Читатели Figaro — о том, как огорчают Запад расходы РФ на борьбу от НАТО: «Лейте слезы над своими расходами»

24.11 Читатели Figaro — о том, как огорчают Запад расходы РФ на борьбу от НАТО: «Лейте слезы над своими расходами»

Россия объявила в среду 24 ноября, что намерена усилить свои вооруженные силы в ответ на «растущую активность» НАТО на ее границах. Это усиление происходит на фоне напряженности между Москвой и западными странами по поводу Украины.
Научат родину любить: «Вести» выяснили, как украинские депутаты собираются повышать патриотизм

24.11 Научат родину любить: «Вести» выяснили, как украинские депутаты собираются повышать патриотизм

В распоряжении «Вестей» оказался новый законопроект о патриотизме и национальной идентичности украинцев, который со дня на день должен появиться на сайте Рады. Журналисты обнаружили в нём несколько интересных и даже резонансных положений.
CSM: российские войска у границ Украины — жесткое послание Западу

24.11 CSM: российские войска у границ Украины — жесткое послание Западу

Москва — Тучи войны сгущаются над российско-украинской границей. Уже второй раз за год Москва собирает свои силы на расстоянии возможного удара по Киеву. Стягивание 100 тысяч военнослужащих и тяжелой техники в Западный военный округ России, недалеко от границы Украины, вызывает в Киеве и Вашингтоне массу опасений по поводу неизбежности вторжения.
Главред: эксперт опасается наступления России на Украину до конца февраля

24.11 Главред: эксперт опасается наступления России на Украину до конца февраля

У Украины есть максимум два с половиной месяца до даты вероятного вторжения России, поэтому Киеву необходима новая военная помощь от США, считает политтехнолог Тарас Березовец. Однако, как он рассказал журналистам портала «Главред», администрация Джо Байдена демонстрирует слабую и невнятную политику по отношению к России, а сам глава Белого дома «фактически пошёл на компромисс с Путиным».
Le Monde: ни Россию, ни Китай США не позвали на свой саммит по демократии

24.11 Le Monde: ни Россию, ни Китай США не позвали на свой саммит по демократии

США планируют провести саммит по демократии в виртуальном формате и позвали принять в нём участие больше сотни стран. Но России и Китая там не будет, хотя регион Китая, Тайвань, в числе приглашённых, пишет Le Monde. Впрочем, по оценке международной организации, и сами Штаты сегодня не так демократичны, как прежде.
CNN: боясь новой «российской угрозы», Украина спешно модернизирует флот

24.11 CNN: боясь новой «российской угрозы», Украина спешно модернизирует флот

Бердянск, Украина — Украинский патрульный катер «Кременчуг» медленно идет по пепельно-серой воде Азовского моря. Один пулемет стоит на корме, второй, носовой, нацелен в пелену моросящего дождя. Командир катера Иван Овчар объясняет поставленную команде задачу: «Защищать и отстаивать суверенитет Украины». Этот офицер и многие союзники Украины считают, что угроза исходит от России.
JoongAng Ilbo: на Дальнем Востоке Владимира Путина любят больше, чем Си Цзиньпина

24.11 JoongAng Ilbo: на Дальнем Востоке Владимира Путина любят больше, чем Си Цзиньпина

Проведенный недавно сеульским филиалом Института Гэллапа опрос общественного мнения в Южной Корее показал, что среди взрослых граждан страны наибольшие симпатии с 49% — у президента США Джо Байдена. Сразу следом с хорошим результатом 19% идет президент России Владимир Путин. Председатель КНР Си Цзиньпин получил 8% симпатий опрошенных.
«Пошел по стопам Путина»: Гордон набросился с критикой на Зеленского (Украина 24)

24.11 «Пошел по стопам Путина»: Гордон набросился с критикой на Зеленского (Украина 24)

Журналист Дмитрий Гордон в эфире программы «Время Голованова» на телеканале «Украина 24» жестко раскритиковал президента Владимира Зеленского и уличил его в намерении «пойти по пути Владимира Путина». «2,5 года ни одной реформы, ничего вообще, коту под хвост. Как так? Почему? Почему опять идиотов полно рядом с ним? Он что, не видит?..
Biznes Alert: у России есть четкий план, как захватить Украину. Ее остановит только одно

24.11 Biznes Alert: у России есть четкий план, как захватить Украину. Ее остановит только одно

Путин стал смелее провоцировать напряженность в Европе, стараясь отвлечь внимание от реальной цели, к которой он стремится уже много лет, стараясь реанимировать Советский Союз. На фоне внутриполитических проблем, снижающегося рейтинга и уровня общественного доверия Кремль нуждается в успехе. Белоруссия уже попала в его силки, сейчас пришла очередь Украины.
Sasapost: истинные причины конфликта между Россией и Европой раскрыты

24.11 Sasapost: истинные причины конфликта между Россией и Европой раскрыты

Российско-европейские отношения сыграли важную роль в развитии истории и культуры страны. Петр I, правивший Российской империей в 1682-1725 годах, «прорубил окно в Европу» и развивал страну по европейской модели. Советский Союз в период «холодной войны» с Западом сохранил уникальность этой страны, соединяющей в себе восточную и западную цивилизации одновременно.
Последние новости