Rai Al Youm: Байден обостряет конфликт с Россией. Последствий не избежать

23.11 Rai Al Youm: Байден обостряет конфликт с Россией. Последствий не избежать

Джо Байден был доставлен в больницу после того, как почувствовал себя плохо. После полного медицинского обследования, проведенного официальным врачом Белого дома, он заявил, что находится в «великолепной форме» и чувствует себя «отлично». Я в этом сомневаюсь.
Le Figaro: Россия не допустит создания из Украины огромной авиабазы США в двух шагах от Москвы

23.11 Le Figaro: Россия не допустит создания из Украины огромной авиабазы США в двух шагах от Москвы

К сожалению, кризис на польской границе не единственная причина для беспокойства в Восточной Европе. Сегодня на бывших территориях Российской Империи отсутствует стабильность. В Белоруссии правит автократ, который обманным путем одержал победу на президентских выборах 2020 года. Активные силы страны противостоят этому режиму, который использовал мигрантов как средство шантажа против Евросоюза.
Читатели Zeit: и чем прошедший через Украину газ лучше просто российского газа?

23.11 Читатели Zeit: и чем прошедший через Украину газ лучше просто российского газа?

Санкции затронут компанию Transadria, связанную с Россией, а также один из ее кораблей, который был использован при прокладке газопровода. Кроме того, в санкционный список включено еще одно судно. Россия раскритиковала санкции как нарушение международного права.
Кулеба: вступлению Украины в НАТО препятствует российский фактор

23.11 Кулеба: вступлению Украины в НАТО препятствует российский фактор

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба считает, что в вопросе вступления Украины в НАТО продолжает играть важную роль так называемый российский фактор, поскольку ряд стран — членов альянса продолжают смотреть на Украину через призму России. Однако, как пишет «Обозреватель», Кулеба уверен, что Украина всё равно достигнет своей цели и станет полноправным участником военно-политического блока.
Hospodářské noviny: Путин показывает Европе средний палец в виде пустой трубы газопровода

23.11 Hospodářské noviny: Путин показывает Европе средний палец в виде пустой трубы газопровода

Немецкий сетевой регулятор остановил сертификацию нового газопровода «Северный поток — 2». Причина исключительно юридическая: необходимо, чтобы зарегистрированная в Швейцарии компания Nord Stream 2 открыла немецкую дочернюю фирму, которая станет оператором газопровода. Но за чисто юридическим аргументом скрывается большая политика: таким образом Европа может осложнить политический проект Кремля и его союзников.
CNN: США ввели новые санкции против «Северного потока — 2»

23.11 CNN: США ввели новые санкции против «Северного потока — 2»

Вашингтон ввёл новые санкции против газопровода «Северный поток — 2», сообщает CNN. Госсекретарь США Энтони Блинкен отметил, что эти ограничительные меры соответствуют требованиям закона о защите энергетической безопасности Европы от 2019 года. США ввели новые санкции в отношении газопровода «Северный поток — 2», сообщает CNN со ссылкой на госсекретаря Энтони Блинкена.
Главред: Киев готовит контрудар по Москве

23.11 Главред: Киев готовит контрудар по Москве

НАТО и Евросоюз готовы к решительным действиям против России в случае агрессии Москвы в отношении Киева. Идут серьезные консультации по вопросу защиты территориальной целостности и суверенитета Украины. Речь идет о шагах на опережение, среди которых политические и экономические меры, а также помощь украинскому государству. Об этом заявил министр обороны Алексей Резников.
Advance: не пора ли России разворачивать «Искандеры»?

23.11 Advance: не пора ли России разворачивать «Искандеры»?

Кризис на востоке Европы разрастается. Наконец стали известны некоторые новые детали разговора между белорусским президентом Александром Лукашенко и немецким канцлером Ангелой Меркель. О деталях рассказала эстонский министр иностранных дел Эва-Мария Лииметс.
TNI: Москва может попытаться восстановить дружбу с Грузией. Как ей в этом помешать

23.11 TNI: Москва может попытаться восстановить дружбу с Грузией. Как ей в этом помешать

Как видно из агрессивного поведения Кремля на Украине, огромная военная мощь России способна ухудшить ситуацию в плане безопасности в бассейне Черного моря. Но Москва не останавливается на достигнутом, тем более что Грузия является критически важным узлом в архитектуре безопасности всего кавказского региона.
«Вести»: провалились все — ни один из украинских фильмов не смог окупить себя в прокате

23.11 «Вести»: провалились все — ни один из украинских фильмов не смог окупить себя в прокате

Карантин и меры предосторожности при посещении кинотеатров сильно подкосили украинскую киноиндустрию. Как пишут «Вести», ни один из фильмов не смог окупить себя в прокате, и речь не только об украинских, но и о голливудских релизах. Издание разбиралось, как можно изменить ситуацию и какие фильмы действительно смогут вернуть зрителей в кинотеатры.
Последние новости