Страна: Запад ищет российские танки в Киеве, а десант — в Одессе

04.12 Страна: Запад ищет российские танки в Киеве, а десант — в Одессе

Сразу несколько западных СМИ сегодня опубликовали карты скопления российских войск у границы Украины. И рассказали, как они будут наступать в случае войны, которая, по мнению изданий, может вот-вот начаться (но это не точно — типа Путин еще не решил).
Washington Post «разоблачила» планы России по «вторжению на Украину» в 2022 году

04.12 Washington Post «разоблачила» планы России по «вторжению на Украину» в 2022 году

The Washington Post со ссылкой на американскую разведку утверждает, что Россия намерена начать «военное наступление на Украину уже в начале 2022 года». Как утверждает чиновник в администрации США, при этом якобы планируется задействовать 175 тыс. военнослужащих. По мнению американских и украинских экспертов, цель «вторжения» — обеспечить гарантии безопасности со стороны Запада.
WSJ: США введут новые санкции в рамках «саммита за демократию»

04.12 WSJ: США введут новые санкции в рамках «саммита за демократию»

На следующей неделе США объявят о введении санкций против иностранных чиновников и других лиц, обвиняемых в коррупции и серьёзных нарушениях прав человека, передаёт The Wall Street Journal. Администрация президента Джо Байдена надеется убедить принять аналогичные меры представителей правительств более чем 100 стран в рамках в рамках «саммита за демократию».
Читатели WP: разве это не НАТО угрожает России?

04.12 Читатели WP: разве это не НАТО угрожает России?

На фоне роста напряженности в отношениях между Вашингтоном и Москвой из-за возможного вторжения России на Украину американская разведка выяснила, что Кремль планирует вторжение сразу на нескольких фронтах с участием до 175 тысяч военных уже в начале следующего года.
Bloomberg: Байден отказался признавать «красные линии» Путина по Украине

04.12 Bloomberg: Байден отказался признавать «красные линии» Путина по Украине

Президент США Джо Байден заявил, что ожидает «долгого разговора» с Владимиром Путиным по Украине, отметив также, что «не признаёт ничьи красные линии» в вопросе безопасности этой страны, пишет Bloomberg. При этом американский лидер также собирается разработать пакет «всеобъемлющих и значимых» инициатив, которые серьёзно усложнят Москве жизнь, если та всё же решится напасть на Украину.
Forum 24: Чехия могла бы приютить «порядочных русских»

04.12 Forum 24: Чехия могла бы приютить «порядочных русских»

В 1919 году Чехословакия приняла решение помочь русским беженцам, которые бежали от большевистского террора в своей стране. Этим предложением воспользовались десятки тысяч человек. Пришло время его повторить. Мы можем по праву гордиться этим поступком. Чехословакия предложила тогда возможность новой жизни эмигрантам из России, которые больше не могли там жить при коммунистической диктатуре.
У Киева есть только один способ скинуть «русское иго» (УМ)

04.12 У Киева есть только один способ скинуть «русское иго» (УМ)

Выход мемуаров Маннергейма — событие того же высокого уровня, как и появление три года назад воспоминаний Черчилля. Наконец на украинском читательском рынке появились эти два наиболее значимых аналитических источника из новейшей военной истории. Привлекательность этих произведений отнюдь не в воспроизведении хода двух мировых войн — об этом написано немало других стоящих книг.
EU Reporter: в ситуации с Украиной долгие переговоры лучше быстрой войны

04.12 EU Reporter: в ситуации с Украиной долгие переговоры лучше быстрой войны

Болгарского посла в Киеве вызвали в МИД Украины и сообщили ему, что президент должен отречься от своих слов. Между тем свою «глубокую озабоченность» его замечанием выразило посольство США в Софии.
Fox News: Китай признают главной угрозой для США больше половины американцев

04.12 Fox News: Китай признают главной угрозой для США больше половины американцев

Свежие исследования общественного мнения показывают, что КНР считают основной угрозой для Соединённых Штатов 52 процента американских граждан, передаёт Fox News. Между тем, как подчеркнула, комментируя эту новость, экс-советник Дональда Трампа Кейти Макфарланд, в отличие от американского народа власти страны, по всей видимости, пока исходящую от Поднебесной угрозу так и не осознали.
Читатели The Times: НАТО не должна лезть на Украину, пусть русские и украинцы решают свои проблемы сами

04.12 Читатели The Times: НАТО не должна лезть на Украину, пусть русские и украинцы решают свои проблемы сами

Вчера Россия заявила, что экспансия НАТО в Восточную Европу рискует погрузить мир в «кошмар» военной конфронтации, и обвинила Украину в отправке более 100 000 военнослужащих в зону конфликта на Донбассе. Министр иностранных дел Сергей Лавров выступил с предупреждением о нарастании кризиса вокруг Украины перед переговорами в Стокгольме с госсекретарем США Энтони Блинкеном.
Последние новости