Страна: Украина представила стратегический план «ухода» от России

04.08 Страна: Украина представила стратегический план «ухода» от России

На заседании Кабмина в среду, 4 августа, утвердили энергетическую стратегию. Парадоксально, но при нынешнем масштабном кризисе на рынке энергетики, до сегодняшнего дня такого документа не было. Сам документ был разработан еще в прошлом году на выполнение указа президента. Стратегия рассчитана до 2025 года. Это весьма объемный документ, в котором не так много конкретики.
Апостроф: убийство Шишова — работа либо Лукашенко, либо Кремля

04.08 Апостроф: убийство Шишова — работа либо Лукашенко, либо Кремля

После того, как белорусского активиста Виталия Шишова нашли повешенным в одном из киевских парков, полиция заявила о том, что проверять все версии, в том числе версию убийства, замаскированную под суицид.
СТРАНА: украинские военные испытали турецкие беспилотники Bayraktar

04.08 СТРАНА: украинские военные испытали турецкие беспилотники Bayraktar

В Генштабе ВСУ сообщили, что украинские военные провели испытания беспилотников Bayraktar TB2 турецкого производства. Как передаёт «СТРАНА», во время испытаний аппараты успешно выполнили полёты с применением современных средств радиоэлектронной борьбы. Испытательная бригада сотрудников украинского Государственного научно-исследовательского института испытаний и сертификации вооружения и военной техники провела исследовательские испытания беспилотников Bayraktar TB2 турецкого производства.
«Загадочная смерть»: корреспондент CNN побывал на месте гибели белорусского диссидента в киевском парке

04.08 «Загадочная смерть»: корреспондент CNN побывал на месте гибели белорусского диссидента в киевском парке

В лесу в окрестностях Киева обнаружили тело видного белорусского диссидента Виталия Шишова; при этом правоохранительные органы полагают, что речь может идти как о самоубийстве, так и о насильственной смерти, передаёт CNN.
ПН: в Киеве задержали ветерана АТО, угрожавшего взорвать гранатой кабинет министров

04.08 ПН: в Киеве задержали ветерана АТО, угрожавшего взорвать гранатой кабинет министров

Киевские правоохранители задержали мужчину, который пытался захватить здание кабинета министров с помощью боевой гранаты. Как передаёт «Перший незалежний», захватчиком оказался бывший военный Владимир Прохонич, который ранее участвовал в АТО и был контужен. По сообщениям СМИ, в 2015 году Пётр Порошенко наградил Прохонича орденом «За мужество» III степени.
SvD: новый миграционный кризис грозит застать Европу «со спущенными штанами»

04.08 SvD: новый миграционный кризис грозит застать Европу «со спущенными штанами»

Пять лет казалось, что дни Европы сочтены. Передышку давали лишь договоренности о беженцах с соседними диктатурами. С 2015 года беженцев в Европе стало меньше: в 2020 году запросы на предоставление убежища подали всего 470 тысяч человек, а в 2015-м их было 1,3 миллиона.
Global Times: Китай и Россия проводят учения для борьбы с хаосом, который после себя оставляют США

04.08 Global Times: Китай и Россия проводят учения для борьбы с хаосом, который после себя оставляют США

В ответ на то, что Вашингтон создаёт всё больше хаоса по всему миру, Пекину и Москве следует вместе объяснить Соединённым Штатам, что им больше не нужно вмешиваться во внутренние вопросы других регионов.
TAC: cага об «угрозе Трампа» продолжается

04.08 TAC: cага об «угрозе Трампа» продолжается

С того момента, как Дональд Трамп стал крупным игроком на политической арене, его оппоненты выложили на всеобщее обозрение, казалось, бесконечный ряд вызывающих беспокойство заявлений. Особенно выделялись две темы: то, что Трамп — марионетка или прямой агент России, и то, что он стремится установить фашистскую диктатуру.
NYT: вирусы-вымогатели из РФ угрожают каждому пользователю в США. Надо давить на Путина

04.08 NYT: вирусы-вымогатели из РФ угрожают каждому пользователю в США. Надо давить на Путина

Гаснет экран. Затем там появляется плохо переведенное через Google Translate сообщение. Вас информируют, что все ваши файлы закодированы, то есть, пользоваться ими вы не можете. Восстановить доступ к ним вам удастся, только заплатив выкуп. После недолгой перепалки и торга вы платите выкуп в биткойнах или какой-то другой криптовалюте.
Jiji: почему российский премьер отправился на Итуруп?

04.08 Jiji: почему российский премьер отправился на Итуруп?

Предвосхищая администрацию Суга Вскоре после открытия Олимпиады в Токио 26 июля премьер-министр России Михаил Мишустин посетил остров Итуруп впервые после вступления в должность. Российский премьер отправился на Курилы примерно спустя два года после того, как в августе 2019 года премьер-министр Дмитрий Медведев, который был первым президентом России, побывавшим на «северных территориях», посетил Итуруп.
Последние новости