«Шантаж» Газпрома: цена на газ в Европе побила исторический рекорд (Главред)

03.08 «Шантаж» Газпрома: цена на газ в Европе побила исторический рекорд (Главред)

Европейские газовые рынки продолжает сотрясать топливный кризис. Цена на газ в Европе взлетела до нового исторического максимума — 42,1 евро за мегаватт в час. Газпром по-прежнему отказывается от дополнительных поставок газа. Это означает, что стоимость тысячи кубометров газа составляет уже 525 долларов. Причем это не предел — цены продолжают расти.
Milliyet: пользователи соцсетей раскритиковали фотографии россиян на фоне пожаров в Турции

03.08 Milliyet: пользователи соцсетей раскритиковали фотографии россиян на фоне пожаров в Турции

В то время как Турция борется с лесными пожарами, охватившими страну, российские туристы публикуют фотографии на фоне стихийного бедствия. Как пишет Milliyet, публикации россиян, которые проводят свой отдых в Турции, особенно фотографии, представленные моделями и блогерами вниманию своих подписчиков, подверглись резкой критике со стороны пользователей соцсетей.
СТРАНА: Зеленский уверен, что Крым никогда не станет русским

03.08 СТРАНА: Зеленский уверен, что Крым никогда не станет русским

Владимир Зеленский заявил, что Крым «не будет русским никогда». Как пишет «СТРАНА», украинский президент добавил, что украинцы любят полуостров, поэтому он обязательно должен вернуться в состав Украины. Президент Украины Владимир Зеленский назвал делом времени возвращение Крыма* и Донбасса. Он считает, что данные территории «никогда не станут русскими».
Defence 24: МАКС-2021 продемонстрировал, что санкции против России не работают

03.08 Defence 24: МАКС-2021 продемонстрировал, что санкции против России не работают

Международный авиакосмический салон МАКС-2021, организованный 20-25 июля в подмосковном Жуковском, был, несомненно, важным пропагандистским событием. Российские власти стремились доказать, что несмотря на санкции Россия остается важным игроком на мировом рынке вооружений и может выпускать продукцию, способную конкурировать с лучшими мировыми образцами. В реальности устроенное с большим размахом мероприятие посетило всего 30 делегаций из 20 стран.
Haqqin: украденное будущее Киргизии, или зачем Акаева вернули из Москвы

03.08 Haqqin: украденное будущее Киргизии, или зачем Акаева вернули из Москвы

Экс-президент Киргизии Аскар Акаев, находящийся в розыске по делу о коррупции на золоторудном месторождении «Кумтор», доставлен в Бишкек. После чего он незамедлительно передан межведомственной следственной группе», — сообщили спецслужбы Киргизии. Тут стоит отметить, что Акаев, являясь одной из первых жертв «оранжевой революции», находился в розыске лишь формально.
FAZ: лучший способ сделать атомную бомбу безопасной — проявить твердость к России

03.08 FAZ: лучший способ сделать атомную бомбу безопасной — проявить твердость к России

Между изменением климата и атомной бомбой — самыми страшными угрозами нашего времени — есть как общие черты, так и различия. Общее у них то, что обе опасности могут быть устранены, если против них выступит множество людей, объединенных коллективным разумом.
NBC: открытие ресторанов в США привело к новой волне агрессии

03.08 NBC: открытие ресторанов в США привело к новой волне агрессии

Американские рестораторы, получившие разрешение вновь открыть двери своих заведений, всё чаще сталкиваются с агрессивным поведением клиентов, передаёт NBC News. Как объясняют эксперты, индустрия питания в США сильно пострадала от пандемии и карантина, результатом чего стало подорожание блюд и проблемы с обслуживанием. Стычка, переросшая в драку, в ресторане McDonald’s в штате Индиана.
«Северный поток» и не только: спасение Украины и восстановление связей с Россией? (TNI)

03.08 «Северный поток» и не только: спасение Украины и восстановление связей с Россией? (TNI)

С окончанием воинственного президентства Трампа, основанного на принципе «Америка прежде всего», и возвращением традиционного сторонника принципа многосторонности в лице Джо Байдена многие считают, что отношения между США и Европой нормализуются и снова возобладает единство альянса, что крайне необходимо для противостояния вызовам со стороны Китая, России и Ирана, а также угрозе климатического кризиса.
TNI: Россия одерживает существенную победу в «Северном потоке – 2»

03.08 TNI: Россия одерживает существенную победу в «Северном потоке – 2»

Президент России Владимир Путин, несомненно, чрезвычайно доволен результатами встречи уходящего канцлера Германии Меркель и президента США Байдена в первый год его президентства.
Milliyet: армяне — самая привилегированная нация в России?

03.08 Milliyet: армяне — самая привилегированная нация в России?

Одной из общих черт коммунистических режимов было то, что у них были свои любимые журналисты, обозреватели, которые могли сказать то, что не могли сказать правительственные чиновники, и эти фавориты часто обедали наедине с диктаторами, навещали их на «даче» во время летнего отпуска. Так было в Советском Союзе, Китае, на Кубе и во всей Восточной Европе.
Последние новости