24 канал: по поездкам в ЕС пандемия отбросила Украину на 5 лет назад

13.09 24 канал: по поездкам в ЕС пандемия отбросила Украину на 5 лет назад

Посол Украины в Польше Андрей Дещица считает, что в вопросе пересечения границы с Евросоюзом пандемия отбросила Украину на 5-6 лет назад. Как передаёт «Телеканал новин 24», дипломат добавил, что Киеву пришлось с нуля вести переговоры о возможностях для украинцев посещать европейские государства, как это было во время переговоров о безвизовом режиме Украины с Европейским союзом.
NoonPost: политические предпочтения Кремля мешают сближению с Эр-Риядом

13.09 NoonPost: политические предпочтения Кремля мешают сближению с Эр-Риядом

В настоящее время Саудовская Аравия и Россия движутся в сторону большего сближения за счет укрепления совместного сотрудничества, особенно в военной сфере. Оно несет в себе множество посланий, адресованных союзникам Эр-Рияда во главе с США и отражающих четкие изменения во внешней политике королевства после многих лет.
Вести: ради культурной независимости — на Украине возобновили дискуссию об отказе от кириллицы

13.09 Вести: ради культурной независимости — на Украине возобновили дискуссию об отказе от кириллицы

Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов вновь возобновил дискуссию о необходимости перехода украинского правописания с кириллицы на латиницу. Как пишут «Вести», сторонники данной идеи уверены, что она больше подходит для передачи фонетики украинского языка, хотя на самом деле цель иная: окончательно оторвать Украину от России.
Haber7: Россия не успокоится, пока не отнимет Стамбул и проливы

13.09 Haber7: Россия не успокоится, пока не отнимет Стамбул и проливы

Украина, которая в последние месяцы приобрела турецкие БПЛА «Байрактар ТБ2», планирует закупить 24 новых ударных беспилотника у Турции. С заявлением на эту тему выступил главнокомандующий ВС Украины Залужный.
Hürriyet: за убийством турецких военных в Сирии стоит «таинственная организация»

13.09 Hürriyet: за убийством турецких военных в Сирии стоит «таинственная организация»

В сирийском Идлибе, где накануне ночью мы потеряли троих наших солдат, участились нападения на турецких военных.
Steigan: Россия и Белоруссия на пути экономической интеграции, которая будет иметь политические последствия

13.09 Steigan: Россия и Белоруссия на пути экономической интеграции, которая будет иметь политические последствия

Россия и Белоруссия укрепляют экономическую и политическую интеграцию и, по сути, все больше выступают единой державой. 10 сентября российский Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко подписали соглашение из 28 пунктов о развитии Союзного государства России и Белоруссии.
Forbes: «боеспособная, но хрупкая» армия Франции не сможет долго продержаться в войне с Россией

13.09 Forbes: «боеспособная, но хрупкая» армия Франции не сможет долго продержаться в войне с Россией

В случае полномасштабного конфликта Парижу не удастся долго противостоять Москве, пишет Forbes со ссылкой на новый доклад аналитического центра RAND. По словам авторов исследования, Франция располагает мощным вооружёнными силами с высокотехнологичным потенциалом, но им не хватит запасов боеприпасов и людских ресурсов для длительного конфликта с таким противником, как российская армия.
Высокопоставленный американский разведчик: система союзов США потрясена Афганистаном (Jiji)

13.09 Высокопоставленный американский разведчик: система союзов США потрясена Афганистаном (Jiji)

Бывший на протяжении всей американской военной интервенции в Афганистане ответственным аналитиком Центрального разведывательного Управления (ЦРУ) по этой стране, а затем руководителем афганско-пакистанского направления в Совете национальной безопасности (СНБ) США Пол Миллер дал эксклюзивное интервью вашингтонскому бюро одного из самых информированных японских новостных агентств Jiji Press.
Депутат Европарламента: Европе нужно скорее создать свою армию, потому что США не решат её проблемы

13.09 Депутат Европарламента: Европе нужно скорее создать свою армию, потому что США не решат её проблемы

Евросоюз должен как можно скорее заняться созданием общей европейской армии, настаивает председатель Европейской народной партии в Европарламенте Манфред Вебер. Как сообщает немецкий телеканал N-TV, политик призывает создать подразделение для защиты в киберпространстве, а также корпус сил быстрого реагирования в несколько тысяч человек, потому что США не решат для Европы проблемы, возникающие по соседству от неё.
Последние новости