"Из сала много энергии не добыть": украинские пользователи высмеяли прогнозы Климкина

18.06 "Из сала много энергии не добыть": украинские пользователи высмеяли прогнозы Климкина

Бывший глава украинских дипломатов Павел Климкин рассказал, что думает по поводу саммита G7. В свойственной ему манере заявил, что Россия — "бензоколонка", от которой Запад скоро откажется. Украинские читатели подняли его на смех.
Немецкий фермер рассказал, как санкции помогли аграриям России превзойти Германию

18.06 Немецкий фермер рассказал, как санкции помогли аграриям России превзойти Германию

Фермер из Германии Штефан Дюрр стал одним из крупнейших аграриев России. Он считает, что именно санкции дали "сигнал к пробуждению", благодаря которому российские фермеры во многом идут впереди немецких. Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.
ZDF: Байдену досталось от прессы за мягкость в переговорах с Путиным

18.06 ZDF: Байдену досталось от прессы за мягкость в переговорах с Путиным

В России и США по-разному оценили результаты переговоров главы Кремля Владимира Путина и его американского коллеги Джо Байдена, сообщает ZDF. В Кремле саммит назвали встречей «со знаком плюс», а вот СМИ в США раскритиковали Байдена за недостаточную жёсткость и отсутствие конкретных результатов, рассказывает немецкий телеканал.
24 канал: киевское метро спрячет от пассажиров таблички «Сделано в России»

18.06 24 канал: киевское метро спрячет от пассажиров таблички «Сделано в России»

Руководство киевского метрополитена собирается переместить таблички в вагонах подвижного состава с надписью «Сделано в России». Как передаёт «Телеканал новин 24», на данный шаг предприятие «Киевский метрополитен» решилось из-за того, что «немало патриотически настроенных пассажиров», которые пользуются метро, пытаются испортить или сорвать таблички.
Болгары: по сравнению с Путиным многие западные лидеры кажутся некомпетентными. Это проблема!

18.06 Болгары: по сравнению с Путиным многие западные лидеры кажутся некомпетентными. Это проблема!

Болгарское издание «Дневник» публикует выжимку из пресс-конференции Джо Байдена после встречи с Владимиром Путиным. Президент США рассказал об итогах переговоров — по некоторым вопросам удалось прийти к согласию, дипломаты будут возвращены, над разработкой механизма контроля над новым и улучшенным оружием предстоит еще поработать.
«Кулак будет позже»: Климкин рассказал, как Байден дал Путину второй «испытательный срок»

18.06 «Кулак будет позже»: Климкин рассказал, как Байден дал Путину второй «испытательный срок»

Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин уверен, что Джо Байден применяет в отношении Владимира Путина метод чередования мягкой и жёсткой силы.
CNN: наблюдение Путина о том, что Псаки «путает чего-то», — это недопустимый сексизм

18.06 CNN: наблюдение Путина о том, что Псаки «путает чего-то», — это недопустимый сексизм

Российский президент Владимир Путин в четверг похвалил американского президента Джо Байдена, назвав его профессионалом, который «в материале по каждому вопросу». Об этом говорится в кремлевской стенограмме выступления Путина по телевидению.
The Guardian: во время американо-российского саммита жизнь Земли не висела на волоске

18.06 The Guardian: во время американо-российского саммита жизнь Земли не висела на волоске

Встреча Джо Байдена с Владимиром Путиным в Женеве внешне и в плане риторики выглядела как саммит и в некотором истинном смысле этого слова действительно была саммитом. Но это не был саммит сверхдержав Востока и Запада в том смысле, в каком его понимали в XX веке.
Wedge Infinity: кошмар США – военный союз России и Китая

18.06 Wedge Infinity: кошмар США – военный союз России и Китая

На саммите G7 в этом году стало понятно, что важнейшей задачей является сплоченность демократических наций на фоне сотрудничества Китая и России, которые придерживаются других ценностей. Между тем в последнее время эти две страны активизировали военное сотрудничество, будто бы приурочив его к инаугурации администрации Джо Байдена.
Verge: вызов американской «Артемиде» — Москва и Пекин планируют вместе отправить космонавтов на Луну

18.06 Verge: вызов американской «Артемиде» — Москва и Пекин планируют вместе отправить космонавтов на Луну

Китай и Россия собираются отправить своих космонавтов на Луну в следующем десятилетии и уже согласовали планы по созданию Международной научной лунной станции, пишет The Verge.
Последние новости