Spiegel: Россия и НАТО обменялись взаимными предостережениями в связи с Украиной

30.11 Spiegel: Россия и НАТО обменялись взаимными предостережениями в связи с Украиной

Госсекретарь США Энтони Блинкен и министр иностранных дел Германии Хайко Маас на встрече стран НАТО в Риге предостерегли Россию от нападения на Украину, пишет немецкий журнал Der Spiegel. По их словам, за любую форму агрессии России придётся заплатить высокую цену.
Gazeta: стена на границе погубит Беловежскую пущу

30.11 Gazeta: стена на границе погубит Беловежскую пущу

Строительство стены на границе планируется начать уже в этом месяце. Юридической основой послужит специальный закон, принятый в спешном порядке. Конструкция предназначена для того, чтобы заблокировать созданный режимом Александра Лукашенко миграционный маршрут. По данным правительства, обойдется она в 1,6 миллиарда злотых (Примерно 29 миллиардов рублей. — Прим. пер.).
Британцы о перспективах войны на Украине: готовьтесь принести в жертву сыновей (The Telegraph)

30.11 Британцы о перспективах войны на Украине: готовьтесь принести в жертву сыновей (The Telegraph)

Белорусский диктатор Александр Лукашенко заявил, что его страна будет стоять бок о бок с Россией, если на Украине разразится война, сообщает британская газета The Telegraph. «Ранее Киев призвал Запад подготовить срочные экономические санкции на случай вторжения Москвы.
VG: головная боль Столтенберга: Россия не хочет разговаривать с НАТО

30.11 VG: головная боль Столтенберга: Россия не хочет разговаривать с НАТО

Рига — 18 месяцев Йенс Столтенберг (Jens Stoltenberg) ждал, чтобы Россия согласилась на встречу Совета Россия-НАТО. А сейчас 100 тысяч российских солдат стоят на границе с Украиной, и страны Альянса не знают, что Путин предпримет дальше. «У нас нет четкого представления о намерениях России.
Читатели Zeit о новом главе МИД ФРГ: опыта нет, а феминизм уже есть

30.11 Читатели Zeit о новом главе МИД ФРГ: опыта нет, а феминизм уже есть

Впервые министром иностранных дел Германии стала женщина. Бесспорно, Анналена Бербок, не обладающая никаким опытом в этой области, вступает на трудную стезю. Ведь во внешней политике она будет иметь дело с альфа-самцами, которые при любой возможности будут стараться ее унизить.
Star: Эрдоган заявил о желании Турции быть посредником между Россией и Украиной

30.11 Star: Эрдоган заявил о желании Турции быть посредником между Россией и Украиной

Коснувшись напряженности между Украиной и Россией, президент Эрдоган отметил: «Мы желаем, чтобы отношение к этому вопросу развивалось в положительном направлении. В этой связи могло бы иметь место посредничество, обсуждение этого вопроса со сторонами… Мы тоже хотели бы внести свой вклад в урегулирование, ведя переговоры как с Украиной, так и с г-ном Путиным».
Полиция в боеготовности и $30 тысяч на безопасность — ABC News рассказал, как магазины в США защищаются от налётчиков

30.11 Полиция в боеготовности и $30 тысяч на безопасность — ABC News рассказал, как магазины в США защищаются от налётчиков

В последнее время по Америке прокатилась волна слаженных массовых налётов на розничные магазины, включая люксовые бутики. Как передаёт ABC News, в Лос-Анджелесе, где было уже несколько таких ограблений, на «чёрную пятницу» полиция направила к торговым точкам дополнительные наряды.
Американские читатели: пора всерьез задуматься о распаде США (Bloomberg)

30.11 Американские читатели: пора всерьез задуматься о распаде США (Bloomberg)

Мы знаем, что живем в странные времена. Особенно для иностранцев почти непостижимо видеть изображения американских демонстрантов, размахивающих плакатами в поддержку Тексита (Texit — движение за выход штата Техас из США — прим. ИноСМИ) или создания новой Калифорнийской Республики.
El País (Испания): европейцы не готовы умереть, защищая Киев от России. А зря

30.11 El País (Испания): европейцы не готовы умереть, защищая Киев от России. А зря

Мы не знаем ни дня, ни часа, когда случится эта беда — все как в одной библейской притче. Однако, что касается целей Владимира Путина, то тут никаких сомнений нет. Украина должна вернуться добровольно или насильно под влияние Москвы.
Handelsblatt: Европе грозит Рождество без подарков

30.11 Handelsblatt: Европе грозит Рождество без подарков

Количество игрушек, поставленных в Европу в этом году к Рождеству, резко снизится, заявил глава немецкой компании Simba-Dickie Флориан Зибер в своём интервью для Handelsblatt. По словам Зибера, причина заключается в затягивании с закупками: компании в Европе ожидали, что цены на доставку товаров из Азии снизятся, однако они только выросли.
Последние новости