CMC: зачем США одобрили трубу из России в Европу

02.08 CMC: зачем США одобрили трубу из России в Европу

После того как США и Германия заключили соглашение по «Северному потоку — 2», много и немедленно было сказано о проигрыше Запада, выигрыше России и попранном украинском суверенитете. Как если бы суверенитетом обладали только Украина с Польшей и США, на худой конец Россия, но не Германия.
Sasapost: «Мы были просто реквизитом». Журналистка рассказала о встрече с президентом Туниса

02.08 Sasapost: «Мы были просто реквизитом». Журналистка рассказала о встрече с президентом Туниса

Американская газета The New York Times (NYT) опубликовала отчет, подготовленный Вивиан Йи, главным редактором NYT в Каире, в котором она рассказала о самых ярких событиях, произошедших на встрече с президентом Туниса Кайсом Саидом.
Biznes Alert: активное использование Северного морского пути будет угрожать окружающей среде

02.08 Biznes Alert: активное использование Северного морского пути будет угрожать окружающей среде

Таяние льдов в Арктике в результате изменений климата значительно облегчило доступ к этому региону. В последние годы Россия стала проявлять к нему повышенный интерес, в первую очередь стремясь использовать его энергоресурсы и повысить проходимость Северного морского пути, то есть маршрута, который проходит вдоль северного побережья РФ, связывая Азию с Европой.
Печат: как Россия разрушила американские мечты

02.08 Печат: как Россия разрушила американские мечты

В январе 1917 года посол Великобритании в Петрограде Джордж Уильям Бьюкенен попросил аудиенции у российского императора Николая Второго и посоветовал ему отречься от престола. Оставался почти месяц до Февральской революции, участники которой очень скоро вынудили царя отречься.
Daily Mirror: «отрабатывают глубокое проникновение в Атлантику» — учения российских подлодок встревожили британских аналитиков

02.08 Daily Mirror: «отрабатывают глубокое проникновение в Атлантику» — учения российских подлодок встревожили британских аналитиков

Активность ВМФ России в Норвежском море вызывает опасения у военных экспертов в Великобритании. Они утверждают, что российские субмарины проекта «Борей», способные переносить гиперзвуковые ракеты, тренируются погружаться на предельную глубину, чтобы незаметно проникать в Атлантический океан, сообщает Daily Mirror. Российские ударные субмарины выполняют задачи по «глубокому проникновению».
Der Spiegel: недостижимый континент — США не пускают европейцев из страха перед «дельтой»

02.08 Der Spiegel: недостижимый континент — США не пускают европейцев из страха перед «дельтой»

Америка превратилась для европейцев в недостижимый континент, пишет немецкий журнал Der Spiegel. Из-за страха перед распространением «дельта»-штамма коронавируса правительство США не спешат открывать границы для путешественников из ЕС.
Средство устрашения и рычаг для переговоров — RTL объяснила, зачем России новое гиперзвуковое оружие

02.08 Средство устрашения и рычаг для переговоров — RTL объяснила, зачем России новое гиперзвуковое оружие

Гиперзвуковая ракета «Циркон» прошла новое испытание, которое приблизило её к принятию на вооружение ВМФ России, сообщает RTL. По мнению экспертов, задача нового оружия в том, чтобы показать военную мощь России и создать рычаг давления на переговорах о контроле над вооружениями с США.
Хуаньцю шибао: Китай грозится «испытать» ракеты на британских кораблях

02.08 Хуаньцю шибао: Китай грозится «испытать» ракеты на британских кораблях

После того как 25 июля британская авианосная ударная группа с флагманом HMS Queen Elizabeth вошла в Южно-Китайское море через Малаккский пролив, за последние несколько дней не было предпринято никаких заметных действий, способных привлечь внимание общественности.
iRozhlas: о чем Россия и США договорились в Женеве

02.08 iRozhlas: о чем Россия и США договорились в Женеве

В Женеве состоялись российско-американские консультации о стратегической стабильности. Это первый тур переговоров на таком уровне и первый контакт такого рода при президенте Джо Байдене. Преимущественно технический характер встречи подчеркнул тот факт, что российскую делегацию возглавлял заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков, а американскую — Венди Шерман, которая занимает такую же должность в Госдепе США.
DE: зоозащитники обеспокоены судьбой «российской белухи-шпиона» Хвалдимира

02.08 DE: зоозащитники обеспокоены судьбой «российской белухи-шпиона» Хвалдимира

Через два года после обнаружения у берегов Норвегии «российской белухи-шпиона» активисты по защите животных спорят, как обеспечить Хвалдимиру достойные условия жизни. В организации OneWhale полагают, что кита необходимо отправить в заповедник.
Последние новости