Atlantic Council: ЕС должен обезвредить «Северный поток — 2», пока не поздно

29.11 Atlantic Council: ЕС должен обезвредить «Северный поток — 2», пока не поздно

Президент России Владимир Путин прилагает все усилия, чтобы ускорить сертификацию своего газопровода «Северный поток — 2», но едва ли они будут соответствовать антимонопольным законам и правилам Европейского союза. 17 ноября немецкий надзорный орган велел российскому газовому гиганту «Газпрому» соблюдать антимонопольные ограничения ЕС.
Sabah: Путин одержит быструю победу на Украине

29.11 Sabah: Путин одержит быструю победу на Украине

На Украине царит атмосфера войны. Россия сосредотачивает колоссальные силы у границы. США оказывают содействие Украине как боеприпасами, так и обучением. В целом западный альянс продолжает подогревать украинский вопрос и даже время от времени бередить его, хотя ничего конкретного сделать не может. Не спрашивайте, откуда это взялось.
24 канал: в Киеве вандал пытался разгромить ханукию под аплодисменты очевидцев

29.11 24 канал: в Киеве вандал пытался разгромить ханукию под аплодисменты очевидцев

В Киеве неизвестный пытался повалить ханукию, которую устанавливали к одному из важнейших еврейских праздников Хануки. Как передаёт «Телеканал новин 24», в Объединённой еврейской общине Украины рассказали, что очевидцы аплодировали вандалу, которого вскоре задержали сотрудники муниципальной охраны.
Global Times: китайские инвесторы требуют от Киева $4,5 млрд за «несправедливое отношение»

29.11 Global Times: китайские инвесторы требуют от Киева $4,5 млрд за «несправедливое отношение»

Китайская компания Skyrizon, инвестор украинского предприятия «Мотор Сич», обратилась в международный арбитражный суд в Гааге с требованием взыскать с Украины $4,5 млрд в качестве компенсации за «несправедливое отношение», пишет Global Times. По словам компании, санкции, введённые в начале этого года Киевом, незаконно лишили её права стать акционером «Мотор Сич», что повлекло за собой огромные убытки.
Le Figaro: «мы не должны быть их заложниками» — Франция призвала Великобританию взять ответственность за мигрантов

29.11 Le Figaro: «мы не должны быть их заложниками» — Франция призвала Великобританию взять ответственность за мигрантов

По итогам экстренной встречи ЕС после трагедии в Ла-Манше министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен объявил, что для поиска организаторов незаконных перевозок мигрантов район Кале будет патрулировать самолёт европейского агентства Frontex. Политик также подчеркнул, что для решения проблемы необходимо работать с британской стороной, которая благодаря своей экономической привлекательности притягивает беженцев, пишет Le Figaro.
Fox News: Россия и Китай «троллят» Байдена и демонстрируют неуважение к США

29.11 Fox News: Россия и Китай «троллят» Байдена и демонстрируют неуважение к США

Военное сотрудничество России и Китая должно беспокоить Америку хотя бы потому, что они насмехаются над нашей страной, рассказал в программе Sunday Morning Futures генерал-лейтенант в отставке Кит Келлог (Keith Kellogg). Келлог: «Посмотрите на само соглашение… это как бы нормальная процедура. Типа две страны развивают отношения, два авторитарных лидера работают бок о бок.
Главред: украинский журналист открыл огонь по Донбассу из гаубицы

29.11 Главред: украинский журналист открыл огонь по Донбассу из гаубицы

В Минобороны резко раскритиковали видео журналиста Юрия Бутусова, в котором он стреляет из 152-мм пушки-гаубицы Д-20 якобы в сторону оккупированных Россией территорий в Донбассе. В ведомстве напомнили, что Россия сосредоточила у украинских границ свои войска и ищет малейший повод для провокаций и реализации своих намерений.
Global Times: Литва вырыла себе могилу. Китай заставит ее платить

29.11 Global Times: Литва вырыла себе могилу. Китай заставит ее платить

От предупреждения до официального осуждения — министерство иностранных дел Китая все чаще демонстрирует жесткость, комментируя безрассудный шаг Литвы в тайваньском вопросе. В среду МИД КНР пообещал заставить балтийскую страну «заплатить высокую цену за свои ошибки», а китайские обозреватели осудили некоторых местных политиков за попрание интересов более двух миллионов литовцев.
24 Horas: из-за штамма «омикрон» Израиль первым в мире полностью перекрывает границы на 2 недели

29.11 24 Horas: из-за штамма «омикрон» Израиль первым в мире полностью перекрывает границы на 2 недели

Израиль на две недели полностью закрывает свои границы для всех иностранцев, передаёт Canal 24 Horas TV. Израильские власти пошли на этот шаг, чтобы сдержать распространение штамма «омикрон», после того как в стране был выявлен первый случай заражения этим новым вариантом коронавируса.
Hill: в конце января 27 российских дипломатов будут вынуждены покинуть США

29.11 Hill: в конце января 27 российских дипломатов будут вынуждены покинуть США

30 января двадцать семь российский дипломатов будут вынуждены покинуть США вместе со своими семьями, пишет The Hill со ссылкой на посла России в Соединённых Штатах Анатолия Антонова. «Дипломатов наших выгоняют», — так он прокомментировал сложившуюся ситуацию.
Последние новости