Handelsblatt: что означает новый спор в Германии вокруг «Северного потока – 2»

26.11 Handelsblatt: что означает новый спор в Германии вокруг «Северного потока – 2»

«Фонд защиты климата и окружающей среды Мекленбурга-Верхней Померании» якобы занимается «общественно-полезными задачами». Что он под этим понимает, можно прочитать на его сайте в Интернете. Например, что с его подачи ребятишки из детских садов Мекленбурга-Верхней Померании высаживают саженцы «платанов, дубов, каштанов, ясеней и кленов». А вот о рискованной побочной деятельности фонда на сайте ни слова.
«Хотим, чтобы нас услышали»: разгневанные французские рыбаки перекрыли въезд в Евротоннель

26.11 «Хотим, чтобы нас услышали»: разгневанные французские рыбаки перекрыли въезд в Евротоннель

Рыбаки из северных регионов Франции, которые уже много месяцев требуют от Великобритании предоставить им больше лицензий на отлов рыбы в территориальных водах Соединённого Королевства, начали новую акцию протеста, перекрыв въезд в тоннель под Ла-Маншем со стороны Кале, передаёт Sky News. По словам представителя одного из рыбацких профсоюзов севера Франции, у них просто не осталось выбора.
NewsMaker: Молдавия выплатила «Газпрому» долг за газ

26.11 NewsMaker: Молдавия выплатила «Газпрому» долг за газ

АО «Молдовагаз» перечислил «Газпрому» оплату за природный газ, потребленный в октябре и первой половине ноября текущего года. Об этом компания сообщила 26 ноября. Напомним, что накануне парламент принял поправки в госбюджет на этот год. Одна из принятых поправок предусматривает выделение 1,7 миллиарда леев госпредприятию Energocom.
Экс-глава московского бюро CNN: США помогают Украине оружием, но посылать свои войска туда точно не станут

26.11 Экс-глава московского бюро CNN: США помогают Украине оружием, но посылать свои войска туда точно не станут

На данный момент трудно сказать, действительно ли Путин собирается вторгаться на Украину, однако его цель состоит в нейтрализации влияния Запада в его ближнем зарубежье, считает экс-глава московского бюро CNN Джилл Догерти. При этом, по её мнению, хотя США и оказывают Киеву военную помощь, отправлять свои войска на Украину Вашингтон практически наверняка не станет.
Observador: мир глазами Путина, президента «испуганной» страны

26.11 Observador: мир глазами Путина, президента «испуганной» страны

Отношения между русскими и европейцами всегда были сложными. Россия — страна недоверчивая, и этому есть простое объяснение. На её территорию в ХХ веке дважды вторгалась Германия, в XIX — Франция, в XVIII — Швеция. И это были не просто набеги, ведь их основной целью было навечно получить власть над страной.
Sky News: Великобритания запрещает рекламу пластических операций среди подростков

26.11 Sky News: Великобритания запрещает рекламу пластических операций среди подростков

Статистика показывает, что из-за массовой рекламы различных процедур по «усовершенствованию» внешности британская молодёжь начинает страдать от заниженной самооценки и решается на хирургическое вмешательство, что негативно отражается и на физическом, и на психическом здоровье.
NYT: как далеко зайдет Байден, чтобы защитить Украину от России?

26.11 NYT: как далеко зайдет Байден, чтобы защитить Украину от России?

Вашингтон — Несколько дней назад на пресс-конференции госсекретаря Энтони Блинкена (Antony Blinken) спросили, есть ли у администрации Байдена «красная линия» в Украине, грань, за которой российская агрессияв отношении этой страны вызовет резкую реакцию США. Блинкен воспринял этот вопрос спокойно.
The Jerusalem Post: сотрудничество Китая и РФ может перерасти в мощный альянс

26.11 The Jerusalem Post: сотрудничество Китая и РФ может перерасти в мощный альянс

СМИ пишут, что 23 ноября Китай и Россия утвердили «дорожную карту» развития сотрудничества в военной области. По сообщению агентства «Ассошиэйтед пресс», глава минобороны России подписал соответствующий документ, указав, среди прочего, на активизацию стратегических бомбардировщиков США вблизи границ обеих стран. Это важное событие может иметь серьезные последствия на всем протяжении текущего столетия.
Последние новости