DR: «настоящая» российская оппозиция не теряет надежды на перемены

20.09 DR: «настоящая» российская оппозиция не теряет надежды на перемены

Расстояние между российским посольством в копенгагенском районе Эстербру до города Братск в восточной части России — шесть часовых поясов и более 7 тысяч километров. Но именно там Юлия Бельская нашла кандидата, за которого она проголосует на нынешних политических выборах. Живущим в Дании россиянам достался избирательный округ, который находится, мягко говоря, далековато отсюда.
Украинский генерал: угроза полномасштабного вторжения России на территорию Украины сохраняется

20.09 Украинский генерал: угроза полномасштабного вторжения России на территорию Украины сохраняется

Командующий объединённых сил ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев считает, что сегодня сохраняется угроза полномасштабного вторжения России на территорию Украины. Как передаёт «Перший незалежний», Наев добавил, что доказательством этому является наращивание Россией военного потенциала вокруг Украины и отработка учений по наступательной тематике.
FT: правящая партия побеждает на выборах в России после расправы над Навальным

20.09 FT: правящая партия побеждает на выборах в России после расправы над Навальным

Правящая прокремлевская партия, скорее всего, сумеет вновь получить конституционное большинство в Государственной Думе по итогам парламентских выборов, завершившихся в воскресенье, 19 сентября, несмотря на репрессивные меры в отношении сторонников оппозиционного лидера Алексея Навального, который в настоящее время находится в тюрьме.
Вести: за выходные в Киеве обокрали сразу двух иностранных дипломатов

20.09 Вести: за выходные в Киеве обокрали сразу двух иностранных дипломатов

За минувшие выходные в Киеве обокрали сразу двух представителей дипломатических представительств иностранных государств. Как пишут «Вести», у атташе Ливии на Украине в одном из ТРЦ похитили деньги и мобильный телефон, такая же участь постигла и сотрудника индийского посольства.
CNN: в результате стрельбы в Пермском университете погибло восемь человек

20.09 CNN: в результате стрельбы в Пермском университете погибло восемь человек

Студент, устроивший стрельбу в Пермском государственном университете, ранен и задержан полицией, сообщает CNN со ссылкой на следователей. В результате стрельбы, которую он устроил в вузе, погибло восемь человек, есть раненые. Свежая информация по истории из России, за которой мы внимательно следим.
KSAT: в результате крушения военного самолёта в США пострадали два пилота, три жилых дома повреждены

20.09 KSAT: в результате крушения военного самолёта в США пострадали два пилота, три жилых дома повреждены

В американском штате Техас во время тренировочного полёта рухнул военный самолёт, передаёт KSAT-TV. Как отмечает канал, в результате крушения пострадали два пилота, которые успели вовремя катапультироваться, однако парашют одного из них запутался в линиях электропередачи, передаёт KSAT-TV. Кроме того, также были повреждены три жилых дома. Начинаем сегодня со срочной новости.
Die Welt: в провале сделки Франции и Австралии есть и вина Германии

20.09 Die Welt: в провале сделки Франции и Австралии есть и вина Германии

Одна из причин провала сделки Франции и Австралии по покупке подводных лодок заключается в репутации США, считает Die Welt. Вашингтон зарекомендовал себя в качестве надёжного союзника, который готов помочь в случае проблем, а вот про Европу такого же сказать нельзя.
FP: санкции США против России и Китая — это следствие американского бессилия, а не силы

20.09 FP: санкции США против России и Китая — это следствие американского бессилия, а не силы

теории сверхдержавы должны обладать целым рядом внешнеполитических инструментов, а именно: военной мощью, культурным наследием, дипломатическим влиянием, технологической подкованностью, возможностями оказания экономической помощи и так далее. Но для любого, кто на протяжении последнего десятилетия следил за внешней политикой США, очевидным стало то, что к одному из этих инструментов Соединенные Штаты прибегают чаще всего — экономические санкции.
«Северный поток — 2» готов: эксперты предсказывают ценовое цунами (DenníkN)

20.09 «Северный поток — 2» готов: эксперты предсказывают ценовое цунами (DenníkN)

«Мы все, кто потребляет в Европе газ, очень дорого заплатим за новый российский газопровод, а заработает на нем Газпром и его партнеры», — предсказывает эксперт в области энергетики Карел Гирман. Спорный газопровод «Северный поток — 2», соединяющий Россию с Германией, по сообщениям российского монополиста Газпрома, полностью готов.
Россия в Африке: дальше автомата Калашникова дело не пойдет (NoonPost)

20.09 Россия в Африке: дальше автомата Калашникова дело не пойдет (NoonPost)

Похоже, события на африканском континенте, особенно в северной части, по-прежнему определяются его стратегическим положением. На протяжении десятилетий регион оставался ареной борьбы великих колониальных держав, являясь центром экономического и политического притяжения. Сегодня мы наблюдаем возобновление конфликта и конкуренции на фоне активизации российской дипломатии на данном направлении.
Последние новости