СТРАНА: на Украине планируют провести на людях испытания американского лекарства от коронавируса

26.07 СТРАНА: на Украине планируют провести на людях испытания американского лекарства от коронавируса

Главный санитарный врач Украины Игорь Кузин рассказал, что в стране планируют провести на людях клинические испытания американского лекарства от коронавируса. Как пишет «СТРАНА», по словам Кузина, предложение от корпорации из США о клинических испытаниях поступило Украине 12 июля.
Haber7: Россия – предлог, цель – Турция

26.07 Haber7: Россия – предлог, цель – Турция

База, созданная США в Александруполисе для демонстрации присутствия на Балканах, в Восточном Средиземноморье и Эгейском море, для сдерживания России и Турции, превратилась в большой склад оружия. Пентагон, отправивший в этот город сотни единиц военной техники по случаю учений Defender Europe 2021, состоявшихся в начале июня этого года, осуществил новую поставку в регион.
Главред: «сценарий 2008 года» — Саакашвили рассказал, как Россия «нападёт на Украину»

26.07 Главред: «сценарий 2008 года» — Саакашвили рассказал, как Россия «нападёт на Украину»

Глава Исполнительного комитета реформ Украины, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили считает, что нынешняя ситуации вокруг Украины очень напоминает грузинский сценарий 2008 года. Как пишет «Главред», Саакашвили также предупредил, что Кремль активно наращивает силы вокруг Украины и даже имеет несколько сценариев военного вторжения в страну.
wPolityce: как Польша ответит на соглашение по «Северному потоку — 2»?

26.07 wPolityce: как Польша ответит на соглашение по «Северному потоку — 2»?

Интервью с депутатом Европарламента от партии «Право и справедливость» (PiS) Витольдом Ващиковским (Witold Waszczykowski). wPolityce: В интервью «Польскому радио» вы сказали, что «нам следует потребовать от США компенсации за снижение уровня безопасности в связи с появлением „Северного потока — 2"», например, попросив американцев «нарастить свое присутствие в Польше».
Корреспондент: украинка пыталась пронести в Россию наркотики в босоножках

26.07 Корреспондент: украинка пыталась пронести в Россию наркотики в босоножках

Харьковская таможня на пропускном пункте «Гоптовка» задержала украинку, которая намеревалась пронести в Россию наркотические вещества, спрятав их в босоножках. Как передаёт «Корреспондент», во время устного декларирования украинка заявила, что не имеет с собой никаких запрещённых к перемещению товаров, включая наркотики.
Читатели Le Figaro: хвастовство — проявление слабости!

26.07 Читатели Le Figaro: хвастовство — проявление слабости!

Во время военно-морского парада в Санкт-Петербурге Владимир Путин сказал, сто Россия заняла заметное место среди «крупнейших морских держав мира», создав эффективную военно-морскую авиацию на ближних и дальних дистанциях, надежные системы береговой обороны и современное высокоточное гиперзвуковое оружие, которые не имеют аналогов в мире нет.
Bloomberg: Путин воспользовался парадом ВМФ, чтобы напомнить о военной мощи России

26.07 Bloomberg: Путин воспользовался парадом ВМФ, чтобы напомнить о военной мощи России

Российский президент воспользовался парадом в честь Дня Военно-Морского Флота, чтобы в очередной раз напомнить о военной мощи России, сообщает Bloomberg. Владимир Путин в своём выступлении на церемонии, которая проводилась в его родном Санкт-Петербурге, сделал акцент на стремительном превращении России в военно-морскую державу, а также расхвалил российское гиперзвуковое ядерное оружие, отмечает издание.
Denník N: договор Германии и США по «Северному потоку — 2» может помочь Украине и Словакии

26.07 Denník N: договор Германии и США по «Северному потоку — 2» может помочь Украине и Словакии

Только что подписанный договор между Германией и Соединенными Штатами, касающийся спорного немецко-российского газопровода «Северный поток — 2», не окончательное решение этой проблемы, но он образует столь долгожданные рамки, в которых будет вестись дальнейший процесс его ввода в эксплуатацию. Уже в самом начале нужно подчеркнуть, что опубликованный документ не носит характер обязательного международного договора.
Javan: Москва опасается неоосманизма Анкары

26.07 Javan: Москва опасается неоосманизма Анкары

Орхан Инанды, гражданин одновременно двух государств, Турецкой Республики и Киргизской Республики, 31 мая с. г. вышел из своего дома в городе Бишкек, столице Киргизии, и после этого его в течение почти недели никто нигде не видел и не получал о нем никаких сведений.
FAZ: Путин планирует эскалацию?

26.07 FAZ: Путин планирует эскалацию?

Владимир Путин сравнивает один из новых украинских законов с «оружием массового поражения», направленным против русского народа. Его полемика хорошо вписывается в общий угрожающий фон, который он выстраивает против Украины с весны этого года.
Последние новости