The Spectator: о чем говорит самоизоляция Путина

19.09 The Spectator: о чем говорит самоизоляция Путина

Хотя Владимир Путин был вакцинирован, он все же решил уйти на самоизоляцию как минимум на неделю после того, как «десятки» представителей его окружения заболели covid. По всей видимости, никаких симптомов заболевания у президента России нет.
«Кинув» Францию, США и Австралия подтверждают слова о «смерти мозга НАТО»?

19.09 «Кинув» Францию, США и Австралия подтверждают слова о «смерти мозга НАТО»?

Именно так расценивают неожиданный отказ Канберры от согласованного ещё в 2016 году контракта на поставку французской компанией Naval Group 12 дизельных субмарин на общую сумму около 56 миллиардов евро французские СМИ.
Times: в свете скандала с подлодками разгневанная Франция объявила Британию «вассалом» США

19.09 Times: в свете скандала с подлодками разгневанная Франция объявила Британию «вассалом» США

Париж обрушился с критикой на Лондон за то, что он скрывал своё участие в американо-австралийском сговоре, который привёл к отмене соглашения о закупке Канберрой 12 французских субмарин. По мнению правительства Эммануэля Макрона, своими действиями Великобритания подтвердила, что она находится в вассальной зависимости от Вашингтона, пишет The Times.
Саакашвили: коррупция мешает развитию Украины больше, чем «Северный поток — 2»

19.09 Саакашвили: коррупция мешает развитию Украины больше, чем «Северный поток — 2»

В долгосрочной перспективе «Северный поток — 2» может принести выгоду Украине, так, вынудит её стать более самодостаточной. Такое мнение в интервью Energetyka24 высказал экс-президент Грузии Михаил Саакашвили. Политик также заявил: доходы от транзита российского газа, которые получает Киев, — «ничто» по сравнению с его ежегодными многомиллиардными потерями от коррупции. ДАНИЭЛЬ ЧИЖЕВСКИЙ, заместитель главного редактора energetyka24.
Глава МИД Франции: срыв сделки по подводным лодкам может негативно отразиться на сотрудничестве в НАТО

19.09 Глава МИД Франции: срыв сделки по подводным лодкам может негативно отразиться на сотрудничестве в НАТО

Несостоявшаяся сделка по покупке Австралией французских подводных лодок может иметь негативные последствия для будущего НАТО, пишет Der Spiegel, ссылаясь на слова министра иностранных дел Франции Жан-Ива Ле Дриана. Политик обвинил союзников Парижа во «лжи» и «двуличии».
TAC: еще один признак эпохи Апокалипсиса

19.09 TAC: еще один признак эпохи Апокалипсиса

Когда я бывал в Европе, будь то в бывших коммунистических странах или в странах Западной Европы, я постоянно слышал об отвращении к тому, что делает с ними и их детьми американская массовая культура.
ЕП: Украине вместо членства в НАТО придется туже затянуть пояса

19.09 ЕП: Украине вместо членства в НАТО придется туже затянуть пояса

Бывший советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон всегда имел репутацию «ястреба» — политика, который последовательно отстаивал максимально жесткую линию отношений с противниками Соединенных Штатов, в том числе с путинской Россией. Эта позиция стоила ему должности — причиной увольнения своего советника Трамп назвал «значительные разногласия» по ряду вопросов.
Parlamentní listy: Чехия опять в роли полезного идиота

19.09 Parlamentní listy: Чехия опять в роли полезного идиота

Чешская полиция задержала в Праге на основании международного ордера, выданного Украиной, российского гражданина Александра Франчетти. Сейчас рассматривается вопрос о его выдаче Украине. При этом соответствующие органы в Киеве только завершают процесс, необходимый для того, чтобы этого человека можно было выдать Украине.
Rai Al Youm: Западу нечего противопоставить новейшему российскому ЗРК

19.09 Rai Al Youm: Западу нечего противопоставить новейшему российскому ЗРК

Российские войска начали получать первые образцы новой зенитно-ракетной системы С-500 «Прометей». Как пишет Rai Al Youm, эксперты удивлены скоростью создания и ввода в эксплуатацию ЗРК, ведь ожидалось, что эти системы ПВО поступят на вооружение не ранее 2024 года. Кроме того, это ставит Запад в трудное положение, так как ему нечего противопоставить новейшему российскому оружию.
Bloomberg (США): F-35 рискует отстать от Китая и России — денег на него ВПК США потребует точно

19.09 Bloomberg (США): F-35 рискует отстать от Китая и России — денег на него ВПК США потребует точно

Фото из открытых источников — Эволюция F-35 заставляет сомневаться, сможет ли он не отстать от конкурентов, говорят законодатели. — В числе препятствий называются «чрезвычайные расходы», связанные с истребителем.
Последние новости