SZ: холодная война в бассейне — американскому пловцу пришлась не по вкусу победа россиян

31.07 SZ: холодная война в бассейне — американскому пловцу пришлась не по вкусу победа россиян

После допингового скандала в прошлом российские спортсмены вернулись на Олимпийские игры в Токио — к неудовольствию некоторых побеждённых американских атлетов, пишет немецкая Süddeutsche Zeitung. После того как пловцы из России Евгений Рылов и Климент Колесников победили трёхкратного олимпийского чемпиона из США, Райан Мёрфи заговорил о вероятном допинге.
Порошенко: русские до сих пор не смирились с независимостью Украины (Gazeta Wyborcza)

31.07 Порошенко: русские до сих пор не смирились с независимостью Украины (Gazeta Wyborcza)

«История является самым опасным произведением химии интеллекта… Она опьяняет народы, она творит для них ложные воспоминания, преувеличивает их стремления, бередит старые раны, влечет сновидениями, вызывает манию величия или ярость преследования…» К этой мысли французский поэт и философ Поль Валери пришел, анализируя опыт Первой мировой войны.
Al Quds: скандальная Pegasus — верхушка айсберга израильского шпионажа

31.07 Al Quds: скандальная Pegasus — верхушка айсберга израильского шпионажа

Правительство Израиля решило создать специальную команду с целью замять скандал вокруг программы Pegasus. Инцидент получил большой международный резонанс после того, как стало известно, что израильская компания предоставила десяткам стран программы для кибератак и цифрового шпионажа и они применялись в отношении журналистов, оппозиционеров и правозащитников.
Akharin Khabar: в уходе США из Афганистана «виноваты» Россия и Китай

31.07 Akharin Khabar: в уходе США из Афганистана «виноваты» Россия и Китай

ИА «Исна»: Весьма интересную версию вывода американских войск из Афганистана озвучил один из высокопоставленных чиновников Пентагона, согласно которой «виновными» в выводе войск стали не кто иной, как Россия и КНР. То, что во всех международных событиях есть, по американской версии, российский либо китайский «след», уже перестало кого-либо удивлять.
New York Post: «сэр, у вас что-то на подбородке» — Байден оконфузился на встрече с губернаторами

31.07 New York Post: «сэр, у вас что-то на подбородке» — Байден оконфузился на встрече с губернаторами

Американский президент допустил очередную оплошность на публике. На совещании с губернаторами Джо Байден сидел с кусочком еды на лице до тех пор, пока на его внешний вид не обратил внимание один из помощников, пишет The New York Post. Посвящённая пожарам виртуальная встреча Джо Байдена с группой губернаторов оказалась не самым приятным зрелищем.
The Times of Israel: что хотят сказать русские, сбивая израильские ракеты в Сирии?

31.07 The Times of Israel: что хотят сказать русские, сбивая израильские ракеты в Сирии?

На прошлой неделе сформировалось мнение, что России надоела непрекращающаяся воздушная кампания Израиля в Сирии, и она собирается поменять там правила игры — в ущерб Израилю. Особенно эти домыслы набрали обороты после субботнего репортажа Asharq Al-Awsat.
NRK: политик от немецких Зеленых угрожает глобальным интересам России

31.07 NRK: политик от немецких Зеленых угрожает глобальным интересам России

Говорят, что глава немецкой партии Зеленых Анналена Бербок (Annalena Baerbock) привлекла к себе нежелательное внимание российских властей, когда выступила против сотрудничества с Россией. Согласно источникам, близким к Кремлю, 40-летняя политик теперь считается угрозой российским интересам. По имеющейся информации, многие политики из партии Зеленых получили электронные письма, попытавшиеся установить на их компьютеры программы-шпионы.
NBC: услышав окрик из Пекина, Зеленский потерял интерес к борьбе за права уйгуров в Китае

31.07 NBC: услышав окрик из Пекина, Зеленский потерял интерес к борьбе за права уйгуров в Китае

Вашингтон — Разочаровавшись в Соединенных Штатах, Украина заключает сделки с конкурирующей сверхдержавой, приглашая Китай строить инфраструктурные объекты и воздерживаясь от критики нарушений прав человека в Китае. В июне Киев объявил о заключенных с Китаем соглашениях на строительство аэропортов, автомобильных и железных дорог в этой восточноевропейской стране.
Два года хаоса с Борисом Джонсоном

31.07 Два года хаоса с Борисом Джонсоном

The Economist отмечает, что 24 июля исполнилась только вторая годовщина с момента прибытия Бориса Джонсона на Даунинг-стрит 10. Но всего за два года пребывания Джонсона в должности премьер-министра в Великобритании произошло столько событий, сколько порой не происходит у кого-то и за двадцать лет.
SMH: у нас нет доказательств, но российские олимпийцы точно не все чисты от допинга

31.07 SMH: у нас нет доказательств, но российские олимпийцы точно не все чисты от допинга

…Как объяснить 11-летнему ребенку, который смотрит Олимпиаду, что это за страна такая — ROC? (Russian Olympic Committee, Олимпийский Комитет России, или ОКР — прим. ред.
Последние новости