Die Presse: Европа глупа, раз позволяет водить себя за нос России, Китаю и США

28.07 Die Presse: Европа глупа, раз позволяет водить себя за нос России, Китаю и США

Россия, Китай и США во всех сферах активно продвигают свои собственные интересы, пишет Die Presse. А Европа поступает глупо, позволяя им «водить себя за нос». Вместо этого ей нужно пробудиться, избавиться от «евросклероза» и наконец-то взять на себя роль культурного, экономического, а также военного лидера, настаивает автор статьи Михаэль Курт.
PC Gamer: у российской чемпионки заметили медальон из «Ведьмака» на шее

28.07 PC Gamer: у российской чемпионки заметили медальон из «Ведьмака» на шее

Во время выступления российской спортсменки Виталины Бацарашкиной, которая завоевала золото в соревновании по стрельбе из пневматического пистолета, внимательные зрители заметили у неё на шее медальон из компьютерной игры «Ведьмак». Причём, как отмечает PC Gamer, такая подвеска была на ней ещё в 2016 году на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, где она взяла серебро.
France 24: Россия пользуется Олимпиадой как инструментом мягкой силы

28.07 France 24: Россия пользуется Олимпиадой как инструментом мягкой силы

Россия настаивает, что спортивные события — неподходящее место для демонстрации политических заявлений и позиций, но при этом сама использует Олимпиаду как инструмент мягкой силы, пишет France 24. Автор статьи отмечает, что у российских спортсменов на нынешних Играх нет ни гимна, ни флага России, но это не мешает им одерживать победы.
Atlantic Council: пока все смотрят на Токио, Путин заберет Украину

28.07 Atlantic Council: пока все смотрят на Токио, Путин заберет Украину

Президент России Владимир Путин недавно опубликовал эссе «Об историческом единстве русских и украинцев». Там он утверждает, что русские и украинцы — один народ, что границы Украины ненастоящие и что Запад сознательно проводит в жизнь антироссийский проект, чтобы внушить украинцам страх. Путинское бряцание оружием и его антиисторические заявления не новость. Ему их делать не впервой.
«Иллюзия контроля»: «Главред» усомнился в способности Зеленского подчинить себе силовиков

28.07 «Иллюзия контроля»: «Главред» усомнился в способности Зеленского подчинить себе силовиков

Украинский президент провёл перестановки в силовом блоке, в частности в Службе безопасности Украины.
DennikN: как Украина превратилась в проблему для всех

28.07 DennikN: как Украина превратилась в проблему для всех

Все, что происходит на Украине в последние годы, напоминает анекдот. Правда, не всегда смешной, но всегда абсурдный. Логической кульминацией того, что на самом деле происходит, стало избрание комика Владимира Зеленского президентом страны.
Польский профессор: вместе с «Северным потоком — 2» Германия и США получат крах репутации

28.07 Польский профессор: вместе с «Северным потоком — 2» Германия и США получат крах репутации

Соглашение Берлина и Вашингтона по вопросу окончания строительства газопровода «Северный поток — 2» серьёзно отразится на репутации этих стран не только на Украине, но и в Центральной Европе, заявил профессор Пшемыслав Журавский вель Граевский. В беседе с Polskie Radio эксперт подчеркнул, что США зря надеются на то, что Германия поможет им сдержать Китай.
Bloomberg: Белый дом запросил $1 млрд на поддержку афганцев, которые сотрудничали с США

28.07 Bloomberg: Белый дом запросил $1 млрд на поддержку афганцев, которые сотрудничали с США

Администрация президента Джо Байдена запросила у конгресса $1 млрд на помощь афганцам, которые помогали США в ходе войны на территории их страны на фоне успешного наступления «Талибана», пишет Bloomberg. Предполагается, что эти деньги пойдут на временное жильё, переселение и покупку предметов первой необходимости.
Комментарии американцев: Байден оказался неспособным решать какие-либо проблемы (The Boston Globe)

28.07 Комментарии американцев: Байден оказался неспособным решать какие-либо проблемы (The Boston Globe)

Встречи Белого дома с иностранными лидерами — это тщательно срежиссированный дипломатический танец. И недавно запланированная встреча между президентом Байденом и президентом Украины Владимиром Зеленским, несомненно, призвана послать правильный сигнал в нужное время — не только Украине, но и российскому президенту Владимиру Путину.
Хуаньцю шибао: если Америка начнет войну против России и Китая, она понесет огромные потери

28.07 Хуаньцю шибао: если Америка начнет войну против России и Китая, она понесет огромные потери

Согласно сообщениям средств массовой информации в Соединенных Штатах и ​​Великобритании, Америка готовится к созданию нового радарного комплекса под названием «Усовершенствованные радарные средства для глубокого космоса» (DARC). Для этого проекта планируется строительство РЛС в Техасе, Великобритании и Австралии. Среди них на базе в Соединенном Королевстве собираются разместить около 16 больших спутниковых антенн диаметром 15 метров.
Последние новости