CNN: Путин назвал диалог с Байденом открытым и откровенным, но не уступил ни дюйма ни по одной из проблем

16.06 CNN: Путин назвал диалог с Байденом открытым и откровенным, но не уступил ни дюйма ни по одной из проблем

В переговорах с Джо Байденом Владимир Путин не уступил ни дюйма ни по одному из вопросов, отмечает ведущий международный корреспондент CNN Кларисса Уорд. При этом журналистку удивил в целом оптимистичный настрой российского лидера, назвавшего диалог с американским коллегой открытым и откровенным. КЛАРИССА УОРД, ведущий международный корреспондент CNN: Послушайте, он (Путин — прим.
Турецко-российские отношения: головоломка, сотрясающая Ближний Восток

16.06 Турецко-российские отношения: головоломка, сотрясающая Ближний Восток

В этом году Россия и Турция отмечают 100-летие подписания Московского договора, который определяет их современные отношения. Между тем, аналитики подчеркивают, что растущее соперничество на региональном и глобальном уровне создает угрозу двусторонним связям. После столетий враждебности, в девяностые годы, наконец были сделаны первые робкие шаги к сближению между Москвой и Анкарой.
Предсказуемость — CNN объяснил, что значит успех саммита для Байдена и для Путина

16.06 Предсказуемость — CNN объяснил, что значит успех саммита для Байдена и для Путина

От встречи Владимира Путина и Джо Байдена в Женеве никто не ожидает ощутимых результатов, и в целом ожидания у всех сдержанные, передаёт CNN. Между тем оба лидера в своих выступлениях использовали слово «предсказуемость», пытаясь тем самым привнести его в двусторонние отношения.
Global Times: попытки подорвать российско-китайские отношения «бесполезны и смешны»

16.06 Global Times: попытки подорвать российско-китайские отношения «бесполезны и смешны»

Президент России Владимир Путин и его американский коллега Джо Байден намеренно преуменьшили ожидания от своей предстоящей встречи в Женеве, но авторитетные китайские эксперты заявили, что самые большие ожидания от Байдена на встрече в Женеве состоят в стабилизации отношений между США и Россией и внесении максимального раскола в отношения между Китаем и Россией.
Fox News: президент Байден обязан противостоять России

16.06 Fox News: президент Байден обязан противостоять России

В ближайшие 25 часов президент Байден встретится с президентом России Владимиром Путиным. К несчастью для американской безопасности, у него на руках слабые карты, хотя могли бы быть намного сильнее. Мы в администрации Трампа создали реальные рычаги воздействия на Россию, которыми он мог бы воспользоваться. Однако он предпочел от них отказаться.
Хуаньцю шибао: США возлагают на встречу Путина и Байдена больше надежд, чем Россия

16.06 Хуаньцю шибао: США возлагают на встречу Путина и Байдена больше надежд, чем Россия

Сегодня в Женеве пройдет саммит Байдена и Путина — первая личная встреча глав государств США и России с момента прихода к власти Джо Байдена. Накануне переговоров российский лидер Владимир Путин открыто заявил, что российско-американские отношения «деградировали до низшей точки в последние годы».
Польский профессор: в отношениях с Россией Байден полностью игнорирует Украину и Польшу

16.06 Польский профессор: в отношениях с Россией Байден полностью игнорирует Украину и Польшу

Администрация Джо Байдена позиционирует США в качестве нерешительного государства, не желающего вмешиваться там, где это необходимо, а её стабильность и предсказуемость вовсе не выступают в качестве её преимущества, особенно в отношении России, уверен польский профессор и политолог Збигнев Левицкий.
Саммит Байдена и Путина: вид из Москвы (TNI)

16.06 Саммит Байдена и Путина: вид из Москвы (TNI)

В среду в швейцарском городе Женеве президент Джо Байден и президент России Владимир Путин проведут свой первый в истории саммит. Встреча состоится на фоне растущей напряженности в отношениях между США и Россией. Несколько ведущих российских экспертов по внешней политике в интервью изданию «Нэшнл Интерест» (The National Interest) обсудили свои ожидания от саммита Байдена и Путина.
Nasz Dziennik: Польшу вновь оболгали в угоду Москве

16.06 Nasz Dziennik: Польшу вновь оболгали в угоду Москве

Интервью с профессором Веславом Высоцким (Wiesław Wysocki) — заведующим кафедрой истории XIX и XX века Исторического факультета Университета имени кардинала Стефана Вышиньского в Варшаве.
Политолог Крастев: мы теряем всякую надежду на коренной перелом в отношениях с Россией (iRozhlas)

16.06 Политолог Крастев: мы теряем всякую надежду на коренной перелом в отношениях с Россией (iRozhlas)

Причина того, что Чехия не получила поддержки партнеров в деле Врбетице, в отличие от Великобритании после покушения в Солсбери, заключается в нестройности чешской внешней политики, считает Иван Крастев (Ivan Krastev). Один из самых авторитетных европейских политологов современности сказал об этом в эксклюзивном интервью «Чешскому радио Плюс».
Последние новости