Экс-чиновник США: Россия могла бы остановить кибератаки в мгновение ока — если бы захотела

20.06 Экс-чиновник США: Россия могла бы остановить кибератаки в мгновение ока — если бы захотела

Хотя Москва неоднократно отрицала причастность к кибератакам на США, нет никаких сомнений в том, что Россия могла бы «в мгновение ока остановить эти операции», если бы захотела, заявил в интервью The Washington Times экс-директор Национального центра контрразведки и безопасности США Уильям Эванина.
Aktuality.sk: Путину и Хрущеву не преподали урок демократии

20.06 Aktuality.sk: Путину и Хрущеву не преподали урок демократии

Перед саммитом Путин мог быть спокоен. Когда в июне 1961 года в Вене встретился американский президент Джон Ф. Кеннеди и советский президент Никита Хрущев, представитель социалистического лагеря выбрал для переговоров воинственную и жесткую риторику. По его мнению, это должно было подействовать на более молодого и менее опытного Кеннеди.
Корреспондент: на Украине разразилась демографическая катастрофа

20.06 Корреспондент: на Украине разразилась демографическая катастрофа

Госстат Украины разместил демографическую сводку за 4 месяца 2021 года. В сравнении с аналогичным периодом 2020 умерло на 47 тысяч больше, родилось на три тысячи меньше (в сравнении с 2019 — плюс 35 тысяч смертей, минус 10 тысяч рождений).
Японцы — Путину: с байденовскими очками осторожнее! Они полны секретов! (Jiji)

20.06 Японцы — Путину: с байденовскими очками осторожнее! Они полны секретов! (Jiji)

Центральное телеграфное агентство Японии Jiji Press сообщает о том, что при обмене подарками между американским и российским президентами на саммите в Женеве, Байден вручил Путину эксклюзивные солнцезащитные очки бостонской фирмы Randolph Engineering (фирма основана в 1973 году двумя иммигрантами из Польши, в настоящее время превратилась в известного изготовителя эксклюзивных солнцезащитных очков бренда Handmade in America.
CNN: в США резкий рост насилия с применением огнестрельного оружия

20.06 CNN: в США резкий рост насилия с применением огнестрельного оружия

В США растёт число случаев насилия с применением огнестрельного оружия, сообщает CNN. Так, число погибших в результате стрельбы в этом году возросло примерно на 19% по сравнению с прошлым годом, и на 38% по сравнению с 2019 годом.
Читатели Daily Mail: республиканцам Путин нравится больше Байдена? В это нетрудно поверить

20.06 Читатели Daily Mail: республиканцам Путин нравится больше Байдена? В это нетрудно поверить

Согласно результатам двух новых опросов, у президента России Владимира Путина более высокий рейтинг среди американских республиканцев, нежели у Джо Байдена.
Комментарии японцев: нас это может злить, но русские не отдадут острова

20.06 Комментарии японцев: нас это может злить, но русские не отдадут острова

Бывший дипломат Масару Сато о желании президента Путина вести переговоры по «северным территориям», 14.06 («Майнити») Бывший ведущий аналитик МИД Японии Масару Сато (Masaru Sato) опубликовал статью в газете «Майнити».
Berlingske: встреча Байдена с Путиным выявила слабость американцев

20.06 Berlingske: встреча Байдена с Путиным выявила слабость американцев

Двусторонняя встреча Джо Байдена с Путиным не стала такой же катастрофой, какой в 2018 году была встреча Трампа с российским автократом. Но она выявила серьезные признаки слабости со стороны американцев. Европейцы должны пробудиться от своего опасного сна и начать вкладывать гораздо больше в собственную оборону и безопасность.
BILD: четыре месяца на цепи убили всю романтику — эксперимент украинской пары закончился расставанием

20.06 BILD: четыре месяца на цепи убили всю романтику — эксперимент украинской пары закончился расставанием

Сковавшая себя цепью украинская пара из Харькова рассталась, сообщает Bild. Изначально таким образом они собирались спасти свои отношения и, возможно, даже сыграть свадьбу, но противоестественная близость наоборот убила всю романтику. Впрочем, они надеются извлечь выгоду из сложившейся ситуации и сколотить состояние на своей медийной популярности. Цепь разрезана, отношения закончились.
La Nación: Киссинджер в 1970-е помирил США с Китаем. Стоит ли нам ссориться с КНР по приказу США?

20.06 La Nación: Киссинджер в 1970-е помирил США с Китаем. Стоит ли нам ссориться с КНР по приказу США?

Хотя сегодня можно много прочитать о том, как складывается международная обстановка, о том, как разные страны должны строить свою внешнюю политику перед лицом этой меняющейся панорамы, пишут редко. Одним из выдающихся исключений в этой области является бывший госсекретарь США Генри Киссинджер.
Последние новости