Die Welt: для юга Европы уход Меркель — это как смерть Сталина для узников ГУЛАГа

14.09 Die Welt: для юга Европы уход Меркель — это как смерть Сталина для узников ГУЛАГа

Если верить последним опросам, то в данный момент наилучшие шансы стать новым канцлером ФРГ имеет министр финансов Олаф Шольц (Olaf Scholz) из СДПГ. Поэтому не только немцы прислушиваются к нему, но и во всей Европе внимательно следят за Шольцем и слушают то, что он говорит.
WSJ: сенаторы-республиканцы блокируют назначения в Минфине, пока Байден не введёт санкции против оператора «Северного потока — 2»

14.09 WSJ: сенаторы-республиканцы блокируют назначения в Минфине, пока Байден не введёт санкции против оператора «Северного потока — 2»

Сенаторы-республиканцы Пэт Туми и Тед Круз заявили, что откажутся от блокировки высокопоставленных назначений в Минфине США, если администрация Джо Байдена введёт санкции в отношении компании-оператора «Северного потока — 2» Nord Stream 2 AG, пишет The Wall Street Journal.
«Трое из ларца»: «Вести» выяснили, как Гройсман, Яценюк и Аваков будут возвращаться в политику

14.09 «Трое из ларца»: «Вести» выяснили, как Гройсман, Яценюк и Аваков будут возвращаться в политику

С началом нового политического сезона на Украине активизировали свою деятельность Владимир Гройсман, Арсений Яценюк и Арсен Аваков. «Вести» выясняли, что именно сейчас так объединило трёх «сбитых лётчиков», имеющих политические амбиции, и какие перспективы будут у украинских экс-топ-чиновников. Владимир Гройсман и Арсений Яценюк всё чаще появляются в публичном пространстве, в том числе используя рекламу в Facebook.
Dagbladet: Россия — это судьба Норвегии

14.09 Dagbladet: Россия — это судьба Норвегии

Отношения Норвегии с Россией — важнейшие для нас отношения в мире, после отношений с ЕС. Россия — это судьба Норвегии, которая досталась ей при рождении, если хотите. И основная причина того, почему также важны и наши отношения с США — это именно Россия. География — это судьба.
24 канал: СБУ провела учения у границы под носом у Лукашенко и Путина

14.09 24 канал: СБУ провела учения у границы под носом у Лукашенко и Путина

Служба безопасности Украины в приграничных районах с Белоруссией провела антитеррористические учения. Как сообщает «Телеканал новин 24», согласно легенде учений, сотрудники СБУ противостояли группе диверсантов, которые хотели «взорвать» Ровненскую АЭС. Служба безопасности Украины провела антитеррористические учения в приграничных районах с Белоруссией. Как передаёт «Телеканал новин 24», сотрудники СБУ противостояли мнимым диверсантам, которые хотели «взорвать» Ровненскую АЭС.
El Balad: стали известны детали внезапной встречи Путина и Асада в Москве

14.09 El Balad: стали известны детали внезапной встречи Путина и Асада в Москве

Как сообщают российские СМИ, сегодня в Москве состоялась встреча президентов России и Сирии — Башара Асада и Владимира Путина. Путин заявил прессе: «Сирийское правительство контролирует более 90% территории страны». По его словам, иностранные силы препятствуют любым усилиям по объединению Сирии и стабилизации внутренней ситуации.
CNBC: Россия бросает вызов доминированию США и Франции в Африке

14.09 CNBC: Россия бросает вызов доминированию США и Франции в Африке

Россия пытается изменить сложившееся положение дел в Африке, используя отсутствие безопасности и дипломатические споры с западными державами в качестве плацдарма для расширения своего присутствия на континенте.
Кулеба: мы не верим обещаниям Запада, Украине нужна милитаризация (The Independent)

14.09 Кулеба: мы не верим обещаниям Запада, Украине нужна милитаризация (The Independent)

Умеющий в беседе сглаживать «острые углы» Дмитрий Кулеба слишком большой дипломат, чтобы признать, что он злится на Запад.
Večernji list: армии России и Китая превозносят союзничество, но втайне конкурируют

14.09 Večernji list: армии России и Китая превозносят союзничество, но втайне конкурируют

Россия и Китай провели в середине августа очередные крупные войсковые учения, которые продемонстрировали масштаб сотрудничества Пекина с Москвой в этой области. Пока обе страны утверждают, что не нуждаются в создании формального военного союза по аналогии с НАТО или бывшим Варшавским договором.
Advance: время НАТО уходит, Европе нужно подумать о будущем без американской поддержки

14.09 Advance: время НАТО уходит, Европе нужно подумать о будущем без американской поддержки

Пять лет назад бывший председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер заявил, выступая перед Европейским парламентом: «Мы многим чем обязаны американцам… но они не всегда будут стоять на страже европейской безопасности. Мы должны позаботиться о ней сами, и поэтому нам нужен новый подход к строительству европейского союза ради безопасности, конечной целью которого будет создание европейской армии.
Последние новости