Die Welt: сначала Крым, потом переговоры — глава МИД Литвы о перспективах диалога с Россией

27.07 Die Welt: сначала Крым, потом переговоры — глава МИД Литвы о перспективах диалога с Россией

Президент Белоруссии Александр Лукашенко ведёт против Европы гибридную войну, используя миграцию в качестве оружия, и любые переговоры с ним бесполезны, заявил в интервью Die Welt глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис. При этом Кремль в курсе происходящего, убеждён он.
iRozhlas: союз с Белоруссией обходится России в миллиарды долларов

27.07 iRozhlas: союз с Белоруссией обходится России в миллиарды долларов

Белорусский президент Александр Лукашенко любит повторять, что западные санкции не могут серьезно навредить его стране, поскольку доля торговли с Европой и Соединенными Штатами в общем объеме торгового оборона составляет всего несколько процентов. Это так, но для белорусской экономики намного важнее, чем неуязвимость перед Западом, огромная помощь от России.
УП: посольство Украины в Испании в очередной раз заступилось за футболиста Зозулю

27.07 УП: посольство Украины в Испании в очередной раз заступилось за футболиста Зозулю

Из-за недовольства испанских болельщиков сорвался переход украинского футболиста Романа Зозули в клуб «Алькоркон». Как пишет «Украинская правда», фанаты выступили против этого, мотивируя свою позицию связями футболиста с украинским нацистами.
Daily Telegraph объяснила «снисходительное» отношение МОК к России на Олимпиаде в Токио

27.07 Daily Telegraph объяснила «снисходительное» отношение МОК к России на Олимпиаде в Токио

Несмотря на санкции в адрес России за «масштабное нарушение антидопинговых правил», МОК проявляет снисходительность в отношении российской символики на Олимпийских играх 2020 года в Токио, пишет The Daily Telegraph. Издание объясняет это нежеланием олимпийского комитета терять доход с продажи прав на трансляцию и «огромным лоббистским потенциалом» России в МОК.
Корреспондент: США отправят на украинскую «Крымскую платформу» министра транспорта

27.07 Корреспондент: США отправят на украинскую «Крымскую платформу» министра транспорта

По словам украинского депутата Мустафы Джемилева, США на саммите «Крымская платформа» будет представлять министр транспорта Питер Буттиджич. Как пишет «Корреспондент», ранее появилась информация, что ни президент Байден, ни вице-президент Харрис не смогут представлять страну на украинском саммите. На первом саммите «Крымской платформы» США представит министр транспорта Питер Буттиджич.
США уходят из Ирака: как это повлияет на позиции ИГИЛ?* (Al-Quds)

27.07 США уходят из Ирака: как это повлияет на позиции ИГИЛ?* (Al-Quds)

В понедельник ожидается объявление о выводе американских вооруженных сил из Ирака, численность которых оценивается в две тысячи пятьсот человек. Шиитская группировка «Аль-Хашд аш-Шааби» требовала этого на протяжении нескольких месяцев и с этой целью начала серию атак на американские базы в Ираке.
Insider: сенатор Уоррен призвала Безоса платить больше налогов после космического полёта

27.07 Insider: сенатор Уоррен призвала Безоса платить больше налогов после космического полёта

Сенатор Элизабет Уоррен считает, что если основатель и бывший гендиректор компании Amazon Джефф Безос смог позволить себе полёт в космос, то он в состоянии уплачивать и больше налогов в бюджет. Такое предложение она опубликовала в Twitter, напомнив при этом о финансовых трудностях, которые переживают сейчас рядовые американцы, пишет Insider.
Корреспондент: рейтинг Байдена впервые за его президентство опустился до 50%

27.07 Корреспондент: рейтинг Байдена впервые за его президентство опустился до 50%

Впервые с начала президентского срока Джо Байдена рейтинг одобрения его деятельности опустился до 50%. Результаты опроса опубликовала компания Gallup в понедельник, 26 июля. При этом 45% респондентов заявили, что не одобряют деятельность Байдена, 5% опрошенных еще не сформировали мнение. С момента вступления в должность президента США это самый низкий рейтинг для Байдена.
N-TV: отношения Китая и США не потеплели, несмотря на четырёхчасовые переговоры

27.07 N-TV: отношения Китая и США не потеплели, несмотря на четырёхчасовые переговоры

Визит заместителя госсекретаря США Венди Шерман в Китай не принёс никаких конкретных решений, сообщает немецкий телеканал N-TV. Отношения между двумя крупнейшими экономиками мира продолжают оставаться холодными. Ряд действий Пекина, с точки зрения США, идёт вразрез с американскими ценностями и интересами.
NYT: пока их не удастся переубедить, противники вакцинации продолжат «поджигать» США

27.07 NYT: пока их не удастся переубедить, противники вакцинации продолжат «поджигать» США

В последнее время число заражений коронавирусом в Америке опять устремилось вверх, но дело не только в стремительном распространении штамма «дельта», пишет The New York Times. По мнению издания, главная причина новой вспышки — жители США, которые настойчиво отказываются прививаться. После слишком короткой передышки США снова оказались на перепутье пандемии.
Последние новости