Daily Mail: Джонсон призвал НАТО противостоять Китаю, поглядывать за Россией и не доводить до новой холодной войны

14.06 Daily Mail: Джонсон призвал НАТО противостоять Китаю, поглядывать за Россией и не доводить до новой холодной войны

На саммите Североатлантического альянса в Брюсселе Борис Джонсон высказал мнение, что организация должна противостоять набирающему силу Пекину, но не доводить ситуацию до «новой холодной войны». Глава британского правительства также подчеркнул, что блоку необходимо не забывать о Москве, которая не спешит «изменить своё поведение», несмотря на все уговоры западных стран, сообщает Daily Mail.
Slate: что спросил журналист NBC и что ответил Путин

14.06 Slate: что спросил журналист NBC и что ответил Путин

NBC News опубликовал несколько фрагментов большого интервью президента России Владимира Путина, в ходе которого журналист задал ему вопрос: «Вы убийца?» Во время этого интервью, которое планируется выпустить в эфир в понедельник, 14 июня, журналист Кейр Симмонс (Keir Simmons) сказал следующее: «Покойный конгрессмен Джон Маккейн (John McCain) называл вас убийцей.
Das Erste: с возвращением США НАТО надеется на новую стратегическую концепцию с фокусом на Китае

14.06 Das Erste: с возвращением США НАТО надеется на новую стратегическую концепцию с фокусом на Китае

По мнению Йенса Столтенберга, сегодняшний саммит НАТО открывает новую главу трансатлантических отношений, передаёт немецкий телеканал Das Erste. При Джо Байдене альянс снова намерен выступать сплочённо и собирается разработать новую глобальную концепцию. Последняя была принята в 2010 году и ориентировалась преимущественно на Россию, теперь же фокус сместился к Китаю.
Столтенберг: «Если ситуация будет подходящей, я встречусь с президентом Владимиром Путиным»

14.06 Столтенберг: «Если ситуация будет подходящей, я встречусь с президентом Владимиром Путиным»

Несмотря на затянувшийся «ледниковый период» в отношениях между Россией и НАТО, поддерживать диалог необходимо, считает генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг. В интервью немецкому пресс-агентству он заявил, что готов встретиться с президентом Владимиром Путиным, если ситуация для этого будет подходящей, сообщает телеканал Das Erste.
Fox News: Сирия или всё-таки Ливия? — Байден запутался, где именно он собрался сотрудничать с Россией

14.06 Fox News: Сирия или всё-таки Ливия? — Байден запутался, где именно он собрался сотрудничать с Россией

Джо Байден в очередной раз допустил оговорку в своём выступлении. Отвечая на вопросы журналистов о возможной области взаимодействия между Россией и США, американский президент трижды ошибочно называл Сирию «Ливией», передаёт Fox News. Во время пресс-конференции на саммите G-7 президент Джо Байден допустил очередную оплошность.
DR: Америка уже не та

14.06 DR: Америка уже не та

В ближайшие дни президент США посетит Европу впервые после инаугурации. Но жизнь уже не будет прежней, как до Трампа. На бумаге всё это очень здорово для трансатлантического партнерства, особенно если посмотреть маршрут президента Байдена на ближайшую неделю. Сначала Байден встретится с ближайшими союзниками Америки в Европе.
Kayhan: беспрецедентные учения НАТО в Балтийском море

14.06 Kayhan: беспрецедентные учения НАТО в Балтийском море

Несмотря на предстоящую первую встречу президентов России и США, которая должна состояться в очном формате, напряженность в отношениях обеих сверхдержав пока никто не «отменил»: она по-прежнему сохраняется, и свидетельство тому — военные учения НАТО, которые именно в эти дни снова проходят у западных рубежей России, в акватории Балтийского моря.
Le Figaro: «тоже предпочёл бы Байдена» — Трампа разозлила похвала Макрона в адрес нового лидера США

14.06 Le Figaro: «тоже предпочёл бы Байдена» — Трампа разозлила похвала Макрона в адрес нового лидера США

Экс-президент США Дональд Трамп в коммюнике высказал своё возмущение в ответ на слова Эммануэля Макрона, который положительно отозвался о новом американском лидере и его готовности сотрудничать, пишет Le Figaro.
Печат: Вашингтон повторяет ошибки СССР

14.06 Печат: Вашингтон повторяет ошибки СССР

Как кажется империям, они настолько сильны, что им можно совершать ошибки. Но ком проблем растет, и придет время, когда их груз станет неподъемным. Об этом сказал Владимир Путин накануне встречи с Джозефом Байденом. Россия существует, была и будет.
Кризис доверия: на G7 вскрылись трещины не только между США и КНР с РФ, но и между натовцами

14.06 Кризис доверия: на G7 вскрылись трещины не только между США и КНР с РФ, но и между натовцами

На полях саммита «Большой семерки», проходящего в эти дни в Великобритании, не обошлось без кулуарных скандалов. Участники саммита: лидеры Великобритании, Германии, Италии, Канады, США, Франции и Японии, а также приглашённые представители Австралии, Индии, Южной Кореи, ЮАР и руководство Евросоюза — планировали в личном общении обсудить важные вопросы.
Последние новости