Le Monde: «шаг назад» — эпидемия COVID-19 свела на нет все успехи Франции по борьбе со СПИДом

01.12 Le Monde: «шаг назад» — эпидемия COVID-19 свела на нет все успехи Франции по борьбе со СПИДом

Эпидемия коронавируса перечеркнула достигнутый во Франции прогресс по профилактике и предотвращению распространения СПИДа, пишет Le Monde. За последний год число тестирований на ВИЧ сократилось на 14%, и ассоциации по борьбе с этой болезнью опасаются прироста инфицированных, особенно в группах риска — среди мигрантов, работников секс-индустрии и геев.
Читатели Le Figaro о встрече Блинкена и Лаврова: это бесполезно, если США нацелены на войну

01.12 Читатели Le Figaro о встрече Блинкена и Лаврова: это бесполезно, если США нацелены на войну

Глава американской дипломатии Энтони Блинкен встретится со своим российским коллегой Сергеем Лавровым в четверг в Стокгольме на фоне возобновления военной напряженности на границе между Россией и Украиной, сообщил предпочитающий остаться неназванным американский чиновник 1 декабря.
Эксперт: слова Лукашенко о поддержке России приведут к росту напряжённости в регионе

01.12 Эксперт: слова Лукашенко о поддержке России приведут к росту напряжённости в регионе

Москва играет очень жёстко, она развязала три кризиса, при помощи которых пытается оказать давление на Запад, чтобы тот в итоге согласился учесть её интересы, уверен польский эксперт из Центра восточных исследований Войцех Кононьчук.
24 канал: Киев попросил Вену признать за Украиной европейскую перспективу

01.12 24 канал: Киев попросил Вену признать за Украиной европейскую перспективу

Заместитель главы офиса президента Украины Игорь Жовква во время видеоконференции с советником по внешней и европейской политике канцлера Австрии призвал Вену присоединиться к кругу стран, уже заключивших декларацию о признании европейской перспективы Украины. Как передаёт «Телеканал новин 24», Киев также проинформировал австрийскую сторону о предложенных президентом Владимиром Зеленским путях выхода из энергетического кризиса в Европе.
SRF: встреча НАТО в Риге стала попыткой слабого альянса подать сильный сигнал

01.12 SRF: встреча НАТО в Риге стала попыткой слабого альянса подать сильный сигнал

Впервые в истории организовав встречу в Риге, всего в 200 км от российской границы, НАТО тем самым подало сильный сигнал в поддержку союзников, ощущающих угрозу со стороны Москвы. Однако на деле альянс сейчас производит весьма слабое впечатление, отмечает корреспондент швейцарского телеканала SRF Себастьян Рамшпек.
«Это нанесёт непоправимый удар по нашим отношениям»: в Киеве отреагировали на слова Лукашенко о Крыме

01.12 «Это нанесёт непоправимый удар по нашим отношениям»: в Киеве отреагировали на слова Лукашенко о Крыме

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба назвал слова Александра Лукашенко о Крыме «потоком сознания, регулярно осуществляемым на различных медийных платформах». Однако, как передаёт «Телеканал новин 24», Кулеба добавил, что если Белоруссия действительно признает Крым российским, это нанесёт непоправимый удар по украинско-белорусским отношениям.
Польский политик: для нас свободная Украина очень важна, ведь она отделяет нас от России

01.12 Польский политик: для нас свободная Украина очень важна, ведь она отделяет нас от России

Вторжение России на территорию Украины стало бы катастрофическим решением для Польши, которую на настоящий момент именно «свободная Украина» отделяет от России, уверена депутат от партии «Право и справедливость» Анна Мильчановская. В беседе с Polskie Radio она призвала делать всё возможное, чтобы этого не допустить, и пожаловалась на безучастность Европы в отношении приграничного кризиса.
Times: «радикальный националист» Земмур объявил об участии в президентских выборах и пообещал спасти Францию

01.12 Times: «радикальный националист» Земмур объявил об участии в президентских выборах и пообещал спасти Францию

Радикальный националист Эрик Земмур официально объявил о своём участии в предстоящих президентских выборах во Франции, пишет The Times. Среди прочего он заявил, что «сейчас настало время не реформировать Францию, а спасать её». Эрик Земмур — журналист, известный своим радикальным национализмом, — официально вступил в президентскую гонку во Франции и пообещал «спасти» страну, пишет The Times.
The Telegraph: Лиз Трасс демонстрирует Владимиру Путину из танка, что у нее есть характер «железной леди»

01.12 The Telegraph: Лиз Трасс демонстрирует Владимиру Путину из танка, что у нее есть характер «железной леди»

Это было позирование перед прессой с удачным ракурсом, призванным дать понять Владимиру Путину, что Великобритания серьезно относится к защите Украины от агрессии на ее восточной границе. Но вид Лиз Трасс (Liz Truss), проезжавшей во вторник в танке «Челленджер 2» (Challenger 2) в эстонском городе Тапа, напомнил о противодействии Запада другому российскому лидеру — Михаилу Горбачеву.
Asharq Al-Awsat: в мире неправильно восприняли российский фильм про события в Сирии

01.12 Asharq Al-Awsat: в мире неправильно восприняли российский фильм про события в Сирии

Сколько произведений искусства, фильмов, сериалов и театральных постановок Первой и Второй мировым войнам? Как много работ было посвящено наполеоновским войнам с целью передать взгляд на события со стороны Франции, других западных стран и России? Кстати, о последней. Недавно в десятках российских городов состоялся показ первого полнометражного фильма о сирийской войне под названием «Небо».
Последние новости