Читатели Die Zeit насчет пренебрежительной фразы Байдена о России: «Глупая ковбойская фраза»

01.08 Читатели Die Zeit насчет пренебрежительной фразы Байдена о России: «Глупая ковбойская фраза»

Представители США и России начали переговоры о возможном разоружении. С этой целью в Женеве встретились заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков и первый заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман (Wendy Sherman). Во время их неформальных переговоров речь шла о будущем контроле вооружений и уменьшении рисков, а также об укреплении «стратегической стабильности».
Жириновский: «Я называл Ильхама Алиева мудрым руководителем» (Haqqin)

01.08 Жириновский: «Я называл Ильхама Алиева мудрым руководителем» (Haqqin)

"Я называл президента Азербайджана Ильхама Алиева мудрым руководителем", заявил лидер ЛДПР, депутат Госдумы Владимир Жириновский, комментируя ноту протеста азербайджанского МИД и вызов российского посла в ответ на высказывания российского парламентария в интервью "Комсомольской правде". Напомним, что в пятницу, 30 июля, депутат Госдумы допустил оскорбительные выпады в адрес Азербайджана и его руководителя.
Комментарии болгар: один раз смелее ударить по НАТО и Запад капитулирует! (Факти)

01.08 Комментарии болгар: один раз смелее ударить по НАТО и Запад капитулирует! (Факти)

В Кремле прокомментировали стартовавшие в Грузии учения Agile Spirit 2021. «Это лишнее подтверждение того, что НАТО со своей военной инфраструктурой [находится] вокруг наших границ, не просто вокруг — а соприкасается с нашими границами. Это, конечно, предмет для очень внимательного отслеживания с нашей стороны. Главное — это обязывает нас принимать меры для обеспечения нашей безопасности.
Лукашенко послал Евросоюзу «черную метку»

01.08 Лукашенко послал Евросоюзу «черную метку»

Решение президента Белоруссии Лукашенко открыть границу с Литвой для беженцев с Ближнего Востока вызвало оживленную дискуссию в немецкоязычной прессе. Осуждая «минского диктатора» за подавление демократии в стране, читатели в Германии и Австрии отдают должное его политическому чутью и изворотливости. Они также подвергают критике политику «двойных стандартов» в Евросоюзе и «негуманное» отношение литовских властей к беженцам.
Die Welt: кандидат в канцлеры Германии Лашет пригрозил России санкциями

01.08 Die Welt: кандидат в канцлеры Германии Лашет пригрозил России санкциями

ФРГ будет выступать за введение новых санкций против России, в случае если Москва использует «Северный поток — 2» для оказания давления на Украину, пишет Die Welt, ссылаясь на заявление лидера ХДС Армина Лашета. По словам политика, у Берлина в руках есть нужные инструменты для того, чтобы привлечь Россию к ответу за агрессивные действия.
Bloomberg: Флорида стала новым эпицентром заражений COVID-19 в США

01.08 Bloomberg: Флорида стала новым эпицентром заражений COVID-19 в США

Накануне во Флориде был установлен суточный антирекорд по числу заражений коронавирусом — 21 683 человека. В настоящий момент каждый пятый случай инфицирования в стране приходится на этот штат, сообщает Bloomberg. Согласно данным Центров США по контролю и профилактике заболеваний (CDC), накануне во Флориде было зарегистрировано 21 683 новых случая заражений коронавирусом.
Как изменил историю Украины 1995 год: курс на олигархическую республику, побоище в Киеве (Страна)

01.08 Как изменил историю Украины 1995 год: курс на олигархическую республику, побоище в Киеве (Страна)

Как Кучма и МВФ «родили» украинскую олигархию Еще с конца 1994 года Леонид Кучма вошел в клинч со спикером Рады Александром Морозом. Социалист Мороз, поддерживаемый коммунистами, выступал против курса, которым повел страну Кучма.
L'OBS: «путинизм» как воплощение советско-царской доктрины

01.08 L'OBS: «путинизм» как воплощение советско-царской доктрины

После многих лет кризиса, страданий, войн, унижений, интеллектуальной и моральной неразберихи, Москва, которая долгое время считала себя «третьим Римом» христианского мира, прежде чем стать Меккой коммунизма, в конечном итоге неохотно приняла на вооружение «новую русскую идею» через двадцать лет после краха СССР и советского коммунизма.
France Info: во Франции третью субботу подряд прошли митинги против санитарных пропусков

01.08 France Info: во Франции третью субботу подряд прошли митинги против санитарных пропусков

Третью субботу подряд во французских городах состоялись демонстрации противников обязательной вакцинации и санитарных паспортов, передаёт France 24. Принятые правительством меры для сдерживания коронавируса протестующие называли шантажом и диктатурой, а в Париже напряжение между ними и полицейскими вылилось в столкновения. ТОЛПА: Свободу! Свободу! Эти манифестанты идут колонной по улицам Нанта в знак протеста против санитарных пропусков.
FP: Байден не продался в отношении «Северного потока – 2»

01.08 FP: Байден не продался в отношении «Северного потока – 2»

Сделка по «Северному потоку — 2», заключенная президентом США Джо Байденом и канцлером Германии Ангелой Меркель — это серьезная негативная новость для Центральной и Восточной Европы. Традиционно эту новость рассматривают так, будто Соединенные Штаты и Германия объединились, чтобы угодить России, оставив Украину в стороне.
Последние новости