой Джо Баденом, так как того требует «плохое состояние отношений» между Москвой и Вашингтоном. Песков также подчеркнул, что Путин готов к совместной пресс-конференции с Байденом.
NBC: незаурядный человек и профессиональный политик — Путин сравнил Трампа и Байдена

12.06 NBC: незаурядный человек и профессиональный политик — Путин сравнил Трампа и Байдена

Президент России Владимир Путин считает Дональда Трампа «незаурядным, ярким» человеком, который, однако не является порождением американского истеблишмента, в то время как Джо Байден — это профессиональный политик, который всю жизнь вращается в политике, заявил сам российский лидер в интервью NBC News.
Causeur: очередная загадка Николая II

12.06 Causeur: очередная загадка Николая II

Три недели назад по соцсетям разошлось выложенное ассоциацией «Царственные мученики Романовы» видео, которое было представлено как единственная звукозапись Николая II на французском языке. Оно набрало порядка 200 000 просмотров, но сразу вызвало у некоторых пользователей сомнения из-за идеальной интонации и полного отсутствия акцента у российского монарха. В туманных глубинах интернета внезапно родилась очередная загадка.
Newsweek: в США признали, что их кибероружие попало в руки хакеров и работает против американцев

12.06 Newsweek: в США признали, что их кибероружие попало в руки хакеров и работает против американцев

Некоторые образцы кибероружия, которые были изначально созданы США, утекли из правительственных организаций и обернулись против самого Вашингтона, пишет Newsweek. При этом, как отмечает журнал, зачастую американским властям приходится отказываться от ответных ударов по злоумышленникам, в руки которых попали эти средства, поскольку такая деятельность позволит недругам США получить ещё больше информации о киберарсенале Вашингтона.
WSJ: ради спасения климата США нанесут самим себе одну из самых страшных ран за всю историю

12.06 WSJ: ради спасения климата США нанесут самим себе одну из самых страшных ран за всю историю

Джо Байден приостановил аренду нефтеносных участков в Арктическом национальном заповеднике дикой природы на Аляске, в то время, как Россия и ОПЕК объявили об увеличении добычи углеводородов.
Последние новости